Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Люля

Тревожный чемоданчик

Рекомендуемые сообщения

Девочки-мамочки, поделитесь опытом, кому что пригодилось в роддоме. А то такая ситуация, муж на последних неделях моей беременности поедет в командировку, так что в роддом могу попасть не из своей квартиры (на это время к маме поеду), надо ведь заранее собраться. А я вот подумала и поняла, что знаю только про халат, тапочки, прокладки и мобильник, который и без того теперь мой лучший друг, без него никуда не выхожу :D Собираюсь рожать в 18 р/д С-Пб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще брала бандаж послеродовой. у меня был поясом, на липучке. Очень удобно. Кадый день он все сильнее и сильнее затягивался:-))) Потом брала одноразовые трусы, тоже очень удобно ничего стирать не надо. НУ и крем для кожи и крем для сосков(бепантен) еще бы на всякий случай взяла накладки для груди. Я 3 дня в них кормила. Мне доча в первый же день синяк посадила на грудь:-). Халат свой брала хотя в р/д тоже выдавали. Ночнушкам первые 3 дня пользовалась теми что выдавали потом своими.Вроде все.
Удачи! и Легких родов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если с детем будешь лежать, то бери с собой памперсы и соску. А еще полезная вещь прокладки для груди, чтоб молоко не текло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я еще брала бандаж послеродовой. у меня был поясом, на липучке. Очень удобно. Кадый день он все сильнее и сильнее затягивался:-)))

А как он выглядит и где его взять (специально только для беременных или любой утягивающий бандаж, типа чтобы выглядеть стройнее)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, кто уже ответил на мой призыв :help: и тем, кто еще ответит. Я усе-усе записываю :writing: Кстати, было бы здорово получить советы по списку на выписку для малыша, мне рожать в марте гы-гы-гы, врач в декрете написал 8 марта, самой себе подарок сделаю :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как он выглядит и где его взять (специально только для беременных или любой утягивающий бандаж, типа чтобы выглядеть стройнее)?

У меня бандаж дородовый-послеродовый, надевается по разному в зависимости от того, какую функцию ему выполнять, поддерживающюю или утягивающую. Бандаж - он не любой, он специальный, это не столько чтобы в нем стройнее выглядеть, сколько для того, чтобы мышцы живота после родов подтянулись быстрее и эффективнее. А выглядят они по-разному. Для беременных есть бандаж вместе с трусиками 2-в-1, только он не очень удобный, стирать надо каждый раз все вместе, есть поясом на липучке, как у Кроххи (у меня тоже такой); послеродовые тоже разные, есть поясом, есть корсетом, кстати, попадаются ну очень даже красивые :bant: Только выбирай!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо всем, кто уже ответил на мой призыв :help: и тем, кто еще ответит. Я усе-усе записываю :writing: Кстати, было бы здорово получить советы по списку на выписку для малыша, мне рожать в марте гы-гы-гы, врач в декрете написал 8 марта, самой себе подарок сделаю :D

Что тоже 8 марта? :help: И у меня тоже... :nnn: Привет, товарисч! :zdrya::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я еще брала бандаж послеродовой. у меня был поясом, на липучке. Очень удобно. Кадый день он все сильнее и сильнее затягивался:-)))

А как он выглядит и где его взять (специально только для беременных или любой утягивающий бандаж, типа чтобы выглядеть стройнее)?

Мое мнение что лучше взять поясом. У меня был и поясом и трусами ПОСЛЕродовой бандаж. Пояс удобен тем, что его можно с каждым днем туже и туже делать. Тока продавцы когда его (бандаж поясом) продают говорят типа что он для тех у кого кесарево - что после обычных родов лучше трусиками - фигня все это. Берите тот какой удобнее вам будет. Еще лучше чтобы в бандаже даже если он и поясом были косточки в районе спины. После родов спина побаливает а косточки поддерживают спину. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что тоже 8 марта? :help:  И у меня тоже... :nnn: Привет, товарисч!  :zdrya:  :D

Привет :smi5: А ты кого ждешь, масика или масяньку? Я вот 12 го на последнее УЗИ иду, так сказать "последний шанс", чтобы узнать заранее, кто это меня так сильно ножками-ручками колбасит по ночам :pinkie: А что касается 8 марта......хммм, лишь бы не 29 февраля, год-то високосный, а то будет у малыша один день рождения в четыре года :novicok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Обязательно перед сборами, надо позвонить в выбранный роддом и узнать что МОЖНО брать с собой.
Кто рожает по контракту , обычно, можно всё что хочешь.

 

2) всё складывать только в пакеты , никаких спортивных сумок. Это требуют в 90% р/д

 


Пакет № 1 Его и только его ,мы берём когда едим на роды.

 

1)паспорт, обменка, полюс, контракт
2)моющиеся тапки (можно пляжные) и носки х/б
3)бутылочка воды (очень рекомендую её не забыть 0,3 л.)

 

Если с мужем:4)одежда и обувь для него. Лучше лёгкие треники и футболку. Советую положить в карманы его штанов карамельки, сникерс или др.
Потому, что в отличае от вашего организма в родах, его будет требовать еды.

 

Но после родов мне очень хотелось есть и т. к. мы жили в сем. палате, то брали с собой пакетики чая, печенье, бутерброды и др. И я всё это смела за тремя чашками чая! :smi1::lanch:

 


Пакет №2Его принесут вам на след. день

 

1) халат
2) ночнушка с застёжкой спереди или спец. пижама для кормления с прорезями , можно футболку, но в ней неудобно кормить
3)лифчик с застёжкой спереди или спец. для кормления
4)прокладки для груди. В р\д лучше одноразовые, что бы не стирать
5)Крем для сосков " ПУРЕЛАН- 100". Он лучше Бепантена. потому что это 100% ланолин и его не надо смывать перед кормлением
6)ручка, блокнот
7)зуб. щётка, паста, гель для душа, мыло для рук( лучше детское без запаха),
расчёстка, косметичка.
8) чашка, ложка, туал. бумага.
9) бандаж после родовой.
10)гигиеническая помада без запаха.
Мы брали ещё фото и видео камеру.

 

ребёнку:11)Подгузники "хагис" от 3 кг.
12)влажные салфетки для младенцев" Хагис"
13)присыпка или крем под подгузник+масло детское
14)вата стерильная.

 

Пакет №3 НА выписку
малышу:
1) распашонка х/б и байковая
2) 2 пелёнки х/б и байк.
3) чепчик и тёплая шапка
4) 1 подгузник
5)одеяло, уголок, конверт. Кому надо ленты

 

Маме: одежда и обувь( папы про обувь часто забывают)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что тоже 8 марта? :help:  И у меня тоже... :nnn: Привет, товарисч!  :zdrya:  :D

Привет :smi5: А ты кого ждешь, масика или масяньку? Я вот 12 го на последнее УЗИ иду, так сказать "последний шанс", чтобы узнать заранее, кто это меня так сильно ножками-ручками колбасит по ночам :pinkie: А что касается 8 марта......хммм, лишь бы не 29 февраля, год-то високосный, а то будет у малыша один день рождения в четыре года :novicok:

Это еще неизвестно, что лучше то... B) Мне, например, на первом приеме медсестра объявила предполагаемую дату: "1 апреля", муж сразу сказал: "Вот повеселимся то!" :smi1:
Но потом, правда, говорили от 29 до 31 марта, до сих пор везде по-разному пишу... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что тоже 8 марта? :help:  И у меня тоже... :nnn: Привет, товарисч!  :zdrya:  :D

Привет :smi5: А ты кого ждешь, масика или масяньку? Я вот 12 го на последнее УЗИ иду, так сказать "последний шанс", чтобы узнать заранее, кто это меня так сильно ножками-ручками колбасит по ночам :pinkie: А что касается 8 марта......хммм, лишь бы не 29 февраля, год-то високосный, а то будет у малыша один день рождения в четыре года :novicok:

:beremki:м да здорово - мне тоже в это время рожать - и что правда - то правда - главное постраться - не 29 февраля- а с другой стороны главное чтобы наши бэбики - здоровенькими были :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

прокладки для груди. В р\д лучше одноразовые, что бы не стирать

 

вата стерильная.

 


Вопросы:
зачем нужна вата?
и
сколько одноразовых прокладок для груди брать в роддом?

 

:???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

прокладки для груди. В р\д лучше одноразовые, что бы не стирать

 

вата стерильная.

 


Вопросы:
зачем нужна вата?
и
сколько одноразовых прокладок для груди брать в роддом?

 

:???:


Одноразовых прокладок достаточно 1-й пачки ( 20 шт).

 

Стерильная вата нужна тому , кто будет находиться всё время с ребёнком.

 

1) Меконий (первородный кал) очень вязкий и плохо смывается и кусочком ваты будет намного проще и быстрее его стереть.
2)после каждого кормления на губках и вокруг рта засыхает молоко коркой , поэтому после кормления надо протирать кусочком стер. ваты смоченной в кипячёной воде.
3)если кожа сухая, она может начать сильно шелушиться и хорошо бы смазывать её дет. маслом на ватке.

 

Можно, конечно, каждый раз выходить и просить вату у дежурной мед. сестры .

 

Я брада с собой 1 рулончик стер. ваты и он мне очень понадобился во всех трёх случаях. Не надо было никого звать и просить ., а спокойно ухаживать за своим ребёнком. :ma:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько нужно примерно одноразовых трусов брать в роддом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×