Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Yaguana**,

 

Спасибо, возьму на заметку абисинцев. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yaguana**,

 

Спасибо, возьму на заметку абисинцев. :mascha:

 

вы знаете, когда брала кота я вообще не понимала разницы между породами, у меня отложилось только про сиамских - злючки...еще из детства))) и была немного удивлена, когда заводчик стала спрашивать есть ли дети в доме и еще много вопросов, мне сказала Юля (заводчик) что она даже не знает как поведут себя аби с детьми, особенно с маленькими.....в интернете была информация, что с маленькими не уживаются, но я решила рискнуть, толи мне такой кот достался, незнаю, но Веня обожает детей, и маленькую Сашу и большую Настю...хотя увидев его ветеринары говорят, что он не обычный абик и что у них был другой опыт общения, когда аби не такой ласкун...
А вот с собаками он себя ведет совсем по-другому - он на них бросается! при этом, когда ребенок стал оттаскивать кота (не успела я подбежать сама) я уже подумала ну все - щас детю глаза раздерет, животные же не понимают, что творят, когда злятся, но удивительное дело, кот просто обмяк в руках дитя, не перестав при этом угрожать собаке...и заводя дома абика, будьте готовы, что у вас появился ДРУГ! этот маленький член семьи ненавидит быть один, он делает все дела вместе с Вами, он живет вашей жизнью и участвует в каждом моменте, он жутко обижается на наказание, он прыгун, игрун и вообще шило в попе! Но он приносит только счастье)

 

Еще мне нравятся бенгалы и мейн-куны....на выставке еще больше влюбилась в кунов...это такие величественные коты, а уж их габариты просто поражают)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yaguana**
Ну защитник прям у вас. :D
У меня сфинкс тоже все делает со мной и ходит хвостиком, когда я дома и такой ласкун.

 

Еще мне нравятся бенгалы и мейн-куны....

 

Я кунов обожаю, но боюсь, что не смогу перенести такое количество шерсти, к сожалению, поэтому люблю их на расстоянии.
Бенгалов посмотрела, тоже нереальные красавцы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yaguana**
Ну защитник прям у вас. :D
У меня сфинкс тоже все делает со мной и ходит хвостиком, когда я дома и такой ласкун.

 

 

 

Я кунов обожаю, но боюсь, что не смогу перенести такое количество шерсти, к сожалению, поэтому люблю их на расстоянии.
Бенгалов посмотрела, тоже нереальные красавцы.

 


да шерсти уж точно МНОГО))))
про сфинксов слышу всегда только хорошее!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
a8c05973fcdd.jpg

И у меня такой же!!! Один в один!

 

почитайте здесь http://www.mauforum.ru/viewforum.php?f=36

Спасибо! Почитала, много дельного, пробую зарегистрироваться, чтобы спросить.

 

И что весь год глаз течет? И я так поняла, что текут не оба, а один глаз. Может быть и воспаление, и заворот века, да у вашего кота может быть всё, что угодно! И по интернету вылечить и помочь нельзя! Надо пройти обследование, а не консультацию. Могу посоветовать отличного врача, который разбирался не в одном очень сложном случае и реально спасал животных. Алексей Анатольевич Рогожин и нам в своё время очень помог, работает он в Москве, если понадобится, могу дать его координаты.

Да, именно один, потому и подозреваю, что из-за травмы или инфекции. А врач ваш с офтальмологией знаком? Если можно, в личку номерок напишите, пожалуйста. На дом можно будет его вызвать? А то гаденыш мой, фурия, ведет себя неадекватно в машине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, именно один, потому и подозреваю, что из-за травмы или инфекции. А врач ваш с офтальмологией знаком? Если можно, в личку номерок напишите, пожалуйста. На дом можно будет его вызвать? А то гаденыш мой, фурия, ведет себя неадекватно в машине.

Вы не затягивайте и покажите кота врачу, не шуточки всё это.
Мы тоже к Алесею Анатольевичу однажды с травмой глаза обращались, нам он помог. Да, и берется он за очень тяжелые случаи, не поставленные диагнозы.
В общем, позвоните - с ним уже выясните, сможет ли он вам помочь. Сейчас вам в личку брошу номер телефончика Рогожина.
Он на дом выезжает без проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-опытные кошатницы,подскажите. Имеется шотландка 6 месяцев,дерущая обои,где и как вздумается. Понятно,что животное,но хотелось бы как-то донести,что это не есть гуд. Когтеточки в корридоре развешаны как гирлянды,она и на них тренируется,но оторвать кусок обоев при этом не забывает ежедневно.
Как воспитывать? Тыкать носом и строго "нельзя!" :D Спреи типа "антигадина",но направленного именно на отпугивания от стен,пробовала - мертвому припарки - прочихалась и айда за кусочком <_< Что делать-то?????? :hellp:
Заранее спасибо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если на природу не выезжаете (дача, деревня), то подстригите когти и проблема уйдет. Просто регулярно подстригать и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не затягивайте и покажите кота врачу, не шуточки всё это.
Мы тоже к Алесею Анатольевичу однажды с травмой глаза обращались, нам он помог. Да, и берется он за очень тяжелые случаи, не поставленные диагнозы.
В общем, позвоните - с ним уже выясните, сможет ли он вам помочь. Сейчас вам в личку брошу номер телефончика Рогожина.
Он на дом выезжает без проблем.

Спасибо, я буду ждать! Я просто не понимаю, затягиваю или нет. У него то не течет почти, то сильно течет. Но чтобы совсем перестало - почти не бывает

 

Вы не затягивайте и покажите кота врачу, не шуточки всё это.
Мы тоже к Алесею Анатольевичу однажды с травмой глаза обращались, нам он помог. Да, и берется он за очень тяжелые случаи, не поставленные диагнозы.
В общем, позвоните - с ним уже выясните, сможет ли он вам помочь. Сейчас вам в личку брошу номер телефончика Рогожина.
Он на дом выезжает без проблем.

Спасибо, я буду ждать! Я просто не понимаю, затягиваю или нет. У него то не течет почти, то сильно течет. Но чтобы совсем перестало - почти не бывает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Девочки а кто-нибудь выставки кошек посещал/посещает?
Есть вопрос - в классе кастратов много животных обычно выставляется, мы были один раз, но не в этом классе и я внимания не обратила...а теперь нам этот класс нужен)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки-опытные кошатницы,подскажите. Имеется шотландка 6 месяцев,дерущая обои,где и как вздумается. Понятно,что животное,но хотелось бы как-то донести,что это не есть гуд. Когтеточки в корридоре развешаны как гирлянды,она и на них тренируется,но оторвать кусок обоев при этом не забывает ежедневно.
Как воспитывать? Тыкать носом и строго "нельзя!" :D Спреи типа "антигадина",но направленного именно на отпугивания от стен,пробовала - мертвому припарки - прочихалась и айда за кусочком <_< Что делать-то?????? :hellp:
Заранее спасибо!!!

у меня один кот отучился сам по себе, купили когтеточку изогнутую и он ее дерет, зато второйййййй.....постоянно диван дерет и ничего его не берет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лизунчик**,
вы попробуйте когтеточку валерианой побрызгать, наш котяра забыл про обои окончательно после этого :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в классе кастратов много животных обычно выставляется, мы были один раз, но не в этом классе и я внимания не обратила...а теперь нам этот класс нужен)

 

Класс кастратов есть .И кастраты встречаются:),но в небольших кол-вах.Возможно ,что на выставке вы будете единственные представители в этом классе :morgalik:
У кастратиков оплата выставки меньше,чем у животных в открытом классе:)))И это +!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Класс кастратов есть .И кастраты встречаются:),но в небольших кол-вах.Возможно ,что на выставке вы будете единственные представители в этом классе :morgalik:
У кастратиков оплата выставки меньше,чем у животных в открытом классе:)))И это +!

 

спасибо за ответ, про класс знаю, уже записались, меня как раз обрадовало что Вы написали что мало их...значит есть шанс хоть что-то получить!!! А цена сожалению такая же...но это именно на нашей выставке видимо, но зато за 1 день сразу 3 оценки, обычно выставки по 2 дня, а мне это супер неудобно!!! Просто хочу чтобы мы смогли иметь шанс ну хоть что-то получить, со мной поедет дочь, будет безумно переживать за Веника)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yaguana**, а что за клуб дерет с кастратов,как с открытого класса?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×