Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

причем в бунгало 3 номера (с отд. входами), можете в одном домике попросить
как попасть туда - просить слезно на рецепшен, мило улыбаться и помахать евро 20 ;)

Они там довольно милые. По-моему даже махать не нужно ничем. При нас там девушка подошла и сказала, что номер хочет поменять, ей без разговоров поменяли на другой. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Они там довольно милые. По-моему даже махать не нужно ничем. При нас там девушка подошла и сказала, что номер хочет поменять, ей без разговоров поменяли на другой.

согласна :)
просто речь идет о начале каникул - май июнь, там может заселение плотное будет и придется помахать для пущей убедительности
Но в принципе там очень благожелательный персонал, относимся к ним как к людям - они платят тем же :)

 

Единственное о чем хочу предупредить тех, кто едет в бунгало - проверяйте постоянно - закрыты ли окна на защелку изнутри ! Уборщики имеют привычку распахнуть их, а потом только притворить. Мы несколько раз это замечали. Не знаю - по забывчивости они или еще по какой причине, но проверяйте.
У нас, слава Богу, ничего не пропадало и вообще в отеле таких случаев в наш заезд не было, но что-то мне прям подозрительно было зачем окна так оставляют уборщики.
Сейфы в номерах есть :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в мае там как с морем, ветрами и погодой?

 

Вот сижу и думаю, куда ехать. У них же типа в мае выборы очередные :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что скажите по поводу сети Голден в Хургаде? Цены заманчивые, территория пишут большая, можно пользоваться услугами всех отелей. А как на самом деле?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, что скажите по поводу сети Голден в Хургаде? Цены заманчивые, территория пишут большая, можно пользоваться услугами всех отелей. А как на самом деле?

мы были там год назад в январе
в принципе за те шоколадные цены можно там отдохнуть))
гуляя по территории обратила внимание, что номера часть отремонтированные, часть нет
отель не новый далеко
территория большая
горки есть, бассейнов много
пляж вроде не маленький, можно войти в воду и не по кораллам (надо места только найти))
вот прям в выхи смотрели видео с того отдыха - моей неизбалованной семье понравилось, а я как то и не хочу туда опять, не могу объяснить почему, хотя вроде все прошло гладко и без эксцессов
кстати именнов Голден5 поющие цветные фонтаны, куда возят с др. отелей
питаться в принципе можно в любом ресторане, но яесть какието ограничения, точно не момню, по времени захода вроде, если вы не из приписанного к этому рестику корпуса, питание... ну...это еги)
у меян в журнале пара постов была про отдых
в комментах об отеле
Golden Five Al Mas Resort 5*
http://www.rodim.club/conference/journal.php...amp;comm=626347
http://www.rodim.club/conference/journal.php...amp;comm=630207

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы были там год назад в январе
в принципе за те шоколадные цены можно там отдохнуть))
гуляя по территории обратила внимание, что номера часть отремонтированные, часть нет
отель не новый далеко
территория большая
горки есть, бассейнов много
пляж вроде не маленький, можно войти в воду и не по кораллам (надо места только найти))
вот прям в выхи смотрели видео с того отдыха - моей неизбалованной семье понравилось, а я как то и не хочу туда опять, не могу объяснить почему, хотя вроде все прошло гладко и без эксцессов
кстати именнов Голден5 поющие цветные фонтаны, куда возят с др. отелей
питаться в принципе можно в любом ресторане, но яесть какието ограничения, точно не момню, по времени захода вроде, если вы не из приписанного к этому рестику корпуса, питание... ну...это еги)
у меян в журнале пара постов была про отдых
в комментах об отеле
Golden Five Al Mas Resort 5*
http://www.rodim.club/conference/journal.php...amp;comm=626347
http://www.rodim.club/conference/journal.php...amp;comm=630207

ссылки не открываются. Какой из этих отелей ближе к море и какой лучше по комфортности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Были в Оазисе в конце января 2012. Все понравилось. По поводу пляжа и моря ничего не скажу, т.к. были на пляже 1 раз, в море не купались , т.к. после подогреваемых бассейнов вода в 21 градус казалась холодной и к тому же дети настаивали на аквапарке вместо моря. Для моих критерием выбора отеля был в первую очередь аквапарк и т.к. аквапарк Макади самый большой в Египте, выбор пал на Оазис.
С едой все в порядке, большая территория, детская площадка, анимация, детский клуб (правда на момент нашего отдыха русская аниматорша там была никакая), моя младшая ходила к немецким и польским аниматоршам.
Разница Saraya и Oasis, на мой взгляд, только в первой и второй линии. Оазис на второй, до пляжа минут 7-10 через территорию другого отеля (вроде как Makadi Beach), дорожка под навесом от солнца, так что совсем не напряжно.
Летом отдыхали в соседнем отеле Tea, не входящим в сеть Iberotel Makadi, несмотря на 5 звезд явно хуже, чем 4 звезды Оазиса.
В след.раз собираемся опять в Iberotel Makadi.
Если есть вопросы - задавайте

Спасибо большое за отзыв. Еще один один сугубо положительный отзыв в пользу нашего выбора. Я вообще удивляюсь такому единодушию отдыхающих в этом отеле :)
Вообщем, мы летим 12 апреля в Иберотель Макади Оазис :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ссылки не открываются

открыла записи,
извиняюсь :mascha:

 

Какой из этих отелей ближе к море и какой лучше по комфортности

по комфортности не сравню, честно)

 

ближе всех Al Mas Resort 5* (бунгало и гл. корпус), Диамонд (бунгала) и Эмеральд (один большой корпус)
границ никаких
детский клуб между Ал масом и Диамондом
аквапарк около моря и иск. озера (в нем не купаются)

 

HurghadaGolden5SpaceFoto.jpg

 

в Клабе немцев и др. иностранцев много, о т него тук-тук ходит
Парадиз центральный корпус, около него и и фонтаны и минидиско, но от моря прилично, хотя гдля прогулок нормально) тень есть)
еда вся одинаковая - проверяли))

 


еще фото ТУТ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ооо Спасибо за карту и подробный ответ!!! Теперь наглядно понимаю где что :D Жить летом наверное лучше у моря, чтобы по солнцепеку не утомляться, а вечерком прогуливаться в центр на шоу и минидиско. А море там как? Нет холодных течений? Меня просто напугали что в Сафаге в том отеле куда мы хотели поехать холодные течения, по этому вода в мае холодная, вот теперь приходиться альтернативу искать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibri, мы тоже в ГФ были, правда давно в 2009г.
Как раз в ал-мазе.
Нормально, все понравилось..и цены адекватные )) а то по соседним темам как пройдешься, так и думать об отпуске уже не хочется :smexx: :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibri,
течения...не заметила
ну мы были в январе
не самый теплый месяц)))
но мы купались!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а правда что в Египте рано темнеет, это во сколько?
И ещё вопросик, поедем в конце мая, пишут что очень жарко, так ли это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Николь*, темнеет в 7 вечера.Жарко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kolibri, мы тоже в ГФ были, правда давно в 2009г.
Как раз в ал-мазе.
Нормально, все понравилось..и цены адекватные )) а то по соседним темам как пройдешься, так и думать об отпуске уже не хочется :smexx: :smexx:

Спасибо!

 

Девочки, а правда что в Египте рано темнеет, это во сколько?
И ещё вопросик, поедем в конце мая, пишут что очень жарко, так ли это?

Мы были в июле-августе. В 19 уже темно. Было жарко в обед и вечером, но переносится жара нормально, особенно если 2-3 раза в день часами в море зависать :rolleyes: Правда мы были в Сафаге, там приятный ветер постоянно. А вот после захода солнца ветер стихал и была реальная сауна - 30 градусов. Нам понравилось, я бы опять в июле поехала, но у подруги отпуск май-июнь, придется в конце мая ехать, я боюсь море будет прохладным. Мне бы минимум 26 градусов. Я люблю часами в воде плескаться :P В июле вода была 30 градусов, ветер с моря - мы в воде грелись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы были в июле-августе. В 19 уже темно. Было жарко в обед и вечером, но переносится жара нормально, особенно если 2-3 раза в день часами в море зависать :rolleyes: Правда мы были в Сафаге, там приятный ветер постоянно. А вот после захода солнца ветер стихал и была реальная сауна - 30 градусов. Нам понравилось, я бы опять в июле поехала, но у подруги отпуск май-июнь, придется в конце мая ехать, я боюсь море будет прохладным. Мне бы минимум 26 градусов. Я люблю часами в воде плескаться :P В июле вода была 30 градусов, ветер с моря - мы в воде грелись.

Мы поедем в конце мая в Nubian Village, ребёнку 5 лет, вот думаю, резкая смена климата как то влияет?
И вообще как дети переносят жару, а то уже переживаю, может надо было по прохладней месяц выбрать :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×