Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
enola***

девочек бить нельзя! или все же можно?

Рекомендуемые сообщения

А я не умела давать сдачи в третьем классе. И рассказала папе. Он пришел в школу, подошел к агрессору и тихо сказал "еще раз подойдешь к ней - вырву ноги". И меня никто не трогал больше. Потому что вседозволенность этих детей срывает им крышу. Есть миллион способов ее утихомирить. Без рукоприкладства.

 


Это ДЕТИ, что сейчас впитают, то и вырастет. Мы не в состоянии контролировать их ход мыслей и восприятие.
Ну посоветовали вы давать сдачи - а не забыли разжевать, что "дать сдачи, если обижают" - что такое обижают? Машинку не уступили или палкой бьют?
А в какой ситуации? Если убежал и рассказал учителю-маме-воспитателю - то может и цел остался, а если полез с битым глазом девочку наказывать - а она еще ледышку возьмет раззадорившись? Вы эти грани объясните ребенку? Да нифига. Или просто не успеет в стрессовой ситуации их оценить.

 

Я в шоке, как будто сами не женщины уже в принципе, а мамымальчиков и не более. Наказывальщицы...

 

ЗЫ: мою в саду обижала другая девочка. И била по лицу один раз кулаком - моя водила в игре, а той девочке самой хотелось. Ничего, разобрались с помощью воспитателей, потому что родителям ее было пофигу. И никто никому лицо не бил по итогам и ребенка моего она не трогает больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я не умела давать сдачи в третьем классе. И рассказала папе. Он пришел в школу, подошел к агрессору и тихо сказал "еще раз подойдешь к ней - вырву ноги". И меня никто не трогал больше. Потому что вседозволенность этих детей срывает им крышу. Есть миллион способов ее утихомирить. Без рукоприкладства.

 

Хех, Свет, я тебе сейчас так завидую :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×