Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Все таки после визита к невропатологу дигноз ПЭП подтвердился, и педиатр прописала цитралевую смесь. Мы как умные заказали ее в аптеке, теперь стоит она у меня на полочке и мы смотрим друг на друга :D . Стоит ее дитенку давать или нет? Все таки сташно пихать ему в ротик гадость какую-ту, да и он у не слишком беспокойный, сказать, что орет не преставая нельзя, словом нормальный ребенок.Поискала в нете, нашла только, что "традиционое средство", прописываемое при таком диагнозе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:devaha: ты знаешь - микстурка самая безобидня.. которую обычно при ПЭПе выписывают.. мы давали... но не полный курс.. советую подавать.. чт б потом не мучаться угрызениями совети!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пили... В 2 месяца у Алинки был небольшой тремор правой ручки... После микструры он прошел (во всяком случае, иного ничего не делали.. Массажик был уже после микстурки..)
Алинке она даже понравилась. Я ей очень усиленно говорила "Ах-х-х-х-х-х!!! Вкуснотища какая!!! М-м-м-м-м!!!" :D Так она научилась говорить "М-м-м-м-м" после каждой ложечки :lanch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже выписывали, но моя бабушка-педиатр со стажем сказала, что нет необходимости и мы не давали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, я поняла теперь, что надо все назначения врача делить на 2, а то и на 3. Пришли на прием к невропатологу, он прописал кавентон, потом к педиатру. Педиатр говрит, что кавентон не надо, а надо цитралевую смесь. Хирург (хотя вообще-то не его епархия) сказал, что вообще ничего не надо. и так все хорошо :p:
И смех, и грех!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам назначили глицерол, пропили неделю, пока стояла плохая погоджа, дальше я давать не стала, вот думаю, может я и не права :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки что такое ПЭП? Я вот нашла этот топик про цитралевую смесь, думаю микстура с цитралью это она и есть. Мы ходили к невропатологу и нам тоже ее прописали. Я стала давать Егорке по чайной ложечке 3 раза в день и ребенка как подменили - стал спать хорошо, на мой взгляд даже много. Или я просто привыкла что он у нас плохо спит :unsure: Я теперь уже и не знаю давать или нет? Совсем вареный какой то ребенок стал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какой состав этой смеси?
Сама цитраль, насколько я помню, это эфирные масла цитрусовых, только их получают не из цедры, т.е. плодов, а из ЛИСТЬЕВ. Думается, что сама цитраль - это ничего страшного :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки что такое ПЭП? Я вот нашла этот топик про цитралевую смесь, думаю микстура с цитралью это она и есть. Мы ходили к невропатологу и нам тоже ее прописали. Я стала давать Егорке по чайной ложечке 3 раза в день и ребенка как подменили - стал спать хорошо, на мой взгляд даже много. Или я просто привыкла что он у нас плохо спит :unsure: Я теперь уже и не знаю давать или нет? Совсем вареный какой то ребенок стал...

Нам тоже педиатр участковый прописала микстуру с цитралью. Поехали к своему педиатру, она сказала не давать ее ни в коем случае. Ребенок будет вялый, будет просыпать кормления и как следствие, тормозить в развитии. А на мой вопрос, зачем ее прописали, она ответила, что наши врачи перестраховываются, и выписывают ее налево и на право. Кстати, выписать ее только невропатолог может.
Так и полетела эта микстура в помойное ведро, как и большинство рецептов нашего участкового.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все что касается ПЭП, слушайте только рекомендации невролога. Педиатр, даже самый лучший, не умнее в этом плане любого невролога.
А вообще врачей слушаться надо. Я, вот, не послушилась. Теперь приходится ребенку вообще фенобарбитал давать. Гомеопатия уже не действует. Правда у нас не ПЭП, а сильное нарушение обмена ве-в. Но тремор такой, что ни дай бог никому :(
А вообще у таких маленьких детей, все системы еще не совсем хорошо развиты. И одна проблема может вызвать другую, еще более тяжелую. И так по цепочке, если не вылечить одно, это заболевание потянет за собой второе, второе третье, и тогда всю жизнь ребенка таблетками кормить придется :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПЭП - это пренатальная энцефалопатия, я правильно поняла?
Выписал ее нам невропатолог. Вобще я всех родственников и знакомых на уши поставила и послушав всех решила давать микстуру. Кормления Егорка не пропускает, просит кушать дай бог. И бодрствует, и улыбается. Просто я видимо привыкла уже что ребенок беспокойный и плохо спит, и поэтому решила что он вялый.
Мне кажется подбородок уже у моего малыша меньше стал трястись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня как раз с подругами общалась, у которых дети тоже потребляли эту цитраль.. То, что он стал спать лучше, это нормальная реакция, не волнуйся :zdrya: Это успокаивающая смесь, поэтому глубокий сон - это даже правильно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я сегодня как раз с подругами общалась, у которых дети тоже потребляли эту цитраль.. То, что он стал спать лучше, это нормальная реакция, не волнуйся :zdrya: Это успокаивающая смесь, поэтому глубокий сон - это даже правильно..

Люблю Птицу* :l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я сегодня как раз с подругами общалась, у которых дети тоже потребляли эту цитраль.. То, что он стал спать лучше, это нормальная реакция, не волнуйся :zdrya: Это успокаивающая смесь, поэтому глубокий сон - это даже правильно..

Люблю Птицу* :l004:

взаимно :l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех, кто когда-нибудь набредет на этот топик (как я) :) Мы продолжаем принимать микстуру, ребенок спит регулярно и хорошо. Когда бодрствует улыбается и болтает, т.е. не вялый. Если не забуду, то напишу что с нами будет после прекращения приема микстуры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×