Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Копушка*

Первая беременность после 30-ти

Рекомендуемые сообщения

racoon baby,
спокойной Вам беременнойсти и благополучных родов!
:blu:
А ПЕРЕБДЕТЬ - всегда лучше! :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик. Мне скоро 36 стукнет. Первые роды в 22 года. Не планировали с мужем. Как-то получилось. Вспомню себя - детский сад. Мне тогда точно рано было мамашкой становиться. Хотя, я очень старалась. Дочка у меня замечательная. Красавица и умница! Уже взрослая совсем. И всё время просила братика или сестрёнку. И до сих пор хочет.

 

Жизнь круто изменилась. Мужа поменяла совсем недавно. Больше года пытались завести общего ребёночка, не предохранялись вообще, но ничего не получалось. Потом, лично я, уже плюнула на всё это дело, решила, что надо просто внуков дожидаться.
И вот тебе на.... По моим подсчётам - 6 недель беременности. Даже не поняла, как это мы смогли и когда? Если честно, страшновато мне что-то после такого перерыва. Пошла-ка я по врачам. Хотелось бы родить здоровенького малыша.
Всем желаю удачи, девчонки!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем приветик. Мне скоро 36 стукнет. Первые роды в 22 года. Не планировали с мужем. Как-то получилось. Вспомню себя - детский сад. Мне тогда точно рано было мамашкой становиться. Хотя, я очень старалась.  Дочка у меня замечательная. Красавица и умница! Уже взрослая совсем. И всё время просила братика или сестрёнку. И до сих пор хочет.

 

Жизнь круто изменилась. Мужа поменяла совсем недавно. Больше года пытались завести общего ребёночка, не предохранялись вообще, но ничего не получалось. Потом, лично я, уже плюнула на всё это дело, решила, что надо просто внуков дожидаться.
И вот тебе на.... По моим подсчётам - 6 недель  беременности. Даже не поняла, как это мы смогли и когда? Если честно, страшновато мне что-то после такого перерыва. Пошла-ка я по врачам. Хотелось бы родить здоровенького малыша.
Всем желаю удачи, девчонки!!!!

3436565[/snapback]


Удачи тебе... моя свекровь (по моим подсчётам) последнего родила в 36, а сноха примерно в 37-38.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Удачи тебе... моя свекровь (по моим подсчётам) последнего родила в 36, а сноха примерно в 37-38.

 

Спасибо. Значит, я не одна такая. Успокаивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*подружка,
моя кума родила второго ребенка, когда первому было 18! около 40. Мальчик -- просто прелесть, здоровенький, хорошенький, умненький (ттт). Смелее и все получится! :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
*подружка,
моя кума родила второго ребенка, когда первому было 18! около 40. Мальчик -- просто прелесть, здоровенький, хорошенький, умненький (ттт). Смелее и все получится!  :yess:

3448156[/snapback]


Пойду завтра на учёт вставать. Спасибо за поддержку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем приветик. Мне скоро 36 стукнет. Первые роды в 22 года. Не планировали с мужем. Как-то получилось. Вспомню себя - детский сад. Мне тогда точно рано было мамашкой становиться. Хотя, я очень старалась.  Дочка у меня замечательная. Красавица и умница! Уже взрослая совсем. И всё время просила братика или сестрёнку. И до сих пор хочет.

 

Жизнь круто изменилась. Мужа поменяла совсем недавно. Больше года пытались завести общего ребёночка, не предохранялись вообще, но ничего не получалось. Потом, лично я, уже плюнула на всё это дело, решила, что надо просто внуков дожидаться.
И вот тебе на.... По моим подсчётам - 6 недель  беременности. Даже не поняла, как это мы смогли и когда? Если честно, страшновато мне что-то после такого перерыва. Пошла-ка я по врачам. Хотелось бы родить здоровенького малыша.
Всем желаю удачи, девчонки!!!!

3436565[/snapback]

 

Все будет ок! Я ходила по врачам для обменки с мадам, которой 40 лет, сроки Б. у нас с ней одинаковые... Так вот, счастливей нее и не представить женщины, 2 детей уже взрослые, как-то получилось забеременеть третьим и все у нее супер протекает, так что и у тебя все будет ОК!!!! Мне кажется намного страшнее первого рожать после или в 30-ть, как я:))))) :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все будет ок! Я ходила по врачам для обменки с мадам, которой 40 лет, сроки Б. у нас с ней одинаковые... Так вот, счастливей нее и не представить женщины, 2 детей уже взрослые, как-то получилось забеременеть третьим и все у нее супер протекает, так что и у тебя все будет ОК!!!! Мне кажется намного страшнее первого рожать после или в 30-ть, как я:))))) :histeric:

3451832[/snapback]


Приветик. :) А мне кажется, какая уж тут разница - после тридцати в первый раз или во-второй? В первый раз я стала мамой ТАК ДАВНО!!! Мы сейчас в аналогичной ситуации, так же страшно. Сегодня сдала кучу анализов. Еле жива, сколько с меня забрали всего. Буду ждать результатов. Блин, ну ооооооочень страшно, что пойдёт что-то не так. В 21 год хоть токсикоза никакого не было, а сейчас ем через силу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приветик.  :) А мне кажется, какая уж тут разница - после тридцати в первый раз или во-второй?  В первый раз я стала мамой ТАК ДАВНО!!! 

3501987[/snapback]

 

Разница в том, что если у вас уже есть ребенок, вы все равно более спокойно относитесь к своей беременности чем беременная в первый раз, поскольку у нее вообще нет пока детей и страх потерять будущего ребенка огромный, особенно если она к тому же рефлектирует по поводу своего "позднего" возраста или забеременеть удалось только после длительного лечения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разница в том, что если у вас уже есть ребенок, вы все равно более спокойно относитесь к своей беременности чем беременая в первый раз, поскольку у нее вообще нет пока детей и страх потерять будущего ребенка огромный, особенно если она к тому же рефлектирует по поводу своего "позднего" возраста или забаеременеть удалось только после длительного лечения

согласна.. столько страхов.. честно..
Сейчас то уже когда малыш шевелится вообще страх неописуемый... :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Копушка,
ну не бойтесь!!!
:mascha:
Хотя, сложно это... У меня коллега, как говорит, "за твой ,Лен, живот подержалась" и забеременела вслед :)
Ей 38, планировали с мужем беременность лет 7... Сенйчас 22-я неделя, первые 17 - постоянная угроза выкидыша. Сейчас вроде, ТТТ, даже на работе появляется иногда :) Так рада за нее, держу кулачки :)
У Вас - УЗИ, анализы все ОК? Держитесь! В принципе, немного осталось - меньше половины :) :)
Хотелось бы увидеть скоро новую линеечку! :love2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenkoFF, Спасибо огромное!!! :flowers:
мы тоже долго шли к малышу... очень долго..
все вроде идет неплохо...ТТТ, ну не считая там простуды...
просто страх за малыша сильный.. очень.. я такого чувства еще никогда не испытывала.. ужасть..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после первой ЗБ тоже пробоялась всю беременность. Помогло,что работала до 30 недели. Я настолько всего боялась,что даже в беременную конфу вылезла за месяц до родов-боялась что ли сглазить,не знаю даже. Свекровь про мою беременность узнала только после тройного теста на 16 неделе,на работе тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, мне еще рано о своей говорить. Но я могу сказать, что шла к своему малышу больше 8 лет.
Когда я познакомилась с мужем, то мы сразу решили, что станем семьей, поэтому то предохранялись, то нет, но когда поженились, решили, что уже совсем пора. На "сразу" мы и не рассчитывали, поэтому я не торопясь ходила по специалистам, которые оценивали мое здоровье. Не могу сказать, что так уж и не надо ходить по врачам: я, например, подлечила свою гипертонию, позвоночник, без этого было бы трудно. Подтянула свой гормональный фон. Проблема оказалась во враче. Она как-то была незаинтересована в моей беременности, поэтому даже через почти год не предпринимала никаких действий.
Я сменила гинеколога, уговорила мужа сдать СГ (сама ему назначила, мои врачи как-то не принимали во внимание этот фактор, им было больше интересно - как это, практически здоровая женщина, а беременность не наступает). И тут и выяснилось, что основная проблема - в муже. Хотя до этого предполагалось, что у меня все же очень ранние выкидыши.
Он никак не хотел в этом признаваться даже себе. Раз в год я силой тащила его на СГ, потом заставляла пройти курс лечения. Они никогда не доводил его до конца. СГ особо не улучшалась, а наши отношения портились.
Я встретила другого человека. После развода мы стали жить вместе, через 3 месяца чуть ли не в первый день я узнала, что беременна.
Бывший муж просил вернуться, пришлось сказать о беременности. Он настолько обрадовался, что стал звать обратно с новой силой )))
В общем, мне 33, я жду ребенка, чувствую себя прекрасно. Благодарна всем врачам, которые за эти пять лет позволили мне узнать свой организм как пять пальцев, спасибо врачу, которая назначила мне дюфастон ВОВРЕМЯ (правда, я заменила его на утрожестан - я ж теперь умнее врачей )))), не исключаю, что именно он помог мне сохранить беременность, особенно когда началось кровотечение).
И теперь я точно знаю - и к врачам нужно ходить, и таблетки принимать, и лечиться. Но только обоим! Потому что если "расслабиться" и ждать чуда - чуда может не случиться. Чудеса надо творить самим. Ведь если бы я настояла, сама следила за лечением мужа, заставила вовремя пойти к специалистам, возможно, провести какую-то стимуляцию, искусственное оплодотворение, в моей жизни не было бы многих трагических моментов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×