Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

У меня после воспалительного начинался спаечный проц. Я ходила на физиопроц. Мне назначали ультразвук и магнит. Насколько я помню, именно магнит от этой напасти.

Вот и я такое посещала в течение 2 недель и уколы кололи, и алоэ и витамины и еще парачку каких-то.
А направили, обнаружив на кресле спаечный процесс. После(около 2 лет прошло) была лапара, спаек не обнаружили. :superstit:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Xeniya
думаешь их не было или пролечила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня после воспалительного начинался спаечный проц. Я ходила на физиопроц. Мне назначали ультразвук и магнит. Насколько я помню, именно магнит от этой напасти.

Вот и я такое посещала в течение 2 недель и уколы кололи, и алоэ и витамины и еще парачку каких-то.
А направили, обнаружив на кресле спаечный процесс. После(около 2 лет прошло) была лапара, спаек не обнаружили. :superstit:

А про уколы я и не написала, :unsure: подумала, что и так понятно. Тож кололи алоэ и витамины В12 и кажется В6. И еще плазмол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если имеется ввиду спаечный процесс после операции (овариоэктамия,резекция яичников и прочие или кесарево сечение) или после воспаления,то я это лечила в санатории,есть разнообразные методы,электрофарез с цинком,грязи прогревающие,микроклизмы с ромашкой :unsure: ,ЛФК,а также мне предлагали массаж ,но я отказалась от него.Короче если есть тепрение и не хочется на лапоро,то имеет смысл ехать в санаторий гинекологической направленности.У меня очень много спаек было,после 2-х полостных операций и после лечения стало ГОРАЗДО меньше,даже врач не ожидала.
А если спайки в трубах,то наверное только лапоро,у меня одна труба спаена,но медикоментозное лечение не помогло,так и осталось всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Saule

 

Лапара АДНАЗНАЧНА! При ЭКО такая стимуляция :confus: , мало не покажется!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вопрос про меня. Спаечный процесс после воспаления. Правая труба приклеелась к матке, сильнейший загиб... Когда садилась было ощущение что на что то сажусь. Врач порекомендовала гинекологтческий массаж. Сразу скажу что больно и плюс каждый день клизмы , всего 10 процедур ( иногда14) . Но можно вытерпеть все ради цели. Теперь чувствую себя очень хорошо. Кстати месячные были очень болезненны и как сказала мне врач все из за этих спаек. Причем эта фиброзная ткань вместе с менструальной кровью может попадать в брюшную полость и разрастаться на других органах ,даже на сердце. Причем потом в последствии когда начинают лечить сердце даже и не подозревают об этой причине и лечат совсем от другого. А насчет лапры она мне сказала что хирургическое вмешательство невсегда эффективно тк режут спайки скальпелем и если есть предрасположенность к спаечному поцессу то через 3-6 мес они начнут появляться вновь. Поэтому надо лечить причину. Еще говорят очень помогают пиявки но я не решилась тем более что мне помог массаж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вылечила спайки за месяц ежедневных физиопрозедур (ультразвук и магнит)... :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вот у меня было кесарево и эта тема тоже интересует. А конкретно хочу спросить как узнать есть ли у меня спайки? ведь после полостной операции они точно должны быть :cryyy: да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки вот у меня было кесарево и эта тема тоже интересует. А конкретно хочу спросить как узнать есть ли у меня спайки? ведь после полостной операции они точно должны быть :cryyy: да?

У меня спайки дали о себе знать через 7 месяцев после операции (аппендицит вырезали) жуткой болью просто, такое ощущение что там тянуло что-то, ни повернуться, ни наклониться, быстро ходить не могла... :wacko: пошла к врачу, на УЗИ - спайки... после этого началось лечение...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mango*

Девочки вот у меня было кесарево и эта тема тоже интересует. А конкретно хочу спросить как узнать есть ли у меня спайки? ведь после полостной операции они точно должны быть  да?

гинеколог может определить при ручном осмотре.Лучше его спросить,есть ли спайки,а то проверить-проверит,но сказать может забыть. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лечу сейчас воспаление придатка справа. Постоянно ноющие боли. Сначала пила антибиотики, врач сказала, что воспаление стало меньше, сейчас колю алое. Но боли так и остались. К врачу пойду на днях, но очень переживаю из-за болей. Причем заметила, что когда понервничаешь, то болит больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Причем заметила, что когда понервничаешь, то болит больше.

 

Второй день читаю всякие всякости про гинекологию (подозреваю у себя эндометриоз) и подтверждаю полностью: когда читаю все это - болит, да и вообще потряхивает, до головокружения. Когда не читаю - все нормально. Я вообще уверена, что абсолютно любая болячка имеет психосоматическую составляющую. Психосоматика ИМХО влияет на здоровье гораздо больше чем то же питание например. Естественно болячку обеспечивает всё в комплексе, но доля психосоматики там весьма велика.

 

Теперь по спайкам. Спайки - как судьба (это цитата из моего лечащего врача) Если есть к ним предрасположенность - они будут, нет - не будет. Спайки мой постоянный спутник уже более 10 лет. Физиотерапия спайки не рассасывает, но многим очень здорово размягчает, что освобождает от боли и многих других проблем, связанных со спайками. Органы "спаянные" становятся подвижнее. Чтобы сохранять эту размягченность спаек и подвижность органов надолго после проведения курса физио - существуют специальные физические упражнения. В принципе они очень напоминают танец живота. Нужно научиться пускать "волну" по животу (вверх-вниз) мышцами пресса. И делать это не за счет дыхания, а именно прессом, то есть не задерживать дыхание при выполнении этого упражнения. Я, дура, поделала пару месяцев и бросила. Очень зря конечно, теперь в общем опять учиться надо заново.

 

Спайки и эндометриоз грозят мне бесплодием, а я очень хотела бы второго ребенка. С одной стороны мысли такие: "Ладно, один есть, ну не будет если второго - значит не судьба" А с другой стороны второго мне по-моему хочется в чем-то даже больше чем первого. Первым я не могла забеременеть очень долго, около 7-8 лет (наверняка из-за спаек кстати), и поскольку во многом проблемы по женской линии у меня возникли благодаря медикам, я не торопилась ради беременности доверяться медикам, лечиться всеми правдами и неправдами, пить гормоны или делать операцию (пусть и мини). Я считала, что если ребенок у меня должен появиться - он появится тогда, когда это должно произойти и так как должно. Время показало, что я была права. Теперь начинается то же самое со вторым. Но второго хочется еще больше, теперь то я знаю, какой кайф быть беременной (хотя конечно раз на раз не приходится), прекрасно помню как пахнет, выглядит и какое удовольствие доставляет свой крохотный ребенок.

 

При этом медикам я больше доверять не стала, скорее меньше... Что делать не знаю. Лапару не хочу, гормоны тоже (даже не знаю что из этих двух зол - меньшее) Пока наверное буду ждать как в прошлый раз чуда (тем более чудо получилось такое расчудесное). Как заподозрила себя к спайкам еще и эндометриоз - депрессняк третий день, застрелиться хочется... :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как заподозрила себя к спайкам еще и эндометриоз - депрессняк третий день, застрелиться хочется...

1315491[/snapback]


СтихиЯ*, ну не надо так пессимистично. сама ж говоришь, что"абсолютно любая болячка имеет психосоматическую составляющую. Психосоматика ИМХО влияет на здоровье гораздо больше чем то же питание например". Сходи в тему "Бесплодие-не верьте" и настройся на позитив, что у тебя все будет хорошо, и иначе быть не может. :flowers: Удачи тебе! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня спайки появились после операции. Прошло уже около 7 лет, за это время лечили многими способами:
-уколы алоэ (раз в пол-года)
-электрофорез с ледазой (раз в пол-года)
-грязевые ванны (это в санатории по возможности но врачи советовали тоже не реже чем раз в год), у меня к сожалению на грязи оказалась аллергия :( - врачи сказали что это еденичный случай, так что попробовать стоит, очень от многих слышала хорошие отзывы
-гинекологический массаж - наверно самый эффективный метод
реально помог массаж, не очень приятная процедура :tongue: , но потерпеть можно

 

от многих врачей слышала такое - спайки не рассасываются, их можно размягчить, а убрать полностью практически невозможно, насколько это правда незнаю, может смотря какие и после чего образовались?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
-грязевые ванны (это в санатории по возможности но врачи советовали тоже не реже чем раз в год), у меня к сожалению на грязи оказалась аллергия  - врачи сказали что это еденичный случай, так что попробовать стоит, очень от многих слышала хорошие отзывы

1319007[/snapback]

мне вместо грязи назначали озекерит. И сразу после него делали магнит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×