Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Копушка*

Первая беременность после 30-ти

Рекомендуемые сообщения

Мы думаем, что детям нужны комфорт, еда и прочие материальные блага, а им на самом деле нужно, чтобы мама была рядом, здоровая и молодая!

4371164[/snapback]


Не только мама, но и папа... Семья, где родители любят друг друга... материальные блага в такой ситуации отходят на второй план... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я не хочу рожать после 30! Вот хоть зарежьте меня.

4371164[/snapback]


Ну что я тогда могу вам ответить? Грузитесь, комплексуйте, ищите мужчин забывающих предохраняться - авось до 30 и родите :D Надеюсь что тоже не обидела. ;)

 

ПыСы На самом деле я вам желаю чтобы у вас все получилось так, как вы этого желаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до 30 тоже упиралась: или рожу до 30 - или не рожу! А когда исполнилось 30 - отодвинула планку до 32 лет, в 33 года я уже просто перестала ставить планку. Может, моя дочь и проживет со мной меньше лет на 5, чем хотелось бы, но зато проживет!!!

ПРивет! Мне 33, моему мужу 50. И представляете, у нас получилось! Через пол-года, как я перестала пить таблетки. Даже самой не верится. Сейчас моему пузику 14 недель!

:blu: от всей души!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Енот,
ой, только сейчас увидела линеечку, ПАЗДРАВЛЯЮ!!!!
Здоровья Вам и радости с дочей!!!

 

Юдэль,
престаньте навязчиво думать о том, что вокруг нет нормальных мужчин, расслабьтесь, и они появятся, так обычно происходит. .... Когда перестаешь искать ии чего-то там об этом думать, все само...))))) и в избытке :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я не хочу рожать после 30! Вот хоть зарежьте меня. Я хочу быть со своим ребёнком как можно дольше

4371164[/snapback]


ну к сожалению, или великой радости не мы всегда решаем что и как будет..
я тоже хотела до 30, а получилось как получилось..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenkoFF,
спасибо!

я тоже хотела до 30, а получилось как получилось..

и после 30 скорее всего будешь радоваться ничуть не меньше и забудешь уже про эти глупые временные рамки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и после 30 скорее всего будешь радоваться ничуть не меньше и забудешь уже про эти глупые временные рамки

да ты что)) никаких рамок) я счастлива до мозга костей)) :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К сожалению одна из причин поздних родов-разборчивость в выборе мужа

скорее причина - проблемы с зачатием <_<
согласитесь, после 30 несемейных, как Ж, так и М, намного меньше, чем бездетных

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
скорее причина - проблемы с зачатием  <_<
согласитесь, после 30 несемейных, как Ж, так и М, намного меньше, чем бездетных

4373243[/snapback]


Наверное,это как у кого подберутся знакомые. Так уж получилось,что у меня нет знакомых бездетных пар,но большинство моих знакомых вышли замуж и женились достаточно поздно-после 27 ,а кто и после 30 лет. Слава богу,с зачатием у них проблем не было как и у нас. Как говорится-скажи мне кто твой друг :) Вот так у нас подобрались друзья-все сначала занимались карьерой,а только потом семьей,при этом парни тем не менее женились на ровесницах,а не на молодых девочках,поэтому их жены тоже после 30 рожали. Собственно поэтому я и знаю,что после 30 рожают первенца без таких уж проблем как принято считать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Собственно поэтому я и знаю,что после 30 рожают первенца без таких уж проблем как принято считать.

 

я думаю, что проблемы не в возрасте, а в здоровье. Можно в 20 лет иметь проблемы с зачатием и вынашиванием,и в 35 родить без проблем
каждый решает для себя сам - когда рожать, от кого и на какие средства,т.к. ребенок все-таки недешевое удовольствие :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я думаю, что проблемы не в возрасте, а в здоровье

4373368[/snapback]


статистика говорит, что после 35 женщине труднее забеременеть. чем до 30... так как овуляторныециклы сокращаются сильно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот так у нас подобрались друзья-все сначала занимались карьерой,а только потом семьей,при этом парни тем не менее женились на ровесницах,а не на молодых девочках,поэтому их жены тоже после 30 рожали.

ну с нами то же: пока я не поняла, что чего-то достигла в моральном и материальном плане - КАКИЕ ДЕТИ?!?!?! :) Хотя муженек хотел сразу, а познакомились када нам по 23 было...
Потом приспичило - и родила в 31, забеременев через месяц (ТТТ - хоть с этим проблем не было, все оперативно, как и планировала). Вот теперь думаю - в кризис если забеременеть и уйти в декрет - тоже выгодно, с работы точно не турнут! :) И тогда рожу 2-го в 33!!!!!!!!!!! :) Ох..., только вот как вспомню роды, жуть....:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да ты что)) никаких рамок) я счастлива до мозга костей))

ну, солнце, я ж не про нас)))
скорее причина - проблемы с зачатием 
согласитесь, после 30 несемейных, как Ж, так и М, намного меньше, чем бездетных

ППКС
каждый решает для себя сам - когда рожать,

не всегда, а то бы я все же 8 лет назад бы родила и от того мужчины, которого метила в отцы))) А родила сейчас и от другого ))) чему, собственно, рада - тот мужчина и то время были бы ошибкой на всю жизнь.
Кстати, у меня большинство подруг-одногодок не замужем и не собираются. И ребенок только в проекте, где-то далеко-далеко. И не парятся, в отличие от меня )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, у меня большинство подруг-одногодок не замужем и не собираются

 

а мои подруги может, и вышли бы и родили, но после 30 выбор неженатых, приличных мужиков уже гораздо беднее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
после 30 выбор неженатых, приличных мужиков уже гораздо беднее!

согласна на 100%
я может, не совсем правильно выразилась, имелось в виду - после 30 намного меньше одиноких (т.е. не женатых, не в гражданском браке, не создавших пару для дальнейшей совместной жизни)

 


я бы завела ребенка в 23 года, если бы получилось.
думаю, женщина начинает хотеть ребенка тогда, когда есть уверенность в партнере, и дело тут не в возрасте и не в материальной стороне вопроса (хотя это огромный плюс!). Со мной, во всяком случае, произошло именно так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×