Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Когда у вашего ребенка показался первый зубчик?  

137 голосов

  1. 1. ????? ? ?????? ??????? ????????? ?????? ???????

    • ?????? 3 ???????
      3
    • ? 3 - 4 ??????
      20
    • ? 5 ???????
      18
    • ? 6 ???????
      23
    • ? 7 ???????
      16
    • ? 8 ???????
      8
    • ? 9 ???????
      9
    • ? 10 ???????
      1
    • ????? 10 ???????
      2


Рекомендуемые сообщения

Пишите пожалуйста о том какие есть признаки того, что скоро вылезут зубки и ваши примеры из жизни.
СПАСИБО!
:soother::soother::soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну к признакам относятся бесконечные слюни и руки по локоть во рту(ребенкины) :D но это не факт что зубы тут же появятся :no: еще сопли и температура бывает
У нас вот слюни уже с трех месяцев текут и все прочее, а зубов пока нет :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
еще сопли

У нас тоже сопли. Врач сказал, что все-таки зубы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей с 2 месяцев слюна, все грызет, но сейчас полюбила соску и еще больше все грызет, иногда нервничает, хотя в целом спокойная. Десна не опухшие.
Что же это зубы или нет?
:o:soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас первые вылезли в 4.5 месяца, до этого конечно слюни и руки во рту..
А в ночь перед тем как вылезли спал плохо и днем себя вел странно - хочу то не знаю что.. Потом ложечкой постучали...баааа так там за ночь и день аж 2!!! зубика вылезло :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас слюни появились в 1,5 месяца, бабушки в два голоса стали убеждать меня, что это зубы. Но врач объяснила, что это заработали слюные железы.
А первый зуб у нас вылез ближе к 9 месяцам.
У нас были следующие признаки вылезающих зубов - необъяснимые капризы, набухшие десны, небольшой понос, сопли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первые 2 зуба вылезли в 4.5 месяца.. спали очью плохо - ворочалась просто ужасно..
сейчас опять вроде лезут .. все тянет в рот и чешет верхнюю десну.. и ночью ворочается ужасно, ноет :( ее сильно энто дело беспокоит :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый зубик прорезался в 7,5 месяцев. В тот день доча плохо ела...причем грудь, а прикорме не могло быть и речи! Слюни сильно потекли, когда прорезовался верхний, у нас их 5 : 4 внизу и совсем недавно вылез 1 наверху.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый зубик появился в 7 мес., его появление сопровождалось соплями, слюнями, капризами.... следующие 2 зуба сопровождались только слюнями и капризами (кстати, все 3 зубика нижние). А сейчас лезет 2й верхний и он его очень беспокоит :( , плакает иногда днём, а ночью ооочень плохо спит ...
p.s. Слюни текли ручьём с 2х месяцев, но это ещё не факт, что зубики лезут!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у моей слюней нет. Но зуб лезет - очевидна припухшая десна, бугорок такой на ней образовался.
Так что слюни, видимо, не всегда показатель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас слюни пошли оч.рано, я прямо испугалась - неужели в 4 месяца пойдут зубы?!!!
Но вылез первый только в 7,5мес, а через 2 дня - второй, внизу. Но ведь дети капризничают, пока эти самые зубы ЛЕЗУТ, а не тогда, когда уже вылезут! А лезть(расти) они могут долго, но в итоге все равно прорежутся! У нас не было ни температуры, ни поноса, ни потери аппетита. Но я постоянно смотрела в рот масику, и уже видела полосочку белую через десну, прям рядом! С вечера была полоска - а на утро уже зуб вылез!
Всему свое время, вылезут! :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

a nam 4 mesyaca i nedelya. vchera takoy or stoyal-eto zubi. I sluni, i riko , a segodnya desnu verhnyuu do krovi raschesala. ponosik est`. no spit-prekrasno, kak vsegda TTT, s 8 vechera do 7-8 utra

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас первые появились в 6 месяцев, ну а слюни начали капать где-то с 4, первые нижние лезли довольно-таки легко...следующие появились в 8 месяцев, уже тяжелее, с соплями и всем прочим...так что раз на раз не приходится..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый зубик прорезался в 5,5 мес. плоховато спали ночью ( приходилось все время соску подтыкать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×