Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Ваш ребенок в пять месяцев весит  

120 голосов

  1. 1. ??? ??????? ? ???? ??????? ?????

    • ?? 5 ?? 6 ??
      8
    • ?? 6 ?? 7 ??
      15
    • ?? 7 ?? 8 ??
      35
    • ?? 8 ?? 9 ??
      31
    • ?? 9 ?? 10 ??
      13
    • ????? 10 ??
      1


Рекомендуемые сообщения

Родилась не особой крупной - 3620, 53 см.
Зато к 6-ти месяцам насчитывалось уже 9 кг.
В год - 11.500
В два - 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы родились 3570,в 2 мес 6300..1 месяц только ГВ-один фиг 1,5 кг набрали,ща почти искусственник(ток 2 кормления ГВ)..один фиг почти те же 1,5 кг в месяц..Так что от вида кормления наверное не зависит..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не голосовала, так как нам нет еще 5 месяцев. Но вот в 3 мы весили 8095 гр, представляю что будет к 5 :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня старшая дюймовочка родилась 2970 и 50см,и сейчас в 3 года мини-бикини, а младшая родилась 3650 и 53см. Рост ничего,а вес для девочки можно сказать крупный. В 2 месяца была 5500. Но я честно говоря,не хочу крупного ребенка,да так ,чтобы не совсем дохленькая,но и свиноматку ,где одни щеки и все свисает как у бульдога не хочу.

 

И еще крупные дети в осовном искусственники,это так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

родились 3730 и 52 см
в 4.5мес. были 7400 и 65 см, а в 6 мес 8390 и 69 см

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще крупные дети в осовном искусственники,это так?
Мы на ГВ :p::' /> 7600 в 11 недель :vasprig:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родились мы 3230, а в 5 месяцев в нас было 6880.
В 10 месяцев мы весили почти 10500, но Данич у нас не толтяк-бутуз - он тяжелый (мама с папой у него тоже тяжелокостные :shuffle: ) и весь такой набитый, крепкий - не ущипнешь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родились мы 4300, рост 57 см. Толстыми никогда не были, но зато были длинными, сторойными, какими и остаемся :D . Сейчас ванюшке 1 годик 9 месяцев - весит он 15 кг, рост его 98 см!
:clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще крупные дети в осовном искусственники,это так?

1085427[/snapback]


да, это так. Просто естественно есть детки, которые и на ГВ по-многу набирают в весе (это еще от жирности материнского молока зависит - оно же у всех разное).
Как раз недавно читала самые последлние выкладки по педиатрии - так там написано, что при правильно организованном режиме ГВ, ребенок должен набрать за первый месяц жизни 300-400 грамм :confus: - ни больше, ни меньше :crank: Ну и что тут скажешь?! Одни врачи одно говорят, другие другое... Мы, например, за первый месяц набрали 360 грамм - на нас так ругались в поликлинике... А оказывается, что по последним исследованиям у нас просто правильно организованное ГВ :histeric: Интересно - как они это исследуют :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тут позавчера взвесились(2мес) - 6700г, 61см. Спросила я врача, не много ли мы набираем, так мне она сказала, что все отлично, потому как соотношение вес и рост хорошее, он просто крупный малыш. И нет у него лишнего веса.
Мне кажется это гораздо правильнее, учитывать кроме веса рост ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшая родилась 4250 и рост 55, в пять месяцев была 8395, рост 66, в год 12 кг. с ростом 80! А сейчас в 2,8 весь жирок ушел, весит 16, а рост 100!!!
Младшая родилась 3800 и 52, что будет дальше посмотрим, но такой как старшая не будет, видно сразу, другая комлекция! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в год 12 кг. с ростом 80!

1119876[/snapback]


а мы весим не много- 8600, но рост уже сейчас-75см.. (мерили в 5 мес, 2 недели):bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы родились 3890 и 55 см.
в 1 мес. весили 6100 и 59см.
В 5 мес. весили 8850 и 69 см.
в год 12,5кг и 80 см.
в 2 года около 16 кг и рост 92 см.
в 3 года около 18 кг и 102 см.
в 4 года около 20 кг и 111см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы родились 3890 и 55 см.
в 1 мес. весили 5350 (а не 6100).это я перепутала.
это в 2 мес. мы весили 6100 :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с С.Натали, надо рост учитывать. Соня родилась 3,45 кг, но 55 см. Врачи говорили, что для девочки это много. Вес набирала как все, но из-за роста казалось, что много. К 5 месяцам уже 7,3 кг была, а сейчас в 15 месяцев - 11 кг. Но она ОЧЕНЬ высокая, а это никакой диетой не отменить.

 

По-поводу искусственников, я сама была такая и да, росла пухлой девочкой. Но и на ГВ от этого никто не застрахован.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×