Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

 

Решила наконец поднять эту тему: о проблеме, которая мучает уже не первый год. Это даже не просьба о помощи, это крик. :smi4:

 

С детства мне мама привила правило: не сидеть на холодном, не носить зимой юбки. Это, если можно так выразиться, наш семейный недуг. Моя прабабушка, бабушка, мама и теперь вот и я страдаем от этой напасти. Пару лет назад цистит беспокоил редко, только тогда, когда я действительно простужалась. Но теперь... Что самое интересное, прогрессирует он тогда, когда муж приходит с моря. Врачи это обозвали "синдром медового месяца", то есть долгое воздержание от половой жизни и последующий резкий всплеск всех страстей по возвращению мужа домой провоцирует цистит. Я поверила, но решила проверить. Обнаружили уреаплазму. Пролечилась. Опять началось.
Исключили половые контакты в месячные, так как предположили, что они могли все спровоцировать. Пару недель проходит - опять я лезу на стенку от боли.
Пью чаи, таблетки, фитокурсы, травы, делаю прогревания....
Все напрасно!!!! Каждый месяц цистит повторяется. Слава Богу, на придатки ничего не идет (ттт), страдает только мочевой пузырь.
Девченки, если кто-то из вас сталкивался с этой напастью, как вы спасались? Что делали? Как вылечивали? Я в полном отчаянии...
Помогите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень помогали горячие ванны, в моем случае это было настоящим спасением, каждый вечер по 20-30 минут. Спасало только тепло, в наземном транспорте не сидеть, ну и пила таблетки. Но ванны помогли намного лучше. И еще, окончательно спасла меня баня. Попробуй, хуже точно не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя подруга когда то тоже мучилась им, было такое что в год по 5-6 раз, а потом она пошла к одной знакомой (врач) и она ей посоветовала такую процедуру - говорит избавишся на всю жизнь, старый способ. и оч неприятный, в общем в аптеке она заказала серебро и ей через катетер закапывали его теплым в мочевой пузырь. Уже 1,5 года прошло,а у нее его не было цистита ни разу.
Может стоит попробовать? ТОлько я не знаю применяют это сей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой не дописала :devaha:
Я не знаю применяют это сейчас в практике или нет, вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиночка... мне одно время он досаждал и часто... помог мне нолицин.. там курс написан в описании))) и с тех пор)))) ни разу ничего)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное, полностью уничтожить уреаплазму, в основном все от нее. А еще мне тоже делали процедуры с серебром. Действительно неприятно, но терпимо и помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моя подруга когда то тоже мучилась им, было такое что в год по 5-6 раз, а потом она пошла к одной знакомой (врач) и она ей посоветовала такую процедуру - говорит избавишся на всю жизнь, старый способ. и оч неприятный, в общем в аптеке она заказала серебро и ей через катетер закапывали его теплым в мочевой пузырь. Уже 1,5 года прошло,а у нее его не было цистита ни разу.
Может стоит попробовать? ТОлько я не знаю применяют это сей

Вот-вот вот!!!!! Мне мама про серебро говорила! Нужно попросить врача направить на такую процедуру... Но страшно... Мне один раз анализ брали оттуда, я чуть не скончалась... А тут еще и вводить что-то... :oki: :zub:

 

Я думала, что такой процедуры больше не существует... :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алиночка... мне одно время он досаждал и часто... помог мне нолицин.. там курс написан в описании))) и с тех пор)))) ни разу ничего)))

Ксюш... пила я его... только ничего не помогает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Главное, полностью уничтожить уреаплазму, в основном все от нее. А еще мне тоже делали процедуры с серебром. Действительно неприятно, но терпимо и помогает.

А уреаплазму я пролечила... Только у меня после лечения еще 2 раза был.... Кроме того, получается, что уреаплазма у нас семейная? По наследству? Раз у мамы и у бабушки, и у прабабушки было то же самое... Я уже ничего не понимаю! :smi4:

 

И еще... страшную вещь скажу... Слабонервным не читать... Я почему боюсь всплесков этой болезни... Моя прабабушка умерла... от рака мочевого пузыря... И ее старший сын тоже... Так я еще больше паникую... Напасть у нас какая-то... А я хочу избавиться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже в семье есть такая проблема. Бабушка болеет. Да и у меня прошлой зимой был. Так вот, т.к. под рукой некаких лекарств тогда небыло, мне посоветовали вкладывать в трусики вязанную из натуральной шерсти (овцы и т.д. (именно натуральная шерсть)) варежку или просто лоскуток завернутый в марлю, через пять дней, вроде все прошло. Боли снимаются быстрее. Сейчас (ттт) все нормально. Еще у меня бабушка пьет бисептол, антибиотик конечно, но действует безотказно. Вредно конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня тоже в семье есть такая проблема. Бабушка болеет. Да и у меня прошлой зимой был. Так вот, т.к. под рукой некаких лекарств тогда небыло, мне посоветовали вкладывать в трусики вязанную из натуральной шерсти (овцы и т.д. (именно натуральная шерсть)) варежку или просто лоскуток завернутый в марлю, через пять дней, вроде все прошло. Боли снимаются быстрее. Сейчас (ттт) все нормально. Еще у меня бабушка пьет бисептол, антибиотик конечно, но действует безотказно. Вредно конечно.

Слушай... может, попробовать? Все-таки средство народное, да и безвредное! Спасибо за совет!!!! :l004:

 

Только надо, чтобы муж не узрел! :smi1::smi1:
Удивится... :oki::smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже очень похожая история . правда ( ох , ттт !!!!) давно не было. есть несколько средств , которые помогают мне сильно ( помогали , точнее ) : уролесан - такие капли из всяких разных трав , их капаешь на кусок сахара и ешь , оооочень вонючее , но при желании можно назвать это травяным ароматом ;) - надо пройти обязательно курас , как написано там в указаниях. И еще фитолизин - тоже редкая вонючка , такая паста , опять же , из трав , ее разбавляешь в стакане воды и пьешь. Тоже надо обязательно следовать указаниям. И еще одно средство : сделай своим ежедневным напитком ( пусть даже и навсегда) клюквенный сок !!!!!
У меня циститы меня оставили только после того , как один из них , абсолютно запущенный , сделал мне пиелонифрит и я провалялась нес-ко дней под капельницей с разными антибиотиками : вышла оттуда шатаясь , но видимо , все что можно было , у меня тампоубивали ( опять же ,ттт!!!). НО! какие это были лекарства я не знаю , это раз , доводить до пиелонифрита и скорой помощи никак не стоит , это два , лечили меня в израиле , это три , и все равно травы и клюквенный сок в сто раз лучше для организма - это четыре , :D . Я , к сожалению , слишком ленивая была ,чтоб закончить как надо все курсы лечения и чтоб пить клюкву каждый божий день - вот и довела до больницы. Удачи тебе, не болей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже переодически страдаю от цистита. А началось всё из-за поезда. Просто был период, когда я слишком часто куда-то ездила, а туалеты в поездах..сами понимаете. И тряска - короче я таким образом подхватила цистит. И самое обидное, что он распростронился и на женские органы..в итоге я лечилась и у уролога и у гинеколога..пила какой-то антибиотик (если надо, могу найти называние), что про цистит я сразу забывала. А гинеколог мне макмирор обычно советовала.
Сейчас я ужасно боюсь заболеть!! У меня на 2ой месяце нашли покраснение влагалища, и посоветовали одну мась. А я забыла про неё. В спусля пару недель вспомнила (просто боли и жжение прошло, поэтому я и забыла), и прочла. что эта мась противопоказана беременным до 3х месяцев. Теперь я рада что не стала ею пользоваться..а вчера были какие-то неприятные ощущения - как при цистите..
короче чем я пока что спосаюсь - надо в день выпивать минимум 2 литра воды- так сказать промывать себе всё. (конечно же одеваться). Я часто для профилактики использую хлоргексидин - даже и сейчас во время беременности. Вроже как он безопасен. И ещё, на нём написано, что желательно его после полового акта принимать, так как могут быть разные трещины и т.д. Продаётся он везде - даже в оптечных пунктах в метро.. стоит около 10 -15 рублей. Не дорого, но для профилактики хорошо... Но опять же повторюсь, чтоу меня цистит начинается не в мочевом пузыре, а снаружи, поднимаясь к мочевой пузырь...
а ещё хорошо ромашку пить. Кстати, утром на тощак романка с лемоно не только полезно, но и помогает худеть, да и вкуснее она с лимоном, не такая противная. И клюква клюква!! Очень помогает. Я когда еду из Москвы в Берлин всегда запасаюсь ею!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается клюквенного сока - абсолютно согласна, очень хорошая профилактика, да и побыстрее избавиться от симптомов помогает. Насчет прокапывания именно серебра через катетер не сталкивалась, мне предлагала врач капать диоксидин (на работе говорили хорошо помогает), тока я боюсь, всякие посторонние предметы да в такое место :rolleyes: Из неупомянутого здесь могу посоветовать, опять же не в качестве полного излечения, а облегчения болей помогает сидеть над паром (заварить в кастрюльке луковую шелуху). Есть еще такое гомеопатическое лекарство - кантарис, в разведении 30, в гомеопатической аптеке так и заказывать, кантарис 30. Его можно попробовать попринимать по 5 крупинок (рассасывать, не жевать!), если после первого приема симптомы пройдут, то принимать больше НЕ НУЖНО (а то возврат пойдет). Если через 2 часа после первого приема реакции никакой, значит бесполезно, это лекарство не подходит. Сразу скажу, что вреда от него гарантированно не будет, к тому же стоимось его где-то 12 руб. за пакетик. :vniman: Чуть не забыла, какое бы гомеопатическое лекарство не пришлось по жизни принимать, пока принимаешь никакого кофе и любого ментола или мяты (жвачек с ментолом, леденцов), опять же , вреда не будет, просто не будет действовать, мгновенно отменяет действие лекарства, так даже передозу снимают. :vniman: Ой, расписалась.... :D Прям энциклопедия :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы, девочки!!! Вот сегодня еще раз убедилась, что не зря к вам обратилась... Цистит не заставил себя долго ждать и приперся в мой организм... :ikon7: Сразу же влила в себя фитолизин, полегчало... Давлю его на ранней стадии... Вечером попарюсь и буду следовать другим советам... Попрусь еще клюкву куплю... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×