Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Самой сдать анализ или с Войновой поговорить, она же что-то вам должна была посоветовать?
А вообще, помни, что мысли материализуются, не накручивай себя. Моей младшей 4й год, пока все ттт.

Воинова сказала, что это мутация de novo, и остальные дети будут здоровы, а как она может знать без анализа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самой сдать анализ или с Войновой поговорить, она же что-то вам должна была посоветовать?
А вообще, помни, что мысли материализуются, не накручивай себя. Моей младшей 4й год, пока все ттт.

Воинова сказала, что это мутация de novo, и остальные дети будут здоровы, а откуда она может знать без анализа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
могут быть :) но чаще бывают ухудшения, вот чтобы их было по-минимуму, стоит заниматься, если есть возможность :mascha:

 

а про девочек - я вот третью жду :)


здорово)) а вы анализ на носительство сдавали, или как там правильно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заниматься стоит конечно.Мы в принципе с самого рождения ничего сами не научились делать,только с поддержкой.Но и ничего не утратили кроме ручек.Раньше и сок брала пить и игрушки и печенье с кукурузными палками(((а теперь только во рту держит.У нас правда когда были приступы,то вообще была как тряпка,а теперь на противосудорожных сидим и приступов нет.Вот и набираем силы по немногу.

А у нас не только во рту, она и игрушками играет, и пить из чашки пытается, но вот эти стереотипии ей очень мешают, вперемешку короче все( С приступами тоже не понятно, просыпается - трясется, а в Москве говорят это не эпилепсия, тогда что это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у нас не только во рту, она и игрушками играет, и пить из чашки пытается, но вот эти стереотипии ей очень мешают, вперемешку короче все( С приступами тоже не понятно, просыпается - трясется, а в Москве говорят это не эпилепсия, тогда что это?

Вот-вот,мы также просыпались в тряске с перепуганными глазами.Сделали энцефолограмму и нашли эпи очаг.Сейчас пьем Депакин.Делали энцефолаграмму пол года назад,очаг ушел.Но самое главное нет больше таких просыпаний,ну может раз-два в месяц,но не по минуте - две как раньше,а немножко,пару секунд и все.Но в головке все равно повышенная активность.Нам генетики не ставят конкретно синдром ретта,сказали по клинике не раньше 5 лет,т.к. у нас развития почти и не было,поэтому не ясно в какой момент регрес был.Инвалидность как раз таки оформили по эпилепсии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
здорово)) а вы анализ на носительство сдавали, или как там правильно?

да, в НИИ Педиатрии по хромосомному анализу Войнова сказала носительство есть, но это бред полнейший, потом в медико-генетическом центре сдавала конкретно на ту мутацию гена, что есть у ребёнка, отрицательно. Здесь в теме это уже давно обсуждали - если есть носительство, то оно на уровне половых клеток, а это анализом крови не выявить.
А у нас не только во рту, она и игрушками играет, и пить из чашки пытается

вот вы крутые! :)
просыпается - трясется, а в Москве говорят это не эпилепсия, тогда что это?

Вот-вот,мы также просыпались в тряске с перепуганными глазами.

конкретно на это нам говорили "тремор, характерный с-му Ретта", у нас с возрастом прошло, остались перепуганные глаза при просыпании, но далеко не всегда. Зато приступы пришли настоящие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если есть носительство, то оно на уровне половых клеток, а это анализом крови не выявить

Скажите,значит анализ не информативен?И на следующую беременность он никак не повлияет?Ну в смысле гарантии не даст ни какой?
Зато приступы пришли настоящие.


После такого тремора?А во время этого тремора что показывала энцефалограмма?Боюсь этих приступов.У нас они исчезли на депакине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот вы крутые! smile.gif

Это они просто еще маленькие( У меня Настя и сейчас пытается,что-нибудь в руки взять,только раньше получалось гораздо лучше. До 4 лет точно,сейчас и книжки с трудом листает. А по глазам вижу как ей хочется(Она еще ТАК смотрит как Катя играет,прям плакать хочется(

 

конкретно на это нам говорили "тремор, характерный с-му Ретта", у нас с возрастом прошло, остались перепуганные глаза при просыпании, но далеко не всегда. Зато приступы пришли настоящие.

У нас тоже прошло почти,очень редко бывает. Раньше как осиновый лист дрожала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажите,значит анализ не информативен?И на следующую беременность он никак не повлияет?Ну в смысле гарантии не даст ни какой?

насколько я поняла, не информативен. Если есть мутация гена, значит человек болен, носителем быть не может. А если уж мутация в половых клетках, то это не угадаешь. Если совсем страшно, можно брать анализ крови плода, но конкретно от него меня отсоветовал врач из-за риска потери беременности. А вашей малышке сколько сейчас? Я тоже какой-то момент переживала, но когда стала видеть, что развитие идёт и сильно лучше и быстрее, чем у первой дочки, успокоилась.

 

После такого тремора?А во время этого тремора что показывала энцефалограмма?Боюсь этих приступов.У нас они исчезли на депакине.

конкретно во время тремора не делали ЭЭГ, но мы как-то лежали в больнице, я просто взяла на руки ребёнка во время этого действия в кабинет к эпилептологам с вопросом "что это?", они ответили то, что я уже написала. Что конкретно у вас, я могу и ошибаться.

 

 

 

Девочки, как-то кто-то из вас интересовался, как дела у Елены Сафроновой (цветик-семицветик её ник, если правильно помню), я позже всё же нашла её мэйл, написала, она мне оказывается уже давно ответила, но я только сейчас при чистке почты обнаружила её письмо. Думаю, она не будет против, если я его сюда вам скопирую.

 

"Катюша, здравствуйте! Спасибо Вам за сообщение. С этим адресом были проблемы, потому отвечаю только сейчас, простите.
У нас все неплохо (с переменным успехом, конечно), лечимся у того же доктора-гомеопата. Если раньше основной проблемой были судороги, то сейчас (они очень редки) уже справились с гипервентиляцией, с криками (видно, из-за нарушения мозгового кровообращения). Кусание рук тоже под контролем, было несколько месяцев вообще без него. И нногое другое стараемся отслеживать, только останавливаться нельзя, сразу идет возврат к худшему. Сейчас плотно занимаюсь собой, чтобы не развалиться по дороге к светлому будущему на полпути, подкручиваю гайки, которые пока не растерялись. Многое оказалось запущено, от чего Вас и хотела предостеречь, по возможности. Нет времени и сил пока ни на что другое.
Не верю, чтобы найденное учеными лекарство, на разработку которого возлагается столько надержд и вкладывается столько средств, решит проблему для каждого (к сожалению, даже в чем-то усугубит обязательно). Это настолько индивидуально и тонко, даже по Свете и себе это видно, должна быть выверенная во всех деталях точная и гибкая перенастройка во всем, только тогда могут быть результаты, но этот выбор - уже на всю жизнь, при таком серьезном заболевании, тем более. Дай Бог мне ошибиться в этом (насчет лекарства), но это - не только мое личное мнение, многое читалось, наблюдалось и анализировалось, в том числе и в лечении таких и других тяжелобольных детей в Америке. Не могу себе позволить никому из вас ничего навязывать в этом, хотелось только помочь, если была бы в том необходимость у кого-то из Вас, в том ориентироваться. Берегите себя и поверьте, гомеопатическое лечение (если правильный выбор доктора, в котором тоже хотелось посильно помочь) того стоит. Но, к сожалению, это имело отчасти обратный эффект, так бывает, потому самоотстранение, думаю, лишь оправданно, не смущая никого больше.
Всем нашим мамочкам - только наилучшие пожелания и удачи во всем. Помню всех и люблю. Если бы могла быть кому-то в чем-то полезной, была бы рада.
Дай Бог, чтобы у каждой из Вас (у Ваших девочек) было улучшение постепенно (это возможно, хотя и на фоне глубоких спадов, но поступательного движения все равно). Надеюсь, и Ваша малышка Вас радует, обнимите ее за меня. Счастья и благополучия Вашей семье во всем. С Новым Годом!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вашей малышке сколько сейчас?

Моей 3 годика.Хочется еще ребеночка,но конечно же страшно.
Каринка с рождения почти не развивалась,поэтому даже трудно представить что и как будет со вторым.Разницу скорее всего будет видно почти сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так особо больше ничего и нет, вот только еще 2 коляски, ходунки, вертикализатор, сейчас наверное еще одежда, а все остальное они могут вписать, но с надписью за счет(забыла кого), ну короче за свой счет. Про одежду посмотри в журнеле Елены Новиковой, она подробненько написала

Марин, спасибо! А коляски просто или конкретно какие-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марин, спасибо! А коляски просто или конкретно какие-то?

У нас вписано две коляски. Одна прогулочная,вторая коляска на домашней раме.
Если точнее,то написано так: Коляска прогулочная для детей с ДЦП со спец.посадкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас вписано две коляски. Одна прогулочная,вторая коляска на домашней раме.
Если точнее,то написано так: Коляска прогулочная для детей с ДЦП со спец.посадкой.

Спасибо! Будем переоформлять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
неработающим родителям, воспитывающим детей-инвалидов в возрасте до 18 лет или инвалидов с детства первой группы, независимо от возраста". "Размер такой выплаты теперь составит 5,5 тыс рублей в месяц, а рассчитываться - с 1 января 2013 год

 

интересно нам всё выплатят ???? за январь и февраль???? у нас что так государство расщедрится????

 

Кто лежал в НИИ Педиатрии на Ламоносовской?

 

А Нам масло Лоренса побоялись назначить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Нам масло Лоренса побоялись назначить.


почему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×