Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Лиза
Я просто взглядом смотрела))) А их может быть не видно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это запросто, они умышленно маленькие, их так просто, не вооруженным глазом, не видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я не о докорме говорю, просто придется мне отлучаться иногда, раз в месяц максимум на 4-5 часов

 

БабаЯга в молодости, ну, раз в месяц можно и из ложки покормить, не так уж это и трудно. Вот, если на работу/учебу выходить необходимо и отсутствовать по нескольку часов ежедневно, то без бутылок не обойтись.

 

А так, действительно, зачем рисковать. Я лично знаю двух детишек, у которых был начинающийся отказ после одного-двух использований бутылки.
У нас проблемы с захватом появились после того, как в роддоме два раза докормили из бутылки (хотя, там бутылки были не авентовские, а простые, с "советскими" сосками).
Я не запугиваю, многие замечательно сочетают бутылочку и грудь и не знают проблем. Возможно, и ваш ребенок не запутается в различии захватов и не облениться после бутылочки, из которой сосать все же легче, чем из груди.
Решать только вам. Если все же решите из бутылочки давать молоко, то соблюдайте следующие правила:
- кормить из бутылки должен всегда другой человек, не мама. Лучше, если мамы вообще не будет в поле зрения в это время. Тогда ребенок быстро поймет, есть мама - есть грудь, есть бабушка (папа, няня) - нет груди, есть бутылочка.
- кормить из бутылочки нужно не так, как кормишь грудью. Это должна быть другая поза, другая комната и .т.п. Тоже, чтобы не возникало путаницы.

 


Я тоже начала отлучаться от ребенка после 4 мес. изредка. Папа наш из ложечки кормил молочком сцеженным, нормально, говорит, когда приноровишься. А после полугода - из чашкит пила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я просто взглядом смотрела))) А их может быть не видно?

Вот это запросто, они умышленно маленькие, их так просто, не вооруженным глазом, не видно.

угу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пимпи*
Спасибо, обязательно буду ваши советы соблюдать... А вообще насколько я поняла уже после первого применения бутылочки видна реакция ребенка и если он потом берет грудь неохотно то лучше не рисковать, так? То есть от одного применения соски грудь он не бросит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БабаЯга в молодости
Думаю тебе еще вот о чем надо подумать, кто будет ребенка кормить пока тебя не будет, и будет ли кормящий соблюдать все твои рекомендации. Уговорить бабушку давать молоко с ложки ОЧЕНЬ тяжело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верон*
А бабушки у нас далеко, кстати сами нам давали с ложки, и прабабушка будущая тоже))) а кормить будет папа)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БабаЯга в молодости
ну с папой проще, думаю и из ложки получится, хотя, конечно, бутылка удобнее :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×