Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Люля

Тревожный чемоданчик

Рекомендуемые сообщения

Обычная многоразовая х\б пелёнка , которые выдают в р/д именно в качестве прокладок. Складываешь её и фиксируешь одноразовыми труселями между ног.
Врачу , на пелёнке, хорошо виден характер выделений , который должен регулярно проверяться.
Если есть швы , то так же лучше использовать пелёнку , а не прокладки, т.к. для лучшего заживления всё должно дышать.

 

Ой лилу спасибо а то совсем ничего не понятно.Я вообще вчера начиталась тут всяких тем про роддома и пребывание в них.Так мне туда под дулом пистолета не хочется.Так боюсь просто кошмар.Я даже в больницах то никогда не лежала(ТТТ).И вообще все что с ними связано для меня это тайна покрытая мраком.Расскажите хоть что там вообще делают то после родов к чему готовиться.Вот например список то есть что нужно брать в роддом маме и ребенку азачем все это нужно и как этим пользоваться ничего не знаю.Можт об этом темка есть.Простите пожалуйста за off topic.Просто мне рожать скоро а у меня настоящая паника что я ничего не знаю и ничего не умею. :hellp::hellp::aaa:
:hellp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

katena4747 , не накручивай себя, у страха глаза велики, а роддома все приблизительно одинаковые все от врача будет зависеть. Если есть возможность, познакомься с ним до родов, он сам тебе скажет, что нужно и зачем. :oki2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

katena4747 , ничего не бойся, главное сейчас старайся больше узнать о уходе за новорождённым и о налаживании ГВ , чтобы спокойно и уверенно находиться в р\д палате вместе с малышом.

 

прочитай ЗДЕСЬ эту большую , но очень полезную тему. Там масса полезной инфы и найдутся ответы на многие твои вопросы.
Там же можешь оставлять все свои беремчатые вопросы .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
katena4747 , ничего не бойся, главное сейчас старайся больше узнать о уходе за новорождённым и о налаживании ГВ , чтобы спокойно и уверенно находиться в р\д палате вместе с малышом.

 

прочитай ЗДЕСЬ эту большую , но очень полезную тему. Там масса полезной инфы и найдутся ответы на многие твои вопросы.
Там же можешь оставлять все свои беремчатые вопросы .

 


Ой спасибочки большое.Я завела себе огромный блокнот и туда выписываю все полезные советы.. :bestbook:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не туда написала, простите

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что такое накладки для груди,зачем они нужны и обязательно ли их брать.Просто не хочется ничего лишнего....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Накладки для груди - Позволяют кормить грудью при плоских и втянутых сосках, при трещинах соска.
Например Medela (Швейцария) отличаются исключительной тонкостью и эластичностью материала. Специальный боковой вырез обеспечивает контакт щеки малыша с кожей матери.

 

Я лично таковыми не пользовалась , т.к. готовила соски " Пуреланом" и трещин не было.

 

121.gif

 

Прокладки для груди- нужны для того , чтобы впитывать подтекающее молоко из груди , которое может вытекать в достаточно большом колличестве , особенно в подутренние часы . Есть одноразовые(выкидываются) и многоразовые (стираются).
Гланое не забывать часто менять их .

 

69804b.jpg

 


Я пользовалась многоразовыми Авентовскими.

 

Вот такими43424346e2dcb_2830.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была собрана огромная дорожная сумка, где было все на все случаи жизни, многое не пригодилось, но мне в ЖК выдали подробный список, что нужно с собой взять :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибочки!!! :rolleyes: отправляюсь закупаться по списку, все-таки спокойнее, когда все уже заготовлено :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший список! Все спасибки! :nazvet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×