Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Люля

Тревожный чемоданчик

Рекомендуемые сообщения

А сколько нужно примерно одноразовых трусов брать в роддом?

Я брала 7 штук. Больше и ненадо, ведь они выполняют роль не трусов , как таковых, они отлично фиксируют и поддерживают пелёнку на нужном месте.
Главное менять чаще эту самую пелёнку .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Значит продавец на рынке мне правильно посоветовала,купила две упаковки (6 штук)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что тоже 8 марта? :help:  И у меня тоже... :nnn: Привет, товарисч!  :zdrya:  :D

Привет :smi5: А ты кого ждешь, масика или масяньку? Я вот 12 го на последнее УЗИ иду, так сказать "последний шанс", чтобы узнать заранее, кто это меня так сильно ножками-ручками колбасит по ночам :pinkie: А что касается 8 марта......хммм, лишь бы не 29 февраля, год-то високосный, а то будет у малыша один день рождения в четыре года :novicok:

Масика... :smi1: И те же проблемы: не хочу 8 марта :toksikoz: . И 29 февраля.. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как классно что все так здорово расписали! А то полазив по другим сайтам у меня чуть ли не чемодан получился! :smi1: Тока вот вопрос. А послеродовый бандаж как покупать ?.В смысле размера? Как его подобрать пока пузик? Как я поняла его лучше до родов покупать , а прогодать с размером не хоччется :devaha::beremki:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самым удобным и практичным бандажом является бандаж в виде пояса на липучке.

 

Он является и дородовым и послеродовым одновременно. До родов широкая часть надевается на поясницу , а после родов на живот. Прочные липучки и элластичность пояса позволяет регулировать его по размеру.
При покупке его можно легко померить и подобрать по себе. Обычно продавец спрашивает до беременный размер и по нему подбирает бандаж.
:hi:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что такое одноразовые трусы и где их купить??? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что такое одноразовые трусы и где их купить???

Сама ими не пользовалась, но видела в продаже. Они прозрачные, какой материал не поняла. Если знаете такой магазин "Кораблик" - там продаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По своему опыту могу рассказать, что, действительно, лучше собрать несколько пакетов. А ещё лучше собрать их заранее, чтобы не бегать по квартире, как я - корчась в схватках и судорожно запихивая в сумку, всё что попадается под руку :)

 

Пакет №1 - для роддблока

 

- Документы - паспорт-обменка плюс контракт (если есть)
- Моющиеся тапочки + носки (по желанию)
- Вода
- Гигиеническая помада (в родах приходится много дышать ртом, поэтому губы трескаются уже через час интенсивных схваток)
- Фотоаппарат-камеру
- Телефон

 

Последние два пункта - в зависимости от правил роддома.

 

Плюс, если на роды идёт муж, или кто-то из родственников - одежду и еду для него.

 

Пакет №2, который следует взять в палату. В идеале, лучше взять его с собой заранее, оставить в машине или в приёмной, чтобы муж, или кто-нибудь из родственников, смог передать сразу после родов

 

1. Туалетные принадлежности, косметичка, расчёска.
2. Халат или пижаму - лучше взять свой, поскольку в обычных роддомах такие распашонки - без слёз не взглянешь
3. Ночнушка - в принципе можно взять свою, но лично мне было очень удобно пользоваться казёнными - и запачкать не жалко, и кормить легче :) После родов текло столько крови, что не спасала никакая пелёнка или прокладка. Поэтому приходилось менять ночнушки по три-четыре раза в день. Свои бы я просто замучалась стирать.
4. Лифчик - лучше купить какой-нибудь для кормления на размер больше своего "родного". Советую для начала купить один, не самый дорогой вроде Феста, или Блиса - потому что с будущим размером груди угадать очень сложно. У кого-то грудь практически не увеличивается, а у кого-то за один день прибавляет три размера! Так что лучше основное бельё покупать после родов.
5. Прокладки для груди. Из своего богатого опыта могу посоветовать либо Фиксис (они хоть и не самые тонкие - зато самые мягкие, хорошо впитывают, не раздражают грудь, и почему-то их меньше всего видно под одеждой) либо Меделу (они очень тоненькие, но немного грубоваты и шуршат).
6. Крем для сосков. Мне подошёл Пурелан. Очень хорошо заживляет любые трещины, но учтите, что он, зараза, такой липкий и едкий, что практически не смывается с одежды и оставляет неприятные жёлтые разводы - так что если у вас хороший дорогой лифчик - будьте осторожны.
7. Чашки-ложки-вилки.
8. бандаж - мне больше понравился бандаж с трусиками - лента почему-то всё время предательски лезла наверх, и ни фига не утягивала, а вот чиковские трусики очень даже пригодились!
9. Одноразовые трусы - на всякий случай купить надо, но лично мне они не пригодились. Потому что у меня были швы, а с ними любая прокладка казалась наждачной бумагой. Поэтому я очень хорошо приспособилась жить с пелёнкой - и гигиеничней, и промежность заживала быстрее
10. Прокладки. Можно купить специальные, но насколько я знаю, лучше всего купить обычные always night.
11. Крем для груди и против растяжек. Лучше всего либо Мустелу - либо Clarins - их можно использовать при кормлении.

 

Для малыша

 

12. Детское мыло
13. Крем под подгузник (Лучше всего мустела, либо Веледа)
14. Подгузники (лучше японские - Муни, Гуни)
15. Влажные салфетки (лучше Муни - для ротика и ручек - в них меньше химии)
16. Персиковое масло - Мега вещь!!! Спасает от любых шелушений, покраснений и опрелостей!

 

Пакет №3 На выписку. Сложить заранее, оставить на видном месте, повесить на него бооольшую табличку с надписью "ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЗЯТЬ С СОБОЙ НА ВЫПИСКУ" и напоминать об этом мужу-встречающим каждый день!!!!

 

1. Одежда для малыша - в зависимости от времени года. Мы выписывались в середине апреля поэтому одевали - бодик, тёплый костюмчик, конверт, чепчик и шапочку.
2. Одежда и обувь маме. Это очень важный пункт, потому что часто женщины об этом забывают и надеятся на догадливость мужа. Но на практике такая халатность выходит боком. Например, мой супруг, забыл принести мне обувь, кто-то остаётся без носок, а кому-то с бодунища приносят всё ту же беременную одежду. Так что если на выписных фотографиях вы хотите выглядеть достойно, лучше позаботиться об этом заранее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЙ! Вы столько всего берете \брали! :eek:
Сума сойти!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

большущее спасибо девченки,такая нужная информация....Все переписала и воспользуюсь обязательно. Во время пребывания буду очень теплыми словами вспоминать вас,так как в приемной таких нужностей не сказали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне однорозовые труселя не подошли, прокладку плохо держали, протекало усе.
Мне понравились (молипанц) трусы шортики- стирать можно и все держит хорошо.
И прокладки послеродовые огромные швы натирают - неудобно, поначалу пеленку клала, а потом лучше купить обычные прокладки - типа ночные супер и т.п.

 

да и зарядку к телефону не забдьте!!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полезный список! Все действительно самое нужное!
Мне, правда еще молокоотсос очень пригодился! :privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Главное менять чаще эту самую пелёнку .

 

А что за пеленка и зачем??? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что за пеленка и зачем??? 

 


Обычная многоразовая х\б пелёнка , которые выдают в р/д именно в качестве прокладок. Складываешь её и фиксируешь одноразовыми труселями между ног.
Врачу , на пелёнке, хорошо виден характер выделений , который должен регулярно проверяться.
Если есть швы , то так же лучше использовать пелёнку , а не прокладки, т.к. для лучшего заживления всё должно дышать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×