Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, а кто-нибудь отдыхал в каком-нибудь отели из Мадинат Макади?

 

Мы решили туда поехать, выбрали два отеля
Iberotel Makadi Oasis 4*
Iberotel Makadi Saraya Resort 5* .

 

По цене они почти одинаковы - разница в 2 тысячи, вот только один 4 звезды, а другой 5, но отзывы по обоим отелям сугубо положительные.

 

Кто был расскажите пож-та про Мадинат :bla::bla:


Я была в Оазисе, отель очень, очень хороший, стоит как 5* это да, говорят он по качеству есть 5*, но они пытаются от налогов уйти, не знаю, на сколько это верно.
Вообще весь этот комплекс хороший, но отели каждый со своим "уклоном" Бич тихий и спокойный, вечером там тишина, все отдыхают. Оазис как мне кажется детский что-ли, там очень много программ для деток. После вечерней дискотеки иногда проводят соревнования разные с призами, караоке и тп. Днем дети постоянно шныряют туда-сюда с раскрашенными лицами, речевки поют, постоянно их слышно.
Один из отелей не помню, как называется..он на 1-й линии с маленьким бассейном, больше для пожилых, там даже днем нет детской беготни.
В сарайе детское минидиско есть на русском языке, в оазисе именно дискотеки русской нет, только одна песня- "заяц попрыгун".
У всех отелей на пляже чистейший песок, обувь не нужна. Заход в море плавный, очень хорошо для деток. Рыб много, чтобы их увидеть далеко плыть не надо.
Гулять можно по всему комплексу макади, только вас на территории другого отеля не накормят, а ходить можно везде.
Питание хорошее, действительно много всего и рацион меняется, не надоедает. Тетя пекущая лепешки каким-то макаром запоминает имена всех детей!! От этого я в шоке) как увидит деток,кричит" Сонья, май лав! " "Лена, бьютифул" и тп)) и каждый день она так.
Отношение персонала такое!!, я нигде такого не встречала- бабулькам они целуют руки, кланяются.. с детьми постоянно, непрестанно шутят, показывают фокусы, смешат. Видела такую картину: ребенок разревелся в ресторане, кинулся на пол, начал ногами стучать, официант подбежал и ТОЖЕ завалился на пол, тоже начал ногами стучать, хохотать. Ребенок обалдел, потом тоже смеяться стал. Я до сих пор удивляюсь этому, нигде подобного отношения не видела.
Между отелями проводят олимпиады взрослые и детские, раз в неделю вручение медалей, это настоящее шоу.
Очень много приезжих завсегдатаи, приезжают 4-5-6-7-й раз, это всё-таки показатель. Мы в этом году не хотим рисковать, поедем в комплекс макади, в один из отелей, пока не выбрали какой, возможно оазис.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я была в Оазисе, отель очень, очень хороший, стоит как 5* это да, говорят он по качеству есть 5*, но они пытаются от налогов уйти, не знаю, на сколько это верно.
Вообще весь этот комплекс хороший, но отели каждый со своим "уклоном" Бич тихий и спокойный, вечером там тишина, все отдыхают. Оазис как мне кажется детский что-ли, там очень много программ для деток. После вечерней дискотеки иногда проводят соревнования разные с призами, караоке и тп. Днем дети постоянно шныряют туда-сюда с раскрашенными лицами, речевки поют, постоянно их слышно.
Один из отелей не помню, как называется..он на 1-й линии с маленьким бассейном, больше для пожилых, там даже днем нет детской беготни.
В сарайе детское минидиско есть на русском языке, в оазисе именно дискотеки русской нет, только одна песня- "заяц попрыгун".
У всех отелей на пляже чистейший песок, обувь не нужна. Заход в море плавный, очень хорошо для деток. Рыб много, чтобы их увидеть далеко плыть не надо.
Гулять можно по всему комплексу макади, только вас на территории другого отеля не накормят, а ходить можно везде.
Питание хорошее, действительно много всего и рацион меняется, не надоедает. Тетя пекущая лепешки каким-то макаром запоминает имена всех детей!! От этого я в шоке) как увидит деток,кричит" Сонья, май лав! " "Лена, бьютифул" и тп)) и каждый день она так.
Отношение персонала такое!!, я нигде такого не встречала- бабулькам они целуют руки, кланяются.. с детьми постоянно, непрестанно шутят, показывают фокусы, смешат. Видела такую картину: ребенок разревелся в ресторане, кинулся на пол, начал ногами стучать, официант подбежал и ТОЖЕ завалился на пол, тоже начал ногами стучать, хохотать. Ребенок обалдел, потом тоже смеяться стал. Я до сих пор удивляюсь этому, нигде подобного отношения не видела.
Между отелями проводят олимпиады взрослые и детские, раз в неделю вручение медалей, это настоящее шоу.
Очень много приезжих завсегдатаи, приезжают 4-5-6-7-й раз, это всё-таки показатель. Мы в этом году не хотим рисковать, поедем в комплекс макади, в один из отелей, пока не выбрали какой, возможно оазис.

 

Flortanzia,
Спасибо Вам огромное за такой огромный и развернутый отзыв :clap::clap::clap:
Мы в четверг улетаем именно в Оазис.
Были некоторые волнения, но после Вашего поста я окончательно успокоилась - надеюсь на месте не разочаруюсь. Вы ответили на все вопросы, которые меня беспокоили. :mascha:
Еще раз спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Flortanzia,
Спасибо Вам огромное за такой огромный и развернутый отзыв :clap::clap::clap:
Мы в четверг улетаем именно в Оазис.
Были некоторые волнения, но после Вашего поста я окончательно успокоилась - надеюсь на месте не разочаруюсь. Вы ответили на все вопросы, которые меня беспокоили. :mascha:
Еще раз спасибо!

Не за что) удачного вам отдыха!Напишите потом понравилось или нет, вдруг там переменилось всё.
еще я очень советую вечером ходить в маленький ресторан, там гораздо меньше народа и очень уютно(он прямо за амфитеатром)
и еще :) , между амфитеатром и детской площадкой для немецких деток стоят клетки с цыплятами и кроликами, их можно кормить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а агентстве посоветовали отели Синдбад в Хургаде, как я поянла их 3 на одной территории. Может кто был? Какой из них лучше? или Санрайз Роял Макади.

 


У меня уже голова кругом, отзывы как всегда противоречивые. Вообще у меня ощущение, что доверять отзывам и рейтингам на спец сайтах нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, Горькая, сейчас глянула фотки в первом посте и ахнула))) И как же я мимо такой кросоты прошла?.... И ведь цена адекватная, на начало июня на 2 недели от 74000 р на троих с ребенком))) Есть где подробнее почитать про ваш отдых в этом отеле? Пляж судя по фото - то что надо для деток. А рыбки там водятся? И даже горки в бассейне есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аня, Горькая, сейчас глянула фотки в первом посте и ахнула))) И как же я мимо такой кросоты прошла?.... И ведь цена адекватная, на начало июня на 2 недели от 74000 р на троих с ребенком))) Есть где подробнее почитать про ваш отдых в этом отеле? Пляж судя по фото - то что надо для деток. А рыбки там водятся? И даже горки в бассейне есть.

кариббиан ты имешь ввиду?
это искать у меня в журе, датированные посты июнь-июль 2009 год
рыбок там мало, это район хургадный

 

За рыбками ехать в Нубиан вилладж, Шарм. Там горки круче, рыбок много, песочное купание для дитя тоже есть (это посты сентябрь 2011 там же в журе)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кариббиан ты имешь ввиду?
это искать у меня в журе, датированные посты июнь-июль 2009 год
рыбок там мало, это район хургадный

 

За рыбками ехать в Нубиан вилладж, Шарм. Там горки круче, рыбок много, песочное купание для дитя тоже есть (это посты сентябрь 2011 там же в журе)


Ага Кариббиан. Нубиан дороже на много, у меня подруга в Кариббиан по деньгам еле-еле пролезает и то предлагает на меньшее кол-во дней ехать :cryyy: .... Пошла искать отзыв, спасибо! :mascha:

 

На счет рыбок, мы были в Сафаге это рядом с Сома бей, чуть дальше ехать от Хургады, пяляжи там такие же огромные, песчаные, но было 3 не больших коралла рядом с берегом, можно было стоять по пояс и рыбок смотреть))) Иной раз лежишь на мелководье около берега, а мимо тебя какая-нибудь заблудшая осыбь пулей пролетает)) А если подальше отплыть, то там даже мурена жила. Хотя рядом отели с "голым" морем. Конечно с Шармом не сравнить, но нам не избалованным зрителям вполне хватало, особенно детям)))) Если в Кариббиане есть хоть один коралльчик, мы будем безмерно счастливы))))

 

Может кто-нибудь знает, этот отель в стоп уходит и когда? Мы хотим в июне ехать, скрое всего в 10-х числах. Сейчас брать путевки нет возможности, если в начале июня покупать, есть шанс что попадем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, ты не занешь 1 взрослый + 1 ребенок куда заселяют? Есть шанс поселиться в соседних номерах, если у нас 2 взрослых + реб.? Или у них синглы отдельно находятся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibri, Кариббиан - это сказка. Есть фотки у меня в журнале за 2011 год, летом были.
Меня тянет обратно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kolibri, Кариббиан - это сказка. Есть фотки у меня в журнале за 2011 год, летом были.
Меня тянет обратно.

Пошла читать))) Спасибо! А что у них действительно вода 2 доллара стоит за 1,5 литра? и других магазинов поблизости вообще нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аня, ты не занешь 1 взрослый + 1 ребенок куда заселяют? Есть шанс поселиться в соседних номерах, если у нас 2 взрослых + реб.? Или у них синглы отдельно находятся?

по мне так сингл - понятие эфимерное
по деньгами 1синг взр+ребенок стоит как обычный дабл на 2 взр, поэтому считаю, что номера везде стандартные дабл
поселится рядом можно, мы вон с Верностью жили в соседних.

 

А что у них действительно вода 2 доллара стоит за 1,5 литра? и других магазинов поблизости вообще нет?

насечт этого не скажу
когда мы были с 2009 года вода была бесплатная в кулерах, набирать нужно было самим
наверно и сейчас также
просто кому кулерная вода не нра, предпочитают покупать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединюсь к восторженным отзывам о каррибиане - сказка :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
просто кому кулерная вода не нра, предпочитают покупать

 

она с реальным привкусом была. У меня муж уж на что не привередлив, и то выплюнул - не смог :) . Мы не рискнули пить - покупали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
она с реальным привкусом была. У меня муж уж на что не привередлив, и то выплюнул - не смог :) . Мы не рискнули пить - покупали.

 

мои пили,нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
она с реальным привкусом была. У меня муж уж на что не привередлив, и то выплюнул - не смог :) . Мы не рискнули пить - покупали.

да, я тоже об этом читала.. И еще писали, что расстройства желудка из-за этой воды были. Я думаю ее набирать и кипятить, чтобы зубы чистить и умываться))) А пить (тем белее деткам) все таки бутылированную. Так что, купить воду можно только в отеле за 2 бакса или все таки есть где-нибудь магазинчик с более демокаратичными ценами?))) (в Хургаде вода стоит 10 руб) Где вообще фрукты покупали, соки и по чем? В Сафаге, около отеля Менавилль был магазинчик через дорогу, с фиксированными ценами (минимаркет) Мы там покупали всякие вкусности и нужности, хотя Сафага тоже дыра еще та... Неужели в Сома бей нет минимаркетов?

 

Еще хотела спросить, во всех номерах есть холодильник? Я так поняла что напитки там все на разлив? Можно ли в бутылку налить или они только в стаканы разрешают? И еще, если с дьютифришными напитками на ужин придти косо смотреть будут? Где проходит мини диско и шоу тайм?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×