Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А если нет? И как себя правильнее настроить?
А если он мне не встретится, хороший человек (будущий хороший муж)? Наверное, с дитем шансов действительно меньше… И с возрастом тоже. Выгляжу я очень молодо, но действительно большинство уже женаты в моем возрасте (29 лет и старше)… Ну и потом половинка по сей день не появилась, где гарантия, что она появится позже? Вдруг не повезет?
Я не знаю, как правильнее себя настроить. Если настрою, что обязательно встречу, боюсь, что может быть очень большое разочарование, когда так не сложится.
А если настрою, что не сложится – и на фиг, боюсь, что так оно все и будет. Ведь существует мнение, что как настроишься – так и случится. С другой стороны, если чего-то очень хочешь (замуж в данном случае), то этого никогда не произойдет, закон есть какой-то психологический.
Есть еще такой момент, что я никогда не дружила (в смысле ДРУЖБЫ) с мужчинами, зато всегда (как и сейчас) было много хороших подруг (в смысле ДРУЖБЫ) . И с подругами мне хорошо и комфортно. Психолог пишет, что это один из положительных вариантов одиночества (окружить себя настоящими верными подругами), но оттуда уже не возвращаются… женская компания затягивает.
И вот еще такой вопрос, хочу сделать все от меня зависящее, чтобы свою половинку найти. Подскажите КАК? А может вместе разработаем план, как сделать все от себя зависящее. Я попытаюсь начать:
1. Стараться всегда очень хорошо выглядеть и подчеркивать в одежде и макияже свои достоинства и вообще поддерживать себя в форме.
2. Все же стараться побольше общаться с мужчинами, даже по-дружески.
А если все равно НЕТ? Как все же лучше настроиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую очередь надо научиться жить в одиночестве, в гармонии с собой, понапридумывать себе кучу интересных дел, в которые мужчина не вписывается и Вас сильно огорчит, если из-за замужества Вы не сможете этого делать как прежде, например, по субботам иметь привычку встречаться с подругами, полежать в ванной, уделив себе любимой максимум времени и т.п. и т.п. таким образом Ваша жизнь наберет определнный темп и появление в ней мужчины внесет дисбаланс.. это так же хороший фильтр для "не тех" мужчин... т.е. встретив кого-то Вы задумываетесь, а готова ли я ради встречи с ним париться куда-бы пристроить ребенка на время, не встретиться с подругами и т.п. :crank: в моей жизни это сработало.. как только наладилась жизнь, быт и пр.. я "как назло" встретила ЕГО :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вот я не понимаю зачем себя програмировать на встречу?

1. Стараться всегда очень хорошо выглядеть и подчеркивать в одежде и макияже свои достоинства и вообще поддерживать себя в форме.
2. Все же стараться побольше общаться с мужчинами, даже по-дружески.

По мне так это надо делать для себя,но не с условием обязательно зацепить(в хорошем смысле)мужика....
Конечно вы скажите что мне рассуждать легко...Нет.Я просто на минуту задумалась...буду ли я искать себе спутника если не дай бог разведусь второй раз...НЕТ,не буду искать спутника.Буду жить для себя,буду хорошо выглядеть,буду общаться с мужчинами и спать с ними.
женская компания затягивает.

Затягивет туда куда ты хочешь затянуться.Ты ж не наркоманка,не алкоголичка,не играешь в автоматы,не спишь со всем что шевелится?Причём тут затягивает?
Вот Свободная жизнь затянуть.Это тоже из разряда затягивания...И это не вредно для здоровья!Хотя и в разумных пределах!!
Ну и потом половинка по сей день не появилась, где гарантия, что она появится позже? Вдруг не повезет?
Жизнь полна сюрпризов и неожиданностей!Знешь как бывают счастливы люди в 40 лет?Я сама не верила пока не убедилась на маме подреге.Ей 50.Встречалась,любила,мужчина мечты умер на руках...А сейчас замужем за французем и говорит что это новая жизнь и она о ТАКОЙ не мечтала!Во жизнь.... :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я поймала себя на мысли, что очень комфортно себя сейчас чувствую. И никого мне не хочется. Потому что этот кто-то ограничит мою свободу, а вот что он даст взамен - неизвестно.
Если Богу будет угодно дать мне спутника жизни, тогда я его приму. То что по судьбе - никуда не денется, и если суждено встретить свою половинку, значит из дома не выходя встретишь. Это проверено.
Ну а если не суждено - и слава богу. Жить то самой гораздо проще, чем вдвоем.
Если честно, то я всегда нуждалась и нуждаюсь в близком человеке, близком мне духовно, и не всегда это должен быть только муж. У меня есть мама, у меня есть подруги, и у меня есть Дусин крестный - самый верный и близкий мне человек. И при таких обстоятельствах я не понимаю необходимость еще одной персоны, мужа. Соответственно частично по этой причине мои замужества потерпели фиаско. Когда я видела несостоятельность своих мужей по сравнению со своими друзьями - мне становилось очень грустно.
И есть еще одно соображение.
Когда появилась Дуся, моя любовь объединилась вся в ней, и делить ее еще на чужого мне человека я пока не в состоянии. Соответсвенно ее желания, ее существование для меня превыше всего. И я думаю, что сейчас я просто не способна любить кого бы то ни было, кроме нее. Каждый, кто забирает мое время от нее, каждый кто не любит ее так же как я, каждый кто не разделяет моего увлечения материнством - видится мне в оппозиции ко мне.
Ну и какому мужчине это все надо?
Не исключаю, что со временем мое состояние изменится...
но пока я по возможности стараюсь сократить свои контакты, помимо рабочих и семейных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрика

А я поймала себя на мысли, что очень комфортно себя сейчас чувствую. И никого мне не хочется. Потому что этот кто-то ограничит мою свободу, а вот что он даст взамен - неизвестно

У меня абсолютно так же! Конечно, хотелось бы встретить любовь еще раз, но специально "за уши притягивать" ситуации не буду. Мне действительно сейчас хорошо самой, с Мишкой. И правильно - если судьбой суждено, значит, будет такая встреча. Ну а если нет - значит, что-то другое, интересное, для меня приготовлено! Надо верить в хорошее, но не зацикливаться на мыслях о том, кого и когда встречу, и как это все будет? У меня порой тоже такое бывает, но стараюсь не влезать глубоко в такие размышления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я поймала себя на мысли, что очень комфортно себя сейчас чувствую. И никого мне не хочется. Потому что этот кто-то ограничит мою свободу, а вот что он даст взамен - неизвестно.
Если Богу будет угодно дать мне спутника жизни, тогда я его приму. То что по судьбе - никуда не денется, и если суждено встретить свою половинку, значит из дома не выходя встретишь. Это проверено.
Ну а если не суждено - и слава богу. Жить то самой гораздо проще, чем вдвоем.
Если честно, то я всегда нуждалась и нуждаюсь в близком человеке, близком мне духовно, и не всегда это должен быть только муж. У меня есть мама, у меня есть подруги, и у меня есть Дусин крестный - самый верный и близкий мне человек. И при таких обстоятельствах я не понимаю необходимость еще одной персоны, мужа. Соответственно частично по этой причине мои замужества потерпели фиаско. Когда я видела несостоятельность своих мужей по сравнению со своими друзьями - мне становилось очень грустно.
И есть еще одно соображение.
Когда появилась Дуся, моя любовь объединилась вся в ней, и делить ее еще на чужого мне человека я пока не в состоянии. Соответсвенно ее желания, ее существование для меня превыше всего. И я думаю, что сейчас я просто не способна любить кого бы то ни было, кроме нее. Каждый, кто забирает мое время от нее, каждый кто не любит ее так же как я, каждый кто не разделяет моего увлечения материнством - видится мне в оппозиции ко мне.

ППКС!-))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, а я думала это только у меня одной такое :) Ничего не надо, никого не охота :)

 

Но думаю, что просто еще ОН не встретился :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно,это я одна такая, которой и надо и охота? Любовь имеет разные грани- мама и подруги - одна,наши маленькие - другая, а любимый мужчина - третья. и очень хочется, чтобы все они гармонично сочетались в нашей жизни.
Загадка, я не раззадавалась тем же вопросом, что и ты и пришла к выводу - надо просто жить,не строить планы, которыми не можешь управлять, а просто жить,полноценной жизнью с огоньком в глазах,а дальше - Господь все видит и все уже за нас решил! Надеюсь, что мы его не прогневили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
интересно,это я одна такая, которой и надо и охота?

Нет, не одна... Я вот тоже не могу себе представить, как же это - совсем без.
Феминизм - явно не мой удел, как бы жизнь не пыталась мне под разным соусом не подсунуть необходимость стать феминисткой.
Всегда была ЗА разделение полов, продуманное природой, когда мужчина приносит в дом мамонта, а женщина следит за очагом... и никто меня не убедит, что нужно бороться с этим и отстаивать какие-то там равные права.
Мне хочется быть красивой, заботоливой, верной, любящей женой и другом Любимому.. а не лезть самой куда-то, толкаясь локтями, во взрослые разборки Больших Мальчиков, зарабатывая Много Денег. Неужели это так плохо?
И хотя за свои убеждения получила кучу колкостей и увесистую "пощечину" в виде слов: "Ты просто хочешь устроить свою жизнь засчёт мужчины, чтобы самой ничего не делать и не работать", взглядам своим не изменю... я не считаю себя по этому поводу содержанкой, гнусной приспособленкой и проч., что мне пытались навесить... я просто Женщина, и всё-таки уверена, что встречу того, кто это оценит по достоинству!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристалл
согласна с тобой. Как твои дела? Тебя здесь почти невидно. А мы уже родились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кристалл
согласна с тобой. Как твои дела? Тебя здесь почти невидно. А мы уже родились.

Поздравляю и рада за вас!!!! :clap::clap::clap:
Ну и как впечатления? Как здоровье?
Мы растем-мужаем, все по графику, чувствуем себя хорошо!!! :super:
В личной жизни никаких изменений, мерзопакостного папашку до сих пор видим каждый день на работе, уже привыкли и стараемся не реагировать. :bkeh:
Он тут вякнул нашим общим друзьям, что его, мол, напрягает видеть меня с пузиком каждый день, и он типа ждет-не дождется когда я уйду в декрет. "Непечатное слово", "непечатное слово", "непечатное слово".... собачий. :ranting:
А мы как раз-таки решили работать столько сколько здоровье позволит.
Дома скучно и грустно, да и насидимся ещё.
По сабжу. Насчёт Другого Мужчины... очень надеюсь что к тому моменту, как я буду физически готова к новым отношениям, моральная составляющая тоже подтянется... пока что как-то не могу себе представить что я могу полюбить другого.... вот несмотря ни на что. Умом понимаю что он сволочь, подонок, предатель, гнусная мразь... а сердце мое глупое тоскует... :eek:
А так хочется любви и ласки... Хочется любить и быть любимой!!!
Но смогу ли я? Вот в чем вопрос...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И есть еще одно соображение.
Когда появилась Дуся, моя любовь объединилась вся в ней, и делить ее еще на чужого мне человека я пока не в состоянии. Соответсвенно ее желания, ее существование для меня превыше всего. И я думаю, что сейчас я просто не способна любить кого бы то ни было, кроме нее. Каждый, кто забирает мое время от нее, каждый кто не любит ее так же как я, каждый кто не разделяет моего увлечения материнством - видится мне в оппозиции ко мне.
Ну и какому мужчине это все надо?

Когда родилась моя куколка, когда ей было столько же, сколько и Дусе, я думала и говорила абсолютно так же. Но опытные подруги, у которых дети старше, меня предупреждали, что это проходящее, и что со временем отношений с мужчиной захочется. И, не смотря на то, что ребенок для меня всегда будет на первом месте, любовь с мужчиной - это другая любовь, которая тоже желательна для женщины. Конечно, одной лучше, чем абы с кем. Факт!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристалл

Нет, не одна... Я вот тоже не могу себе представить, как же это - совсем без.
Феминизм - явно не мой удел, как бы жизнь не пыталась мне под разным соусом не подсунуть необходимость стать феминисткой

Ну опять крайности!Никто ж не собирается в манашки и тока в обнимку с ребёнком коротать вечера с подругами или с мамой на кухне!
Мне хочется быть красивой, заботоливой, верной, любящей женой и другом Любимому.. а не лезть самой куда-то, толкаясь локтями, во взрослые разборки Больших Мальчиков, зарабатывая Много Денег. Неужели это так плохо?

По мне это хорошо...Но...Вот моя соседка и подруга по детским шалостям...У неё гостевой брак.И встретив её я увидела как она счастлива.Хотя живут они недалеко друг от друга,брак регистрирован,но совместное проживание им портит жизнь.Они в вечном конфликте.и попробовав жить отдельно,они поняли что именно это им и надо.Он работает.она ростит дочь.Каждый почти день если нет авралов на работе.заезжает проведать и погулять с малышкой.и раз в неделю мама и папа идут отдыхать вместе куда нить...Причём он их полностью содержит.И он не видет её в драном халате и не гундосит что ужина нет...А малышка не слышит скандалов и упрёков.Короче их так устраивает.Во как бывает.
И, не смотря на то, что ребенок для меня всегда будет на первом месте, любовь с мужчиной - это другая любовь, которая тоже желательна для женщины.
Ну при этом не обязательно жить вместе и ставить его на роль отца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У неё гостевой брак.И встретив её я увидела как она счастлива.Хотя живут они недалеко друг от друга,брак регистрирован,но совместное проживание им портит жизнь.Причём он их полностью содержит.И он не видет её в драном халате и не гундосит что ужина нет...А малышка не слышит скандалов и упрёков.Короче их так устраивает.Ну при этом не обязательно жить вместе и ставить его на роль отца.

Бывают не стандартные и при этом прекрасно сложившиеся отношения между мужчиной и женщиной:))) А я знаю пары, которые 4 дня в неделю живут вместе, а 3 дня - отдельно, каждый в своей квартире:))) Однако брак (зарегистрированный или гражданский) все же гораздо более часто встречающиеся явление.:) И вы Leto, как я поняла, выбрали стандартный вариант Повторный брак. В каждом варианте отношений свои проблемы, плюсы и минусы. Все зависит от конкретных людей. А хороший приемный отец для ребенка - не обязательное, но вполне желательное явление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх...хачу гостевой брак :bop:
Кристалл :flowers::allllkg: не грусти! будет еще и на нашей улице праздник!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×