Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Была в августе 11 года в Хургаде с детьми в Albatros Jungle Aqua Park
, есть и плюсы и минусы, но хочу написать о том, что выехала в город вечером с детьми и
была честно говоря напугана обстановкой, в отелях спокойно как всегда, а вот в городе ощущение разрухи и анархии,
нет чувства защищенности. Познакомились с семьей, они решили съездить в город за сувенирами, взяли такси с улицы,
таксист их увез в трущобы, практически принудили купить там всякой фигни, в темноте, впервые в хургаде, они
не знали что делать,приехали напуган был и муж и жена (((
Надеюсь что в Шарме не так, но в Хургаде не советую выходить без своих мужчин и пользоваться только услугами отеля (

 

Я вот все понимаю, но честное слово не знаю какие сувениры можно купить в Египте да еще и в Хургаде(((
А такси брать на улице в такой стране нужно быть очень смелыми людьми.
Взрослые люди же, ну думать нужно хоть немножко ;)

 

да я где то уже писала - собираюсь исходя из материальных возможностей в отель со страшными отзывами
Континентал плаза бич ресорт 5 (218 хороших против 111 плохих) ссылка ТУТ
Но... все упирается в даты и деньги, поэтому просто надеюсь на хороший отдых и настраиваюсь заранее на возможные недостатки

Отзывы вещь очень субъективная. Кому то одно нравится кому то другое, а кому то вообще ничего и нигде не нравится. Есть у меня одни приятели - каждое лето с ребенком выезжают по 2-3 раза за сезон отдыхать и ни разу им нигде не понравилось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот все понимаю, но честное слово не знаю какие сувениры можно купить в Египте да еще и в Хургаде(((
А такси брать на улице в такой стране нужно быть очень смелыми людьми.

В некоторых местах без такси не обойдешься. Да и иногда хочется выехать куда нибудь развеяться за пределы отеля (хотя на мой взгляд с ребенком достаточно отельной территории).
А сувениры.. ну обычно оттуда везут масла различные, хлопок (полотенца), ну не знаю уж что еще - ну папирусы конечно же =)
Магнитики можно и на территории отеля купить - хотя там дороже.
Мы выходили из отеля и ходили пешком в ближайшие магазинчики ФиксПрайс - теже магниты, масла, папирусы. Но у нас отель был удачно расположен, не надо было никуда ездить, и так много магазинчиков и лавок и цены нормальные были на сувенирку. А стоящего там ничего особо нет на мой взгляд чтобы ехать покупать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Хургаде и правда раньше я покупала хороший хлопок, полотенца, футболки, а в этот раз там только
остатки роскоши, нет того изобилия, многие магазины почти закрыты.
Я очень любила раньше вечером погулять по Хургаде, но сейчас, с 19-летней дочерью, мне было не по себе,
ощущение что не люди, а шакалы в образе местных мужчин(

 

Поэтому и говорю, что лучше дальше отеля пока не гулять.
А Египет я нежно люблю и жду когда там все устаканится.

 

А такси брать на улице в такой стране нужно быть очень смелыми людьми.

Такси заказывала в отеле, и пришлось ждать назначенного времени для встречи с ним на обратную дорогу (

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В некоторых местах без такси не обойдешься. Да и иногда хочется выехать куда нибудь развеяться за пределы отеля (хотя на мой взгляд с ребенком достаточно отельной территории).
А сувениры.. ну обычно оттуда везут масла различные, хлопок (полотенца), ну не знаю уж что еще - ну папирусы конечно же =)
Магнитики можно и на территории отеля купить - хотя там дороже.
Мы выходили из отеля и ходили пешком в ближайшие магазинчики ФиксПрайс - теже магниты, масла, папирусы. Но у нас отель был удачно расположен, не надо было никуда ездить, и так много магазинчиков и лавок и цены нормальные были на сувенирку. А стоящего там ничего особо нет на мой взгляд чтобы ехать покупать.

Ну не знаю, я была в Египте задолго до политической нестабильности, но проезжая из аэропорта на автобусе по Хургаде сразу поняла, что никогда я бы не поехала погулять по этому городу вечером: грязь, трущобы, одни мужики в платьях.
Мы жили в Эль-Гуне, это городок недалеко от Хургады, но он совершенно другой - закрытая территория с охраняемым въездом, отели только 4,5 зв и виллы для богатых египтян, свой аэропорт, гольф-поле, больница, конюшня и вроде как он весь принадлежит какому-то местному олигарху.
Вот там вечером мы и гуляли вдвоем с подругой :coctail: , но только в центре.
Один раз поехали на экскурсию в Хургаду вечером на поющие фонтаны в какой-то отель. Экскурсия почему-то получилась индивидуальная и за нами приехал дяденька на автомобиле, а не автобус.
Боже, как же они водят машины. Правил дорожного движения никаких - кто первый бибикнул тот и повернул; постоянно разговаривают по телефону и прочие прелести экстремального вождения. Светофор по-моему был один на всю Хургаду. Даже в Каире водитель нам показывал светофор как местную достопримечательность)))
К моему большому сожалению, сейчас я не могу себе позволить отдыхать в этом месте. 2 недели на нашу семью получаются около 130 тысяч, а этих денег Египет не стоит(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще один момент у тебя хотела уточнить: читала в отзывах что там очень сильное течение у понтона - это правда?

да, бывает и сильное
но день на день не приходится и черный флаг ни разу при нас не вешали
по крайней мере каждый день все купались, и никого на кораллы не кидало и никуда не уносило
большинство плавало без ласт. Я считаю, что это хороший показатель, что с течением можно справится спокойно.
Очень много детей с нарукавниками лет 5-7 плавало рядом с родителями с понтона, никто не боялся (кроме моего :smexx: , но мой трусишка еще тот, ему первый раз всё страшно)

 


да я где то уже писала - собираюсь исходя из материальных возможностей в отель со страшными отзывами
Континентал плаза бич ресорт 5 (218 хороших против 111 плохих) ссылка ТУТ
Но... все упирается в даты и деньги, поэтому просто надеюсь на хороший отдых и настраиваюсь заранее на возможные недостатки

была там в 2007 году в сентябре
тоже ехала с настроем, что отзывы - фигня, я глаза закрою
Очень разочаровало :( Его в тот год продали арабам и отель жутко испортился. Грязно очень! бассики с мусором, дорожки неметеные, еда - рис и макароны круглосуточно, не пришел к началу - мяса вообще никакого не найдешь. Очень плохое питание и рестик как столовка в задрюпинске.
Не знаю как сейчас стало, но 5 лет назад это было прямо скажу бээээээ :unsure:
У наших приятелей с балкона 1 этажа в последний день украли все вещи, что там были :(
Вино бодяжили.
Платный ресторан - г....
В общем, у меня за все мои поездки только этот отель вызвал неприятие.
Утешает только одно - из этой поездки я привезла в пузе дочу :D
так что не буду отговаривать, но к отзывам тех, кто недавно там был - прислушайтесь всё ж.
Я из этого отеля приехала, похудев на 3 кг за 8 дней :smexx:
Это вообще нонсенс, обычно я 3 в плюсе привожу.
Конечно, отдохнули, но осадок остался.

 

зы: дитенку купаться с берега - никак. Камни, кораллы, не зайти практически.
мы ходили на соседний дикий пляж, там была лужица 2х2 метра песка.

 

А вот справа от континенталя (если смотреть со стороны моря) -какой-то классный отель, там пляж был песочный и большой. Нас туда не пущали, названия его не помню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы жили в Эль-Гуне, это городок недалеко от Хургады, но он совершенно другой - закрытая территория с охраняемым въездом, отели только 4,5 зв и виллы для богатых египтян, свой аэропорт, гольф-поле, больница, конюшня и вроде как он весь принадлежит какому-то местному олигарху.
Вот там вечером мы и гуляли вдвоем с подругой , но только в центре.

Эль-гуна - почти европа :D
всё остальное , особенно хургада, далеки от этой роскоши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да, бывает и сильное
но день на день не приходится и черный флаг ни разу при нас не вешали
по крайней мере каждый день все купались, и никого на кораллы не кидало и никуда не уносило
большинство плавало без ласт. Я считаю, что это хороший показатель, что с течением можно справится спокойно.
Очень много детей с нарукавниками лет 5-7 плавало рядом с родителями с понтона, никто не боялся (кроме моего :smexx: , но мой трусишка еще тот, ему первый раз всё страшно)

Ань, спасибо.
А ветер, ветер был? Отзывы читаю и некоторые особи, причисляющие себя к знатокам Египта пишут, что именно для этого залива характерен сильный ветер и сильное течение... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в Каире водитель нам показывал светофор как местную достопримечательность)))

он же там один)))
Эль-гуна - почти европа

Была там , красота, Египетская Венеция, но вход в море )))) очень долго надо заходить на глубину

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эль-гуна - почти европа :D
всё остальное , особенно хургада, далеки от этой роскоши.

Это точно, даже хваленый Шарм после Эль-Гуны поверг меня в состояние культурного шока, про Хургаду я уже говорила.
Ну до Европы им все же далековато :morgalik:
А вообще я поняла еще почему там мне было хорошо: отели не работают на All incl и там нет дискотеки и безумно шумной анимации и поэтому русских типа "Тагил рулит" :allllkg: там не было да и вообще русских было очень и очень мало.
Сейчас посмотрела этот отель на топхотелс (Шератон Мирамар) - отзывов то почти нет ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
он же там один)))

 

Была там , красота, Египетская Венеция, но вход в море )))) очень долго надо заходить на глубину

 

А мне глубоко и не нужно - я глубины боюсь(((
Помню, что там вообще с морем было как-то не очень: лагуны эти почему-то не прогревались и вода в них была холодная и сразу глубоко как в яме хотя они вообщем-то это и есть ямы искусственно вырытые.
Лагуну мы переплывали и там да, было очень и очень мелко как на Азовском море))), но нас это как-то не сильно напрягало, так как поездка у нас была очень сильно перегружена экскурсиями и дайвингом, поэтому на отельное море оставалось очень мало времени.

 

Запомнилось еще, что персонал там был очень вышколенный. Напротив нашего номера был бассейн, т.е. вышел из номера и сразу в бассейн. Народу там почти не было, а мы плавали там частенько и у бассейна постоянно стоял бой типа спасатель и вот ни разу за все время отдыха он не позволил себе ни одного высказывания в наш адрес - молчал как партизан, может немой был :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так что не буду отговаривать, но к отзывам тех, кто недавно там был - прислушайтесь всё ж.
Я из этого отеля приехала, похудев на 3 кг за 8 дней :smexx:

 

зы: дитенку купаться с берега - никак. Камни, кораллы, не зайти практически.
мы ходили на соседний дикий пляж, там была лужица 2х2 метра песка.

 

А вот справа от континенталя (если смотреть со стороны моря) -какой-то классный отель, там пляж был песочный и большой. Нас туда не пущали, названия его не помню.


Да, отзывы читаю. Местами страшно, А местами и ничего вроде.. последние отзывы идут по большей части положительные.
Насчет пляжа пишут, что есть песчаный насыпной пляж. Там Континенталов два. Один Риф, другой Бич. Вот Риф граничит слева от бича и там пляжа нет вообще, опятьже судя по отзывам и фото.

 

А в марте в ШАрме прохладно еще будет наверное?... особо и не поплавать в удовольствие. за месяц к апрелю прогрется все гораздо лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ветер, ветер был? Отзывы читаю и некоторые особи, причисляющие себя к знатокам Египта пишут, что именно для этого залива характерен сильный ветер и сильное течение...

ветра вообще не помню (ну такого, какой мог бы быть в стороне Лагуна Виста или Гранд Азура)
я когда фоткалась с парео (в журе фотки) оно , зараза, не летело, ибо был полный штиль B) приходилось махать им аки крыльями :smexx:
а линия пляжа вообще закрыта скалами с двух сторон, я почему и советую для февраля-марта-апреля этот отель. Это я про Нубиан.

 


А в карибиан ветра всегда почти, там открыто.

 

А в марте в ШАрме прохладно еще будет наверное?... особо и не поплавать в удовольствие. за месяц к апрелю прогрется все гораздо лучше.

для меня - что февраль, что март, что апрель - абсолютно одинаково
во все месяца была - разницы нет.

 

Насчет пляжа пишут, что есть песчаный насыпной пляж. Там Континенталов два. Один Риф, другой Бич. Вот Риф граничит слева от бича и там пляжа нет вообще, опятьже судя по отзывам и фото.

он везде в шарме насыпной
другого нет :)
там же корраловые плиты
на берегу их песочком подсыпают, а в море заходишь - так коралл мертвый у берега, песок сыпать в море бесполезно, смоет сразу.
дай ссылку на отели эти - риф и бич, погляжу где там что построили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НасТаська*, а ваш ныряет сам? плавает?
нужно ему море?
Посмотрите Гранд Азур в шарме, на него бывают хорошие цены.
Отель большой, есть где пройтись, береговая линия шикарная, очень много бассейнов и горки.
Питание хорошее.
Одно плохо - моря точка нет :D
Понтон на километр с лишним в море и течение очень сильное, купаться мне лично было страшно - постоянно сносит и швыряет на кораллы. Без ласт не покупаться.
У берега по колено взрослому, есть поглубже лагунки. Но ежей - как собак.
Всем хорош отель, но только если ехать с расчетом плавать в бассике и чуть полежать у берега в соленой воде.
если море не особенно важно (точнее конкретно плавание с маской) - можно туда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в карибиан ветра всегда почти, там открыто.

в конце августа штиль полнейший был :)
я даже не могла себе представить, что на Красном море волны бывают :olen4::D , пока в январе в Хургаде не побывала))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
для меня - что февраль, что март, что апрель - абсолютно одинаково

одинаково холодно ;)
Заранее извиняюсь, если ошиблась - кто-то писал что лучшее время в египте летом, когда там 40 градусов на солнышке :D

 

он везде в шарме насыпной

эт да. Но нам много и не надо - так поковырять, построить, поплескаться на мелководье. Плавать он и с понтона может.

 

дай ссылку на отели эти - риф и бич, погляжу где там что построили

От это Риф http://www.tophotels.ru/main/hotel/al4897/
А вот это Бич http://www.tophotels.ru/main/hotel/al29816/
расположение их на карте указано правильно, там ссылки в описании есть.

 

НасТаська*, а ваш ныряет сам? плавает?
нужно ему море?
Посмотрите Гранд Азур в шарме, на него бывают хорошие цены.

спасибо за совет!
Море нужно. Не могу сказать, что прям плавает сам =) но с моей помощью в маске и с трубкой зависал в воде разглядывая рыбок с удовольствием.
Да и мне тоже море нужно обязательно :D
мы и этот то отель выбирали из принципа - чтоб все было. И немного песка на берегу чтобы ему поковыряться , и понтон не длинный, и горки на всякий случай если захочется покататься...
НУ и цена... ох уж эта цена :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×