Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Горькая**

Мечта любого ребенка - собственный домик )))

Рекомендуемые сообщения

Наверняка ваши детки также как и мои обожают строить "домики" - под кроватью, под столом, накрыв сверху пледом, обложившись подушками...
Да что греха таить - я и сама в детстве устраивала "шалаши" из подручного материала. Это так здорово - дом в доме :rolleyes: . Можно было с фонариком в темноте сидеть , можно с друзьями сказки страшные рассказывать, можно с сестрой в дочки-матери играть. Какое-то непередаваемое и сладкое ощущение детства от этих воспоминаний. Поэтому мне понятны желания моих детей, которым наличие отдельной комнаты - вовсе не экзотика, а вот построенный тесный "домик" - это как частичка собственного мира. Своего собственного и только своего :)

 

Не раз задумывалась о покупке обычного пластикового домика (ну вы все , наверно, видели их типа таких ). Но первое - они достаточно дороги даже в самых скромных размерах. Второе - они громоздки - в квартире слишком "тяжелы", на дачу - может быть, но см. первое :)

 

А вот такое решение проблемы мне показалось просто идеальным :super: :
1c6e3d7110b1.jpg

 

Подробнее прочитать можно здесь

 

Материал - сотовый полипропилен, прочный и надежный.
image_19.jpg

 

Плюсы:
- опт. цена достаточно доступна - 3500руб (при большой партии от 50шт можно получить еще скидку)
- требуемая свободная площадь для установки - 1,5мх1м (даже в квартире разместить удобно)
- высота домика подойдет для детишек довольно большого возраста, когда уже в школу ходят ;)
- легкая сборка и демонтаж (дети могут принять непосредственное участие при помощи взрослых)
- дизайнерские возможности (дети могут украшать многоразовыми наклейками , которые идут в комплекте или разрисовывать и стирать снова и снова :) )
- легкий уход ( дети сами могут поддерживать чистоту в своей сказке)
- возможность пользоваться на улице :super:
- чемоданчик для перевозки и хранения

 


орг могу сделать 12%

 

Минус один.... я тоже хочу вернуться в детство :D Почему у меня не было такого домика? :rolleyes:

 

Давайте прикинем спрос какой у нас?
Если желающие есть - будем открываться.

 

зы: мои уже распланировали - куда привесить "звонок", какого цвета приделать занавески, сколько подушек внутрь можно уместить и даже пришли к выводу, что придется изготовить почтовый ящик :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, мне надо точно... у нас постоянные домики из стульев, подушек, пледов и т.д.
Домик-палатка, купленный лет 5 назад уже явно маловат и нужны новые просторы... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я посмотрю. интересно, не будет ли слишком большой для двухлетки? в смысле высоты окошек, например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он устойчивый, не перевернется, если на стенку навалиться (а-то ведь мои могут)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ветром его не свалит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постою послушаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а ветром его не свалит?

Вот да, Ань, ты их в живую видела? Ветер или не в меру активный годовас?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
интересно, не будет ли слишком большой для двухлетки? в смысле высоты окошек, например.

высота нижнего "подоконника" по моим расчетам 55см (+/-5см)

 


он устойчивый, не перевернется, если на стенку навалиться (а-то ведь мои могут)?

а ветром его не свалит?

Вот да, Ань, ты их в живую видела? Ветер или не в меру активный годовас?!

вживую не видела
Но давайте рассуждать по физике
у него есть пол. Учитывая вес домика и наличие дна, перевернуть его, находясь внутри, конечно, можно, если сильно постараться. При этом нужно с силой взрослого человек налечь на стену домика на уровне примерно 1м, то есть противовес силы должен быть очень приличный, ведь оторвать от полы нужно и самого себя (ребенка), он ведь стоит на полу. Я полагаю, что теоретически это, конечно, возможно - раскачать, с разбега, втроем. Случайно - вряд ли. Поэтому либо заранее объяснить, что это не палатка, либо приставить к стене, либо махнуть на это рукой и пусть громят :D - в конце концов ну перекувырнутся, чай не бетон, никого не зашибет.
Ветер...тут вопрос смотря какой ветер. Опять же по физике - унести не должно от обычного 5-7м/c
Если ветер сильный, лично я б ставила к стене дома, забора, ибо креплений к земле у него не предусмотрено.
Вообще перенести его двум взрослым с места на место труда не составит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересно. А то мы как раз обдумываем покупку домика :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно для дачи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×