Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Gospozha_Udacha

Rigonda**
после хны в 99% случаев ничем...только состригать...

Тю... я не мастер по покраске, но у меня все подруги хной цвет делали волос себе. и ничего. Все у всех прошло нормально и ничего они не отстригали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из того что я прочла, я поняла, что доказательств вреда краски нет. Но нет и исследований, которые бы на 100% доказали, что вреда нет. Поэтому многие врачи призывают перестраховаться.

 

Прочитала где-то дельный, на мой взгляд, совет - если решили краситься, то стоит попытаться покраситься в цвет, более близкий к вашему родному. Т.е. если вы темно-русая, а обычно краситесь в платиновую бландинку, возможно, стоит покраситься в что-то потемнее - во-первых, уменьшите риск получения какого-то странного цвета (что, говорят, часто случается из-за гормонов), а во-вторых, краситься надо будет реже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот ещё что хочу добавить... Ведь какая краска у нас продаеться в магазинах... Я не знаю как в России, но у нас не всегда высокая цена краски говорит о её высоком качестве. (Знаете, как говорят, Сделано в Одессе на Малой Арнаутской...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выскажусь еще раз B)

 

Мой салон существует 7 лет и за это время многие мои клиентки беременели, рожали, кормили...и даже не по одному разу ;) Сразу оговорюсь - кто верит в приметы и сомневается по каким-то причинам, своим личным мотивациям в отношении "краситься-стричься", то не переубеждаю. У каждой беремешки свой суверенитет :)

 

Большинство , конечно же, и красится, и стрижется как прежде. Никто из них не жаловался. Краски сейчас щадящие. Единственное, что не рекомендую - ставить на себе опыты по использованию краски неиспробованной ранее фирмы (ну или заранее провести тест на аллергичность - на сгибе локтя).
Ни в кровь, ни в молоко никакие химикаты не попадут (если только вы не намажетесь Блондором с высокой степенью перекиси и не проходите с этой смесью 3 дня - тогда уж точно заработаете ожог с глубоким некрозом тканей B) Ну вы же так не будете делать?)

 

Для "немножко сомневающихся" - не хотите стойкой краской - крастесь оттеночной либо попросите мастера сделать колорирование стойкой краской через фольгу, не касаясь кожи головы.

 

Про истоньшение кожи головы и волос... Кожа точно не может истончиться, а волосы - для этого может быть много других причин, но вы подумайте сколько вы съели витамин за беременность? Лично я такого кол-ва за всю жизнь не съела :D
Кстати, в отношении меня ни фига не сработало правило , что волосы и ногти "попрут" как на дрожжах во время Б. Не было такого, но и хуже нисколько не стало :rolleyes: Хотя на своих клиентках, справедливости ради надо сказать, я наблюдала поистине гигантский рост :pod-tches:

 

Так что - хотите быть красивыми - будьте! :mascha:

 

И в заключении хочу написать о том, что не забывайте : волосяная луковица не умирает мгновенно! Около трех месяцев она находится в состоянии "сна" - вроде бы волос уже не растет , но еще и не выпал. Поэтому возможна ситуация, когда после перенесенного стресса (коим безусловно являются роды) , начинают выпадать волосы. Этот период приходится как раз через 3-4 месяца после родов. Так что , если такое случится (что совсем необязательно), то не грешите на краску, которой вы покрасились за 2 недели до этого срока :privvv: Пейте витамины усиленно и не волнуйтесь. В скором времени всё пройдет само собой.

 

Я не супер-ас , но кроме диплома парикмехера имею еще и диплом трихолога, полученный на базе Питерской медакадемии :tease:

 


Котя* , спасибо за доверие :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
либо попросите мастера сделать колорирование стойкой краской через фольгу, не касаясь кожи головы.

А я думала, что такое возможно только при мелировании! Надо же... А "корни" после этого не остаются (имеется ввиду сразу после окраски)?
Хороший вариант для тех, кто хочет "и нашим, и вашим"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rigonda**
А после хны чем красить? На инструкциях ко многим краскам есть примечание "Не пользоваться, если волосы были окрашены хной".

Так она смываеться постепенно... Вы же не будете хной красить и через неделю краской. Всё очень просто.

Копа, тут я поспорю. Как раз к тому твоему высказыванию про то, а где собственно делают эти "ХНЫ" ;) Уже несколько лет наблюдаю на рынке пачку под названием "хна белая с провитамином В5" :smexx: И столько же лет встречаю рыдающих на пороге моего салона девочек-школьниц, решивших на выпускной вечер в домашних условиях стать задешево блондинкой - это ужас, волосы отпадают при каждом шаге, даже расческу брать страшно. И помочь им уже нечем :(

 

Но не будем о крайностях. Если брать нормальную хну , хну в смеси с басмой или еще какую, то , поверьте! надпись на хим.красителях о невозможности использования после хны - это не преувеличение.
Действительно, хна может довольно быстро потускнеть, но она не смоется! До конца не смоется. А так как она обладает обволакивающим действием, т.е. не проникает в глубь волоса, а покрывает его снаружи , то эта "пленка" в лучшем случае попросту не пропустит химкраситель внутрь волоса, а в худшем - вступит в такую реакцию, что предсказать цвет станет очень сложно. Видела и зелененькие , этакие малахитовые, волосики B)
Поэтому после хны я обычно советую переходить на каштановые, шоколадные цвета химкрасителей - чтоб хоть не так очевидна была разница.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А "корни" после этого не остаются (имеется ввиду сразу после окраски)?
Если мастер достаточно ловок , то 2-3 мм оставшиеся неокрашенными НЕ будут заметны. Если использовано несколько цветов, то каждое следующее колорирование (когда корни отрастут) добавляем только ОДИН из этих цветов (по очереди, допустим через 1 месяц - светленький, еще через месяц - рыженький и т.д.) Иначе получится петрушка из 33 оттенков, ведь невозможно попасть в те же самые прядки, что и при первом окрашивании :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горькая

Копа, тут я поспорю. Как раз к тому твоему высказыванию про то, а где собственно делают эти "ХНЫ"  Уже несколько лет наблюдаю на рынке пачку под названием "хна белая с провитамином В5"  И столько же лет встречаю рыдающих на пороге моего салона девочек-школьниц, решивших на выпускной вечер в домашних условиях стать задешево блондинкой - это ужас, волосы отпадают при каждом шаге, даже расческу брать страшно. И помочь им уже нечем 

Горь, про хну которая выкрашевает волос в блонд ни разу не слыхала и не видала :pod-tches:
Просто я здесь писала основываясь на опыте меня окружающих девочек. Ни у кого не было проблем после хны... Чем это объяснить я не знаю. Я лично ни разу не пользовалась хной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Горь я ж говорила про краску неизвестно где и как сделанную, а не хну(простите, что отдельным постом, что-то инет борохлит... Редактировать не получаеться)
Знаю одно, что если бы у меня был знакомый мастер как ТЫ) Я бы только к тебе и ходила :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Горь, про хну которая выкрашевает волос в блонд ни разу не слыхала и не видала 
Есть и такое чудо :smexx:

 


Просто я здесь писала основываясь на опыте меня окружающих девочек. Ни у кого не было проблем после хны... Чем это объяснить я не знаю.
Ну конечно же раз на раз не приходится :) Но я не советую рисковать B)

 


я ж говорила про краску неизвестно где и как сделанную, а не хну
Я поняла, потому и написала, что и Хна бывает всякой :D Всё-таки думаю, что девчонки задумывающиеся о своем здоровье, не пойдут покупать краску за 17 рублев, а купив за "дорого" - сделают тест на аллергичность. Ну и совсем лучший вариант - у проверенного мастера в салоне.

 

Знаю одно, что если бы у меня был знакомый мастер как ТЫ) Я бы только к тебе и ходила 
Мне было бы неинтересно - такую красоту никакой стрижкой не испортишь :P:friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузькина мать* если правильно и хорошо ухаживать за волосами, то никак не отразится, я красила много кормящих мамочек, в том числе и вскоре после рождения детей, если должный уход волосам, то все ОК :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Копушка
Я как человек занимающийся этим могу сказать, что красить после хны можно конечно не менее чем через 8-10 месяцев после последнего использования хны, но тем не менее ни один мастер не даст гарантии что краска ляжет ровно... Делали эксперимент после 4 месяцев с последнего использования хны, получился пегий вариант, но девушке сразу сказали, что ожидать можно все что угодно... получилось пятнами, позже пытались смывкой убрать краску, с 4 раза удалось, но эффект был очень-очень скромный и волосы весьма пострадали от смывки...
хотите, конечно экспериментируйте на свой страх и риск. но гарантий вам никто не даст...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

talyana
Иностранцы проводили тесты на самом деле... весь мир красит волосы во время беременности и кормления... только в нашей стране больше наверное даже из-за примет боятся, а не из-за вреда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот ещё что хочу добавить... Ведь какая краска у нас продаеться в магазинах... Я не знаю как в России, но у нас не всегда высокая цена краски говорит о её высоком качестве. (Знаете, как говорят, Сделано в Одессе на Малой Арнаутской...)

Есть профессиональные краски, не знаю как в Одессе, но в Киеве, Симферополе, Ялте есть магазины для парикмахеров, там можно покупать краску не боясь непредсказуемых результатов. Не на лотках-отедлах, а именно в пециализированых магазинах. Общаясь с девочками с Украины, да и сама бывая время от времени там не слышала, чтобы фейк продавался....

 

А масс-маркет... честно говоря у меня давно уже все знакомые перешли с него, т.к. во первых уже немного понимают какой краской и как краситься, какой более щадящий окислитель, как убрать желтезну или красноту миктоном или наоборот выравнять цвет волос в один... во-вторых среди масс-маркета часто слышишь о подделках, а в третьих действительно порой указан один цвет, а получаешь совсем другое....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gospozha_Udacha

хотите, конечно экспериментируйте на свой страх и риск. но гарантий вам никто не даст...

нет , спасибо! Я краской крашу волосы)
Общаясь с девочками с Украины, да и сама бывая время от времени там не слышала, чтобы фейк продавался....

Я попалась один раз на краске купленной в маркете.... Пришлось потом масками укреплять волосы.
Горькая
Мне было бы неинтересно - такую красоту никакой стрижкой не испортишь 

АГА))) :histeric: И если учесть, что аолос на голове чуть-чуть))))
Я вот все хочу сделать что-то типа мелирования, но все отказываються. говорят, что длина недостаточная....Хотя видела много девушек с короткой стрижкой, и с мелированием(или колорированием... я уж не очень в этом разбираюсь..)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×