Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
nadin_ch

Стешенко Вера, ДЦП. Срочный сбор на лечение в Китае!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, мы уже вернулись домой :-)
Только вот приехали домой как на улице начался дождь. Вовремя успели забежать домой. Веруню на даче очень покусали комары, к сожалению никакие средства защиты не помогли, как мы не мазались и не брызгались, все ручки и ножки в укусах.
На даче занимались с Верой плаваньем,ведь на данный момент только благодаря плаванью мы можем снимать тонус у Веруни. От физкультуры мы отдыхаем, так как не за горами наша реабилитация в Трускавце, а переутомлять Веру никак нельзя. Вспоминаю наш разговор с профессором Го Синьжи в Китае, я попросила переводчика назначить нам встречу и когда она нас приняла, я попросила перевести пару вопросов "какие у нас прогнозы"и "как часто нам надо приезжать к вам" на что она ответила "ситуация у Вас достаточно тяжелая, а приезжать нужно,как только будем возможность, самое главное следить на Верой и не давать ей переутомляться ". Сейчас следую ее советам, как только вижу ухудшения от занятий,сразу даю Веруне перерыв.
Хочу еще раз обратиться, кто всем неравнодушным людям. Веруня еще маленькая и совершенно не понимает, что она не такая как все! Но время идет, она взрослеет и многое уже понимает, а ей еще очень многому надо научиться. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НАМ ПРОЙТИ ЭТОТ НЕЛЕГКИЙ ПУТЬ! Поверьте просить помощи совсем не легко,но это приходиться делать, ради того чтобы поставить ребенка на ноги!!!
МНЕ ПРОСТО ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ЧТОБЫ ВЕРУНЯ БЫЛА СЧАСТЛИВОЙ!
134396_800x600_WP_000087_1.jpg
134396_800x600_WP_000091_1.jpg
Выложила новые видео
http://video.yandex.ua/users/chubovand/view/17/
http://video.yandex.ua/users/chubovand/view/16/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте друзья!
В понедельник вечером у Веруни поднялась температура 38, 8, дала доче жаропонижающее, но она практически ночью не спала, крутилась, стонала и в 6-00 уже открыла глаза. Верочка говорить не умеет, но может адекватно кивнуть головой "да" или "нет" и когда я стала угадывать, что у нее болит, оказалось ножки и голова. Ни кашли, ни насморка, ни красного горла, ничего такого и что это за гадость прицепилась, непонятно.... Я вызвала врача, но кроме жаропонижающих и противовирусных нам ничего не прописали, сказала, "какой то вирус", но какой???? мы практически не спали две ночи, днем тоже не сладко, играться Вера ничем не хочет, ползать естественно тоже, все время вредничает и проситься на руки. Целый день сидит у меня на руках и я читаю ей стишки Агнии Барто. Сегодня Слава Богу температура поднималась всего одни раз(а в первые дни три раза) и не превышала 38, посмотрим, что покажет нам завтрашний день.
вчера на карту поступило 100 гр, Спасибо Большое, за то что помогаете моей Верочке!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
Наконец-то мы победили температуру :-) вчера уже весь день температура держалась 37, а сегодня 36. 6. Но вот с питанием возникли проблемы. Веруня стала очень плохо кушать, сегодня за завтраком, вообще дошло до истерики :-( Я снова стала спрашивать что у Веры болит, и три раза она махнула "да", когда я сказала зубки и ротик. И правда, смотрю язычек немного белый, но на стоматит вроде не похоже,да и врач была и сказала что во рту все в порядке. Налет я убрала, а вот если зубы, неужели они температуру дают? зубы конечно у Веры стали очень портится, как сказала стоматолог, это особенность "таких деток" и никуда от этого не деться. Но мы же их лечили в январе?! Наверное стоит опять показаться врачу.
Вчера на карту поступило 10 гр Елены Анатольевны и 30 гр от Юлии Олеговны!!!
СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ЗА ПОМОЩЬ И ВЕРУ В МОЮ ДЕВОЧКУ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня снова поднялась температура, уже 37, 6. Верочка совершенно не хочет кушать, даже утром не смогла ей дать ее любимую молочную кашу. У нас такое впервые, покушать-это самое любимое Верунькино занятие, она всегда кушает, даже при высокой температуре, а теперь...Ночью не спала, крутилась с 3-40 ночи и до 6-00 утра, а потом заснула и проснулась в 9-00 в плохом настроении. А вот на вечер слышу, что охрипла. Ни пить не есть не хочет:( Все время спрашиваю ее, что болит и опять же после длительных вопросов, оказалось, что ей кушать больно. Смотрела горло, вроде все чисто, что же это такое? Если до завтра ничего не изменится буду вызывать снова врача. Я от переживаний,просто не нахожу себе места, не пойму, за что же мой ребенок, так страдает?
Вчера на карту поступило поступило 1250 гр, СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ! ДАЙ БОГ ВАМ ЗДОРОВЬЯ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте все кто посещает нашу страничку!
Состояние Веруни стабилизировалось, чувствует доча себя уже значительно лучше. Но вчера все равно пришлось вызывать врача, так как всю ночь Веруня не спала и несколько дней отказывалась от еды. Врач нам ничего нового не сказал, сказал что красное горло и его необходимо обрабатывать стоматидином, даже сироп и капли никакие не прописал, хотя у Веры появился кашель и насморк. Сегодня Веруня спала намного лучше, видно отсыпалась за все дни, даже днем она проспала 3 часа, что для нас большая редкость. Настроение улучшилось и самое главное появился аппетит. Начала давать Веруне комплекс витаминов, а то доча сильно ослабла из за этой болячки. Сегодня насморк прицепился и ко мне, так что лечимся теперь с дочей на пару. Нам болеть нельзя, 10-го числа начинается наша реабилитация в Трускавце.
Как обычно, купить билеты в Трускавец, оказалось проблемой, все время слышу в кассе одно и тоже то "рано пришли еще не продаем", а когда приходишь "нет мест". Но у Слава Богу у нашего папы есть товарищь, который может помочь нам их достать и сегодня мы забрали билеты. Выезжаем в воскресенье в 18-15, в Трускавце будем в понедельник около 16-00, ой трудна будет дорога. Но ничего мы выдержим :-)
Хочу показать вам видео, как Веруня ползет, делает это она гораздо быстрее, если раньше пропозти трек она могла за 5-6 минут, то сейчас это занимает около 2,5 минут и трек уже не под наклоном и просто лежит на полу. Для здоровый деток или деток с менее выраженными проблемами, это пустяк, а для нас это огромная-ПОБЕДА!!!
http://video.yandex.ua/users/chubovand/view/18/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

134396_600x800_WP_000117_1.jpg
здравствуйте!
Мы уже почти выздоровели, температуры больше не было, насморк вылечили быстро, остались еще небольшой кашель, но и он уже проходит.
Вчера к нам в гости приезжала наш реабилитолог. Наталья Васильевна(так зовут реабилитолога), знает Веруня с 7-го дня жизни, как только нас выписали после родов с реанимации и перевели в отделение патологии, она приезжала к нам и занималась с Веруней. Сейчас она с нами уже давно не занимается, потому что мы постоянно в разъездах на лечении, а если и дома,то ЛФК и массажи я делаю сама, а с ней мы просто поддерживаем с ней дружеские отношения и всегда советуемся, как быть и что делать. Веруньку она не видела уже давно и была весьма удивлена, вчерашней встрече. Веруня ей с радостью показала как она умеет ползать на треке, Наталья Васильевна нас похвалили и с улыбкой вспомнила, как год назад на таком же треке, только в реабилитационном центе, Вера лежала и кричала и совершенно не могла сдвинуться с места. А вот спустя год, она медленно, но ползет. Показали, все видео и фото, там где Веруня поднимается в коляске, Наталья Васильевна сказала, что это тоже хорошо, но пока это работают не мышцы спины, а больше мышцы головы, надо больше укреплять спину. Наталья Васильевна, человек прямой и никогда надеждами нас не тешила, как впрочем и наш невролог и вчера она сказала следующее "пока, я не вижу, что Веру когда либо будет ходить, с вашей формой дети не хотят". Я это слышу не впервые и скажу честно, что еще два года назад, эти слова как нож по сердцу ранил, а теперь НЕТ.
Я Верю в своего ребенка, Верю в себя и не Верю в плохое , я люблю Верочку такую, какая она есть, независимо от результата, но сдаваться я не собираюсь, чтобы там не говорили!
Спасибо большое всем, всем, кто помогает нам, поддерживает нас и переживает за нас!!!
На сегодняшний день
сумма к сбору: 17 247 гр(69 246 рублей)
собрано: 6 090 гр(24 451 рубля)
осталось собрать: 11 157гр( 44 795 рубля)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!
Только вот пришли с Веруней с прогулки, как обычно ходили в магазин и пили наш любимый молочный коктейль :-) Веруня чувствует себя хорошо, правда опять стала ночью спать, но как говориться нам не привыкать. А вот я совсем расклеилась, насморк совсем замучал, лечусь как могу, но таблетки мне нельзя, так что лечусь тем что дала нам природа: мед, лимон, малина. Надеюсь до воскресенья поправлюсь.
Завтра начинаем сборы в Трускавец. Сегодня уже сделали самое основное, купили некоторые медикаменты в дорогу и взяли в поликлинике справку об эпид. окружении.
В воскресенье в путь!!!
+100 гр на карту приватбанка(06. 09) от Карпенко Натальи Анатольевны, спасибо Вам огромнейшее! всех Благ Вам!
+100 гр на карту привата(07. 09), к сожалению не знаю от кого,искренне Вам благодарны за помощь!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и подошел наш день отъезда! Сумки собраны, выезжаем в 18-15. И снова это чувство волнения, как будь-то первый раз еду с Веруней на лечение, хотя это уже 6 поездка в Трускавец. Очень хочется, чтобы это лечение помогло нам, пусть это будет маленькая ступень в нашем развитии, но любой результат-это хорошо.
Мы очень хотим, чтобы Вы нами гордились, а в свою очередь мы будем радовать Вас новыми успехами. Огромнейшее спасибо всем всем всем за помощь и поддержку!
Благодаря Вам мы можем возить дочурку на лечение, Низкий вам поклон!!!
+250 рублей на сберкарту, Спасибо огромное за помощь!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новости от 10.09.
Огромный привет из Трускавца!
Начну с самого начала. Выехали мы из Запорожья в воскресенье в 18-15 и должны были приехать во Львов вчера в 14-00, но ночью из-за отсутствия на какой-то станции электричества, все поезда стояли три часа и мы вместо 14-00 мы приехали во Львов в 16-00. Дорога была очень тяжелая(22 часа в поезде), да и Веруня всю дорогу вредничала, пришлось дать успокоительное лекаство перед сном и благодаря ему Вера проспала всю ночь. Со Львова взяли машину и приехали в Трускавец около 18-00. Очень спешили, так как хозяйка квартиры, ждала нас раньше и ей нужно было отдать нам ключя и куда то уезжать. Еще во время нашей дороги я позвонила нашему врачу Дмитрию игоревичу, хотела попросить его составить нам хороший график занятий, чтобы мы успевали на процедуры. Но оказалось он на больничном и пришлось звонить в регистратуру клиники. Я очень их просила, чтобы не ставили нам процедуры с самого утра, так как наша квартира находится не совсем близко к центру, но все что я просила почему-то не передали и таки поставили нам ЛФК на 8-30. На первичный осмотр врача, взвешивание и видеоконтроль мы вчера так и не успели, но сегодня поговорив с врачем(нам поставили другого врача), она сказала что все сделаем завтра. Сегодня у нас уже было три процедуры, ЛФК, массаж и корекция позвоночника. На ЛФК, Вера сильно плакала, наверное потому, что у нас другой инструктор, наш Тарас к сожалению в отпуске, а вот на массаже смеялась и даже не расплакалась на корекции, а просто немного испугалась когда зашел целый консилиум врачей.Корекцию сегодня делал Владимир Козявкин. Завтра добавят еще несколько процедур и я все таки смогла договориться перенести нам занятия чуточку позже. Ну не успеваем мы никак, встать, приготовить Вере завтрак и бежать с горы вниз на процедуры. Мне на 6-м месяце беременности это целое испытание, Слава Богу папа нам хорошо помогает, без него бы я никак не справилась.
Еще перед нашим отъездом на яндекс поступило 500 рублей, Спасибо Огромнейшее за помощь!!! Дай Бог Вам Здоровья!
+332 гр на вебмани от Людмилы! Спасибо Вам большое!!! Дай бог Вам Здоровья!
134396_800x600_WP_000171_1.jpg
134396_800x600_WP_000166_1.jpg

 


134396_800x600_WP_000174_1.jpg
Веруська на ЛФК
134396_800x600_WP_000184_1.jpg
С этого курса нам добавили новую процедуру,называется механотерапия, проще говоря велосипед. Веруньке очень понравилось :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новости от 10.09.
Огромный привет из Трускавца!
Начну с самого начала. Выехали мы из Запорожья в воскресенье в 18-15 и должны были приехать во Львов вчера в 14-00, но ночью из-за отсутствия на какой-то станции электричества, все поезда стояли три часа и мы вместо 14-00 мы приехали во Львов в 16-00. Дорога была очень тяжелая(22 часа в поезде), да и Веруня всю дорогу вредничала, пришлось дать успокоительное лекаство перед сном и благодаря ему Вера проспала всю ночь. Со Львова взяли машину и приехали в Трускавец около 18-00. Очень спешили, так как хозяйка квартиры, ждала нас раньше и ей нужно было отдать нам ключя и куда то уезжать. Еще во время нашей дороги я позвонила нашему врачу Дмитрию игоревичу, хотела попросить его составить нам хороший график занятий, чтобы мы успевали на процедуры. Но оказалось он на больничном и пришлось звонить в регистратуру клиники. Я очень их просила, чтобы не ставили нам процедуры с самого утра, так как наша квартира находится не совсем близко к центру, но все что я просила почему-то не передали и таки поставили нам ЛФК на 8-30. На первичный осмотр врача, взвешивание и видеоконтроль мы вчера так и не успели, но сегодня поговорив с врачем(нам поставили другого врача), она сказала что все сделаем завтра. Сегодня у нас уже было три процедуры, ЛФК, массаж и корекция позвоночника. На ЛФК, Вера сильно плакала, наверное потому, что у нас другой инструктор, наш Тарас к сожалению в отпуске, а вот на массаже смеялась и даже не расплакалась на корекции, а просто немного испугалась когда зашел целый консилиум врачей.Корекцию сегодня делал Владимир Козявкин. Завтра добавят еще несколько процедур и я все таки смогла договориться перенести нам занятия чуточку позже. Ну не успеваем мы никак, встать, приготовить Вере завтрак и бежать с горы вниз на процедуры. Мне на 6-м месяце беременности это целое испытание, Слава Богу папа нам хорошо помогает, без него бы я никак не справилась.
Еще перед нашим отъездом на яндекс поступило 500 рублей, Спасибо Огромнейшее за помощь!!! Дай Бог Вам Здоровья!
+332 гр на вебмани от Людмилы! Спасибо Вам большое!!! Дай бог Вам Здоровья!
134396_800x600_WP_000171_1.jpg
134396_800x600_WP_000166_1.jpg

 


134396_800x600_WP_000174_1.jpg
Веруська на ЛФК
134396_800x600_WP_000184_1.jpg
С этого курса нам добавили новую процедуру,называется механотерапия, проще говоря велосипед. Веруньке очень понравилось :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!
подошла к концу первая неделя нашей реабилитации в Трускавце. Завтра Веруню ждет полноценный отдых, постараемся провести этот выходной с максимальной пользой. Квартиру мы сняли дешевле, чем я предполагала и на сэкономленные деньги мы решили походить в бассейн, он находится недалеко от дома где мы живет и мы уже были три раза. Еще на этом заезде я решила попробовать взять дополнительное ЛФК, но оно начнется только на следующей неделе и инструктор согласился приходить к нам домой, нам это как раз будет удобно. Посмотрим пару занятий, может и откажемся. Просто я смотрю, что Веруня совершенно не устает и поэтому решила попробовать.
На этом курсе Веруня большая молодец и совершенно не плачет(как это было раньше), а дело все в том, что мы решили на время занятий ЛФК выходить из кабинета и оставлять Веру с инструктором вдвоем. И не поверите, когда по истечению времени я захожу, Веруня смеется. Она очень подружилась с Танюшкой(так зовут нашего инструктора) и даже не хочет уходить. Сегодня Таня сказала, что Веруня "отличница", что ведет себя очень хорошо и даже пытается выполнять сама упражнения. Я уверена, что после таких позитивных занятий, результат не заставит себя ждать.
вчера на карту поступило 10 гр, от Инны Владимировны , Спасибо большое за помощь!
134396_800x600_WP_000252_1.jpg
ЛФК
134396_800x600_WP_000261_1.jpg
массаж лица

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!
Сегодня началась вторая неделя нашего лечения. Правда за вчерашний выходной мы уже успели немного расслабиться и сегодня, ну совсем не хотелось рано просыпаться :-) Прогноз погоды обещал нам дождь, но он был ошибочный и погодка нас порадовала солнышком. Мы провели замечательный день на свежем воздухе, гуляли в парке и кушали ягоды(тут сейчас сезон малины и черники и стоит всего 10 гр за пол литровый стакан).
Сегодня снова начались процедуры, а после обеда к нам приходил инструктор по ЛФК и занимался с Веруней. Думаю, мы позанимаемся до конца недели, все равно это лишним не будет, тем более Веруне такие занятия уже стали нравиться. Забыла Вам рассказать, что поспешила вам похвастаться новой процедурой(механотерапией), как попали мы на нее в первый день, так она у нас и закончилась. Там принцип занятий следующий, детки крутят велотренажер поочередно, день-ручки, день-ножки. Ручки мы покрутили, а вот ножками не достали, хотя рост нам позволяет, но дело не в росте. У Веруни тонус в ножках и поэтому, она не достает до педалей, процедуру отменили, сказали, что попрбуем на следующем заезде.
поступления на сберкарту 1000 рублей и 500 рублей
Спасибо Большое всем Добрым, Отзывчивым и Неравнодушныйм людям!
134396_800x600_WP_000227_1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!
Вот и подошел к концу 6 курс лечения в клинике восстановительного лечения.Завтра в 16-00 уже едем домой. Но пока впереди еще два дня процедур. Конечно, это лечение намного отличается от всех предыдущий, во-первых, мы взяли двойную нагрузку по ЛФК, к занятиям добавили занятия в бассейне(правда всего три раза, рисковать не стали, чтобы не заболеть) а во вторых все занятия прошли без слез, а с улыбкой и хорошим настроением. Очень приятно, когда хвалят твоего ребенка, а ребенок в свою очередь старается на занятиях. Веруня в этот раз умничка, наша врач сказала, что Веруня очень прибавила в умственном плане и стала очень интересная. За этот курс у Веруни значительно снизился тонус в руках и теперь она ползет еще быстрее. Все таки я верю в то, что на одном методе лечения зацикливаться нельзя, а нужно менять методы(как у нас произошло с Китаем), может это и послужило таким толчком в Верочкином развитии.
Поступления на вебмани (18.09)+ 23,46 гр
на карту приватбанка (19.09) +995 гр
К сожалению, не знаю от кого поступления, но безумно Вам благодарны!
Спасибо Вам огромное за помощь!!!
http://video.yandex.ua/users/chubovand/view/19/
маленькое видео Верочкиных стараний на ЛФК

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!
Вчера мы уже вернулись домой, но простите совершенно не было сил, чтобы даже включить компьютер, очень уж тяжелой была дорога.
В субботу мы прошли все процедуры в центре и не спеша, на автобусе, поехали во Львов. Во Львове гуляли два часа, в ожидании нашего поезда. Нам как обычно "повезло" и дорога у нас была очень веселой. Мало того, что в нашем вагоне было очень холодно, совершенно не топили, но еще в вагоне не было света с 17-00 и до следующего дня. Электрик что- то пытался сделать, но ничего не вышло и он решил бросить все и мы в 20-00 вечера уже сидели в темноте и холоде. А ночью вообще была катастрофа, ходили в туалет с телефонами по темному вагону, а когда в телефонах сели батареи, то пришлось идти на ощупь и угадывать в каком же ты купе ? Так к нам по ошибке зашла ночью девушка и пыталась умоститься на мою полку, чем до смерти меня перепугала, хотя на утро мы уже хохотали с этой ситуации :-)
А в целом все хорошо, реабилитация в этот раз прошла отлично и надеюсь мы получим максимальный результат. Веруня очень рада,что мы уже дома, она очень соскучилась за бабушкой и совсем не слазит с рук :-) А еще сегодня приходили в гости мои сестрички, так Вера вообще на седьмом небе от счастья, столько эмоций и все в один день.
Завтра у нашего папы юбилей, 30 лет :-) Я сегодня купила большой торт, свечи, шары и завтра с Верунькой и мамой будем папу поздравлять.
Еще сегодня на карту поступило 50 гр от Матюниной Светланы Викторовны!
Спасибо Вам Огромнейшие за помощь!!!
Скрины билетов, счета об облачном лечении и выписка из клиники
http://i075.radikal.ru/1209/8a/ceb3f8b41d81.jpg
http://s44.radikal.ru/i105/1209/ef/2b8a17b51869.jpg
http://s016.radikal.ru/i335/1209/0d/78c69de333c5.jpg
http://s014.radikal.ru/i327/1209/de/263bc7159ba0.jpg
http://s57.radikal.ru/i156/1209/6e/17e21abad371.jpg
http://s018.radikal.ru/i514/1209/06/e9389d5a1dcb.jpg
Общий отчет:
Было собрано:12 010 гр(47 664 рубля)
Было потрачено:
Билеты Запорожье-Львов, Львов-Запорожье:790 гр
Такси Львов-Трускавец:350 гр
Автобус Трускавец-Львов: 64 гр
Проживание+питание: 4800 гр
Лечение: 5638 гр
Дополнительное ЛФК 5 занятий по 50 гр: 250 гр
ИТОГО: 11892 гр(47 196 рубля)
----------------------------------------------------------------
На 7 курс лечения в Трускавце(3 декабря)
сумма к сбору: 17 247 гр(68 448 рублей)
собрано: 8 174(32 440 рубля)
осталось собрать: 9 073гр( 36 008 рубля)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1000 рублей на карту сбербанка

 

+95 гр на карту приватбанка

 

Спасибо большое всем всем за помощь и поддержку!!!

 

выложила скрины поступлений за август и сентябрь

 

http://s017.radikal.ru/i441/1209/77/8b5c33dcffbb.jpg

 

http://s019.radikal.ru/i641/1209/eb/4f66216e6a72.jpg

 

http://s017.radikal.ru/i434/1209/d2/b2ffa9ea212b.jpg

 

http://s017.radikal.ru/i400/1209/60/415d8ad63d68.jpg

 

http://i065.radikal.ru/1209/9c/2317441daee8.jpg

 

Сегодня мы были на дне рожденье у моего племянника ему исполнилось 20 лет, Веруне он приходится двоюродным братом. Были на природе всей семьей, дышали свежим воздухом,гуляли вдоль речки и пели песни под гитару. Веруня получила море эмоций, каталась с сестрой на качелях и кушала тортик. Приехали домой довольные и уставшие и теперь без сил идем спать. Я уже достаточно "кругленькая " и с сегодняшнего дня мы решили, что Веруню будет ложить спать папа, мне уже совсем неудобно.

 

Всем доброй ночи! Спасибо за то что Вы с нами!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×