Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Люое лекарство принимается по показаниям. И если оно помогает - слава Богу. Но это лекарство, и здоровому ребенку оно ни к чему. А выписали нам его необоснованно, т.к. диагноз ребенка неделю от роду был "здоров".
За год мое недоверие к участковому педиатру только укрепилось. Напимер, на последнем приеме (ребенку год был), она рекомендовала давать сосиски и колбасу. :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нола, сейчас, когда прошел уже почти год :)) после назначения нам цитрали (кстати, я ее решила не давать), могу сказать вот что. Очень часто бывает так, что пресловутый ПЭП дети перерастают, очень часто этот диагноз врачи ставят только для того, чтобы перестраховаться. У меня в один прекрасный момент ребенок стал спать номально.. А спал он беспокойно потому, что у меня был кризис лактации и Андрюхе просто не хватало молока. Кризис прошел, молока прибавилось, ребенок успокоился. И цитраль нам бы ну никак не помогла. Но это сейчас я говорю так спокойно, а тогда я не знала что мне делать.
Риша пишет, что вообще врачей надо слушаться. Девочки, но сами вспомните, сколько раз за свою жизнь вы убеждались в обратном! Часто ли они вникают в суть вашей проблемы, выискивая настоящую причину болезни? Гораздо проще назначит стандартный курс таблеток и успокоиться - вот симптомы такие, диагноз был поставлен такой, и все, ни к чему не придерешься. Но это не лечение! по настоящему хорошие специалисты ой как редки. И принцип "не навреди" уже давно забыт... Ведь разбираться в причинах беспокойства грудных малышей сложнее, чем назначить успокаивающие препараты.
И рассуждения о том, что врачам мало платят, и поэтому они халатно относятся к своим обязанностям, меня не убедят. Мы ребенка ведем в платной клинике, и все равно я все волнующие вопросы выношу на форум, узнаю мнение мамочек. А врачи отттуда... неплохие, да.. но и нет к ним доверия на 100%. Вот привики вовремя сделать, без очереди, можно. Но это уже тема другого топика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пили в месяц - был термор подбородка и немного ножки, пили 2нед - все прошло ттт!!!! Думаю если есть показания - лучше прислушаться и попить, тем более ничего страшного в ее составе нет :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Larinel, я согласна, врачи у нас очень плохие. Но куда деваться, других нет, приходится верить им. Мой малыш пострадал в родах, вдруг сейчас не буду давать микстуру, а потом придется давать что-то более серьезное? И даю - волнуюсь, и не давать - тоже буду бояться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пропили микстуру почти месяц. Тремор до конца у нас так и не пропал. Первые 2 дня после отмены микстуры малыш был очень беспокойный, не знаю связано ли это с микстурой, т.к. у нас еще и зеленый стул появился, может его он и беспокоил. Последующие дни все как обычно. Наверное, нам можно было ее и не пить, теперь мне так кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы тоже пострадали в родах, выписались со всеми этими диагнозами, в месяц после НСГ нам все это сняли, но для профилактики прописали Кавинтон. Я давать не стала. Сейчас по части невропотологигии проблем нет.

 

NOLA* привет Королёву!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морковка* привет Москве :D
Специально слазила почитала твой рассказ о родах. Описано все достаточно оптимистично :rolleyes:
Мы в 3 месяца опять пойдем к невропатологу, посмотрим, что она нам скажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже невропатолог прописала какую то микстуру.. т.к у нас якобы тремор подбородка, но подбородочек унас дрожит только когда замерзнем. Вот я тоже на эту микстуру смотрю и думаю давать ли не давать... (правда я названия этой микстуры не знаю у нас врач не разговорчивая бррр :vertag: )
в состав входит глюкоза 5% валерианка и еще что то :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже выписывали эту микстуру. Правда диагноз был ни ПЭП, а гипертонус. У нас всё просто - купили, а пила мама - чтоб спокойней вынести всё, что Зося творила. Наотрез отказалась пить! :bkeh: Обошлись: глицин, массаж, купание в травах. В 6 месяцев мы забыли как все болячки зовут!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нам тоже невропатолог прописала какую то микстуру.. т.к у нас якобы тремор подбородка, но подбородочек унас дрожит только когда замерзнем. Вот я тоже на эту микстуру смотрю и думаю давать ли не давать... (правда я названия этой микстуры не знаю у нас врач не разговорчивая бррр :vertag: )
в состав входит глюкоза 5% валерианка и еще что то :???:

Это она и есть. Мои раздумья насчет пить-не пить смотри выше :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:p: Попробовала я эту микстуру...лучше бы не давала...ребенок перевозбудился и орет уже минут 20 и это не колики...не буду давать...правильно мне сердце посказывало, а я его не услышала :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам тоже выписали сегодня эту микстуру. На основании, что чуть больше нормы расширены желудочки на НСГ. Диагноз по неврологии - здоров, но как сказала врач "для подстраховки" попить 1,5 месяца эту микстуру и стугерон.
У нас нет ни тремора, ни беспокойства, спим с 20.00 до 8 утра (с перерывами на еду и похохотать), плачем исключительно в момент одевания на прогулку, в остальное время - в добром духе.
Прочла в Инете кучу страшных историй о влиянии микстуры совершенно наоборот (что дети орать начинают) и о большом проценте аллергий на валериану.
Сижу и гляжу на этот пузырек. Может ну его?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горькая*,

нам тоже выписали сегодня эту микстуру. На основании, что чуть больше нормы расширены желудочки на НСГ. Диагноз по неврологии - здоров, но как сказала врач "для подстраховки" попить 1,5 месяца эту микстуру и стугерон.

 

Чуть больше нормы желудочки, как сказал нам невролог (очень хороший специалист) это не страшно, во первых могли не очень хорошо НСГ сделать, во вторых понятие нормы относительное. Может вам еще к одному врачу обратиться. Нам тоже прописывали много чего из-за неправильно сделанной НСГ, потом мы ее переделали у профессорши и проконсультировались у очень хорошего невролога, ничего пить не надо было.
Ох, уж эти врачи - перестраховщики :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marileo*,

Чуть больше нормы желудочки, как сказал нам невролог (очень хороший специалист) это не страшно, во первых могли не очень хорошо НСГ сделать, во вторых понятие нормы относительное
Я тоже так думаю - деть головой вертит, как там нормально замерить? Опять же , если мы весим под 8 кг, то мы и так ни в какие нормы не укладываемся :)

 

Может вам еще к одному врачу обратиться.
Еще один врач сказал, что даже повода для НСГ нет, всё хорошо.

 

Ох, уж эти врачи - перестраховщики 
Да. И ведь ничего лечебного в этой микстуре - только успокоительное...

 

Спасиб!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, дала я эту микстуру...... пол кофейной ложечки...Не пошла она у нас - сначала ребенок натурально захмелел, осоловело пососал грудь и началось : 3 часа кряду нас тошнило :(. Я не успевала менять одежку, за это время износили всё, что было в гардеробе. Ныл. Еле успокоила для купания.
Сейчас спит тихо-тихо, я даже температуру померяла - 35,5.
Ужасть :(
Не буду я её давать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×