Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Как приятно поговорить о приближающемя отпуске с людьми которые не крутят пальцем у виска при слове "Египет" :D :D :D :D :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а в Кариббиан помимо отеля можно где то погулять?! Ну там в Хургаду прокатиться или ещё куда (экскурсии не считаются). И ещё вопрос про визу в Египте. Один знакомый говорил, что прилетев в Египет ему сказали что то там заполнить и оплатить 10$, а когда он вернулся из отпуска ему сказали друзья, что он мог и не платить если бы указал что не будет выезжать за территорию отеля или города (я не поняла чего))) вот и спрашивается, за что и кому платить в аэропорту и можно ли не платить?!

 

Погулять можно, там каждый день автобус до Хургады ходит + экскурсий много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спасибо за совет!
Море нужно. Не могу сказать, что прям плавает сам =) но с моей помощью в маске и с трубкой зависал в воде разглядывая рыбок с удовольствием.
Да и мне тоже море нужно обязательно :D
мы и этот то отель выбирали из принципа - чтоб все было. И немного песка на берегу чтобы ему поковыряться , и понтон не длинный, и горки на всякий случай если захочется покататься...
НУ и цена... ох уж эта цена :rolleyes:

А сколько Континенталь получается, если не секрет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кто-то писал что лучшее время в египте летом, когда там 40 градусов на солнышке

оченно даже классно :P
как Аня-Горькая когдато написала, лучше потеть на берегу моря попивая джус, чем в асфальтированном городе))
Ань, прости, я немного своими словами)) но смысл понятен
Один раз поехали на экскурсию в Хургаду вечером на поющие фонтаны в какой-то отель

это в Голден5
прикольно
мы там отдыхали в прошлом январе.
отель огромный, и старый. я не в восторге была после Каррибиана, радовала только цена))
. Один знакомый говорил, что прилетев в Египет ему сказали что то там заполнить и оплатить 10$, а когда он вернулся из отпуска ему сказали друзья, что он мог и не платить если бы указал что не будет выезжать за территорию отеля или города (я не поняла чего))) вот и спрашивается, за что и кому платить в аэропорту и можно ли не платить?!

это касается Синайского п-ва, т.е. Шарма.
можно поставить "Синай штамп" и можно визу не покупать в случае, если не будете покидать пределы п-ва.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А сколько Континенталь получается, если не секрет?

2взр+1ребенок 6 лет - 9 дней - 1972$
а нубиан в эти же даты 2363$

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это касается Синайского п-ва, т.е. Шарма.
можно поставить "Синай штамп" и можно визу не покупать в случае, если не будете покидать пределы п-ва.

А вы пробовали его ставить?
я вот много читала, думаю попробовать, хотя пишут что русским неохотно его ставят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2взр+1ребенок 6 лет - 9 дней - 1972$
а нубиан в эти же даты 2363$

Ага, понятно. 400 долларов вообщем разница как не крути :(
А кто туроператор, у кого Вы смотрели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы пробовали его ставить?

нет
хотела попробовать в этом году, но переиграли в последний момент и поехали в др. страну :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как Аня-Горькая когдато написала, лучше потеть на берегу моря попивая джус, чем в асфальтированном городе))
Ань, прости, я немного своими словами)) но смысл понятен

да, это как раз было в то лето 2010, когда яндекс показывал совершенно одинаковые температуры для еги и рф :D
в еги было гораздооооо комфортнее :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D насчет комфорта в жезлонге у моря с бокалом коктейля при 40 градусах даже и не сомневаюсь :super:
поэтому и думаю что март/апрель в сравнении с летом будет похожим по прохладе :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет
20 долларов она (или 15 евро)
Этот слух ходит по инету и говорит о том, что в каком-то махровом году была какая-то конвенция о том, что посещение Синайского полуострова возможно без оплаты визы при условии , что вы не будете покидать Синай (к хургаде это воообще никаким боком, ибо хургада - это уже Африка).
Слух - по большей части слух.
Возможно, это и имеет какую-то долю правды, но я вас уверяю - объяснить на границе в Шарме, что вы хотите получить бесплатную визу - дохлый номер. Они все разом слепые-глухие-твоя-моя-непонимай :P
Не рассчитывайте на это.
Скидку можно получить только в одном случае - визы оплачиваются согласно паспортов предъявленных.
То есть , если ваши дети ВПИСАНЫ в ваш паспорт - вы платите только 20 долларов за себя , все дети автоматом даром идут.
Вот этим я пользуюсь всегда и экономлю :) Объяснять никому ничего не нужно. Один паспорт - одна виза.
B)

 


когда мы прилетели в Шарм, очередь разделилась,))потом поняли в чем дело,))
Да,)бОЛьшая часть не платила, правда их"наказали" и они шли позже всех)))через пропускной пункт)
Потом уже разговаривали в отеле, народ давно так делает :yess:
Вот я бы))с удовольствием сэкономила 80 баксов))но мы так стремительно собрались, что отзывы читали потом)после отдыха, а не перед..
Отдыхали мы в
Sunrise Island View Resort5* бывший (Maxim Plaza White Knight Resort)
по большому счету за те деньги что поехали мы, терпимо.) а вообщем как то не очень..
Плюсы--территория, бассейны,
Минусы--контингент, уборка номеров. еда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да,)бОЛьшая часть не платила, правда их"наказали" и они шли позже всех)))через пропускной пункт)
Потом уже разговаривали в отеле, народ давно так делает

ой, не знаю
я вот сколько раз не летала - ну никого в живую не видела, что б на моих глазах кто-то умудрился пройти даром
В интернете слышала , даже фотку паспорта кто-то показывал с этой печатью.
Но лично мне ни-ког-да это не удавалось. Говорю ж - они все там сразу прикидываются идиотами , непонимающими ни английский, ни русский :D
Возможно, если б толпа со мной была - что-то бы и удалось. Но меня одну всегда заворачивали :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пегас в Виладж продаёт тур на 3х взрослых и 1 ребёнка 4х лет в стандарт рум :unsure: Читаю описание отеля у них на сайте вижу:
Местоположение стандартного номера: главное здание
Площадь номера: 25 кв.м
Максимальное количество клиентов в стандартном номере (взрослых) 2
Максимальное количество клиентов в стандартном номере (детей) 1
Это они там разместят нас всех четверых?! Хотя пишут, что максимум 2е взрослых или же по приезду можно будет в паспорт положить чтобы нормальный номер дали?! Как посоветуете лучше :mascha:
А в бунгало тоже по 25 кв/м площадь или... Что то я запуталась совсем :wacko::(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отмечусь, что б темку не потерять. Читаю и радуюсь :D , а мы в этом году в ноябре скорее всего поедим :( Правда муж сказал, что в Египет больше не хочет, но я всетаки думаю по бюджету мы туда и поедим :P В Хургаду думаю попробовать, в Jungle Aqua Park, ребенок любит горки :)
Про такси тут писали, мы все время брали такси возле отеля, может нам повезло, но у нас нормальные таксисты были, даже веселые и отвозили, потом забирали нас и без приключений ))) А сувениры я всегда покупаю магнитики, ну куда без них :D последний раз привезла масла, это мне заказывали и такие палантин и шарфики мне очень нравятся, привезла себе немного и по качеству хорошие :rolleyes:, а еще знаете что мне нравится - халва, она у них продается в магазинах коробочка небольшая такая, вот нашла halva_rawidi_luz-140x200.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Николь*, честно говоря я затрудняюсь ответить

Пегас в Виладж продаёт тур на 3х взрослых и 1 ребёнка 4х лет в стандарт рум Читаю описание отеля у них на сайте вижу:
Местоположение стандартного номера: главное здание
Площадь номера: 25 кв.м
Максимальное количество клиентов в стандартном номере (взрослых) 2
Максимальное количество клиентов в стандартном номере (детей) 1
Это они там разместят нас всех четверых?! Хотя пишут, что максимум 2е взрослых или же по приезду можно будет в паспорт положить чтобы нормальный номер дали?! Как посоветуете лучше
А в бунгало тоже по 25 кв/м площадь или... Что то я запуталась совсем

мы когда были 2взр+2 реб брали стандарт рум тоже по ваучеру
приехали, нам дали большой номер на втором этаже в корпусе на самом берегу (это не главный корпус), 3 окна на море, большая ванная комната, балкона не было. Мы категорически не захотели там жить - я люблю первый этаж и вообще хотела в бунгало. На рецепшен менеджер на нашу просьбу поменять нам этот большой номер на номер в бунгало 3 часа махал руками и кричал, что 2+2 в бунгало не размещаются, ибо там тесно нам будет. Мы сказали, что это наши проблемы, но мы хотим бунгало всё равно :D Они сопротивлялись до утра :smexx: После чего смирились и выдали нам бунгало. Там было так - одна двухспальная кровать и одна полноценная полуторка. Я с детьми спала на двухспальной, сестра - на полуторке. Тесно нам не было - у бунгало есть своя площадочка перед входом, там два стульчика, столик - всегда можно выйти посидеть на улочке. Да и детей - дверь открыл, иди гуляй, в окно смотришь. На втором этаже так фиг поступишь с мелкими.
Но 2+2 это вовсе не 3+1 ..... По сути им надо в стандарт впихнуть 1 доп кровать для взрослого и 1 кроватку ребенку (причем не люльку).
Как это на деле - не знаю. В главном корпусе стандарты видела - в наш заезд было много арабов, они в стандартах и по 5 человек жили как-то (правда там было похоже на палаточный лагерь, судя по раздвинутым шторам :D )
Спросите у оператора - как будет ваше размещение в реале?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×