Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Копушка*

Первая беременность после 30-ти

Рекомендуемые сообщения

Разница в том, что если у вас уже есть ребенок, вы все равно более спокойно относитесь к своей беременности чем беременная в первый раз, поскольку у нее вообще нет пока детей и страх потерять будущего ребенка огромный, особенно если она к тому же рефлектирует по поводу своего "позднего" возраста или забеременеть удалось только после длительного лечения.

Да, я согласна. У первой УЖЕ есть ребенок. И будет ли второй или нет - уже не так трагично, как для женщины, у которой нет ребенка и возможно уже не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас смешная история произошла :D Мы до свадьбы не предохранялись, но беременности не случалось. Я уже начала подумывать, что, наверное, прийдется подсаживать искуственно и лучше сразу двоих. Муж потом смеялся над моими мыслями, т.к. сразу после первых же М после свадьбы я забеременела. Причем на следующий день после свадьбы у меня начались М, и свой отсчет неделек мы ведем с первого дня нашей официальной семейной жизни :) Поэтому и решили, что малыш у нас хотел появиться только в браке, мне 31 и все хорошо (ТТТ) :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас с мужем такая история вышла... стали жить мы вместе года три назад. Мне уже было тогда 32, муж меня на 2 года старше. Жили мы до брака тоже не по одиночке, со вторыми половинками. Ну вот как-то не складывалось ни у меня, ни у него. У него в свои 34 детей не было, да и я ни разу не беременела, хотя на таблетках никогда не сидела. А вот встретили друг друга и... срослось :aiaiai:
Одно наше полуторагодовалое счастье сейчас шлепает по квартире, а второе - растет в пузике :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Uta-Uta, поздравляю Вас с долгожданными детишками! :blu:
abiti, легкой Вам беременности! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу тоже рассказать о себе, похвастаться :) Мне 34 года, правда есть уже большой ребенок. Свою теперешнюю беременность я считаю чудом. Несколько лет назад у меня была гинекологическая операция, вырезали все "лишнее". Мне удалось забеременнеть с пол-яичником вместо двух, и другими неприятностями. Пока все просто отлично (тьху-тьху)Такчто в этой жизни все возможно. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроля74,
какое же счастье! вот уж точно чудо! Поздравляю тебя!!! Пусть все пройдет легко и гладко!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сынулю своего родила в 31,5 год. Беременность первая и никаких токсикозов не было. Вот 6 апреля сделала тест и там 2 полоски, мы предохранялись + я ещё кормлю грудью. Летом 34 будет,сынуле сейчас 2,2,считаю неправ тот,кто говорит,что во вторую нет никаких страхов.Хотя может я и одна. Страх сейчас не столько за будущего малыша сколько за себя,т.к. если что случиться,ттт, так с кем останется твой первый малыш. Вот у меня пока такая апатия и такой настрой .Мы,конечно хотели второго,но пока я честное слово просто ошарашена случившемся + ко всему у меня все "прелести " беременности и тошнота и обнимание унитаза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроля74, поздравляю! чудеса случаются! :blu:

 

Натулечка, ну что ж Вы так? не надо думать о плохом и оно обойдет стороной! все у Вас будет замечательно! :nazvet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже решила рассказать о своей беременности. Я так счастлива что стала мамой. Родила я в 32. К этому мы с мужем шли пять лет. Сами мы из Уфы, так там мы ходили и в центр планирования и к бабке ходили. У меня были проблемы с ментруальным циклом, да и у мужа не совсем все было нормально. Потом вот решили поехать в Москву, работать. Думали денег заработаем, сделаем искуственное оплодотворение. И что, не успела я начать работать как сразу забеременела. Не знаю что помогло, может смена места жительства. Правда беременность была очень тяжелой, из больниц я не вылазила. Но это стоило того, сейчас у нас растет замечательный сынишка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прима,
:blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у нас с мужем такая история вышла... стали жить мы вместе года три назад. Мне уже было тогда 32, муж меня на 2 года старше. Жили мы до брака тоже не по одиночке, со вторыми половинками. Ну вот как-то не складывалось ни у меня, ни у него. У него в свои 34 детей не было, да и я ни разу не беременела, хотя на таблетках никогда не сидела. А вот встретили друг друга и... срослось :aiaiai:
Одно наше полуторагодовалое счастье сейчас шлепает по квартире, а второе - растет в пузике  :clap:

3540228[/snapback]


У самой очень-очень похожая история. Рада за вас. Мне скоро 36. Тоже в пузике чудо растёт. Скорей бы почувствовать, как шевелится. А то я всё поверить не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала я тут!! поздравляю вас девочки, это здорово, что чудеса случаются!!!! :flowers:

 

Единственное с чем бы поспорила, это чей то пост( не могу сейчас найти чей) о том, что идеальное время для беременности 34 года!!!!! По мне так это такой бред!!!!!! :bop: и доводы о том что женщина готова материально и физически порлная фигня!!!! ( простите за мой французский), если сравнивать здоровье 20 и 34 летней, естессно молодость побеждает, разборчивость и постоянность в партнерах... ну не знаю я 20 летних девушек не разборчивых в партнерах, (б-ди они и в 30 б ..ди). как вот такой аспект, детке 18, а маме 52(!), в общем долго можно рассуждать

 

конечно это счастье, когда детка приходит , особенно когда после долгих попыток, но планировать специально после 30(!) :o

 

наверное каждому свое.....

 

Легкой всем беременности и здоровых деток!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*подружка,
:na-zveti:
еще замучает брыканиями :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну не знаю я 20 летних девушек не разборчивых в партнерах, (б-ди они и в 30 б ..ди).

 

занятненько...
:huh::smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Единственное с чем бы поспорила, это чей то пост( не могу сейчас найти чей) о том, что идеальное время для беременности 34 года!!!!! По мне так это такой бред!!!!!! :bop:  и доводы о том что женщина готова материально и физически порлная фигня!!!! ( простите за мой французский), если сравнивать здоровье 20 и 34 летней, естессно молодость побеждает, разборчивость и постоянность в партнерах... ну не знаю я 20 летних девушек не разборчивых в партнерах, (б-ди они и в 30 б ..ди). как вот такой аспект, детке 18, а маме 52(!), в общем долго можно рассуждать

 

конечно это счастье, когда детка приходит , особенно когда после долгих попыток, но планировать специально после 30(!) :o

 

наверное каждому свое.....

 

Легкой всем беременности и здоровых деток!!!

3599386[/snapback]

 

Сразу же скажу, что пост был не мой :)
Но я тоже встречала информацию и не раз, что по результатам исследования врачей, психологов и социологов этот возраст (34 года) признан самым гармоничным с точки зрения физического, психического здоровья, социального статуса и моральной готовности стать мамой.
Конечно, можно много спорить на эту тему и именно про специальное планирование ребенка после 30 лет (каждому свое, как говорится), но ничего страшного в том, что маме 52 года, а ребенку 18 лет нет :) Я видела таких 52 летних женщин, которые фору многим 25 летним дадут во всех отношениях.
Ну впрочем, когда Вам исполниться 30 лет, я уверена, Вы на многие вещи ой как поменяете взгляды:))))))) (мне когда было 16, я думала, что 20-летний возраст - это конец жизни, потому что моя мама меня родила в 20, и я ожидала, что в это время буду уже замужней многодетной мамой:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×