Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

*Николь*,
мы были в конце авг-нач сент с 2х годовалым - все ОК :) в Еги сухая жара нор. переносится
и с годовалым в Турции были - тоже ОК :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девчонки подскажите пожалуйста а нужна или нет доверенность от папы на выезд ребенка с мамой в Египет?

в Египте была 14 раз, ни каких доверенностей на детей не брала, с младшей разные фамилии всегда спрашивают кем приходится и проверяют свидетельство о рождении.
это касается Синайского п-ва, т.е. Шарма.
можно поставить "Синай штамп" и можно визу не покупать в случае, если не будете покидать пределы п-ва.

А вы пробовали его ставить?
я вот много читала, думаю попробовать, хотя пишут что русским неохотно его ставят

только вернулась из Шарма, подтверждаю за визу платить не нужно, достаточно сказать что нужна Синайская виза, проблем никаких, при этом местные бойко торгуют заполнением миграционных карт и виз всего по 30$ ))) с ними в принципе говорить не о чем, нужен только бланк миграционной карты, я ставила штамп в окне где банковский служащий, оно ближе к паспортному контролю, в нем всем желающим ставил штамп свободный въезд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
только вернулась из Шарма, подтверждаю за визу платить не нужно, достаточно сказать что нужна Синайская виза, проблем никаких, при этом местные бойко торгуют заполнением миграционных карт и виз всего по 30$ ))) с ними в принципе говорить не о чем, нужен только бланк миграционной карты, я ставила штамп в окне где банковский служащий, оно ближе к паспортному контролю, в нем всем желающим ставил штамп свободный въезд.

Спасибо огромное!
Читаю отзывы свежеприехавших оттуда, многим удается ставить этот штамп. Я настроилась сначала попробовать его поставить =) ну если уж будут упираться, тогда визу бум покупать уж.

 

А где это окошко с банковским служащим поточнее. Чтобы сразу с самолета и туда :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
*Николь*,
мы были в конце авг-нач сент с 2х годовалым - все ОК :) в Еги сухая жара нор. переносится
и с годовалым в Турции были - тоже ОК :)

Спасибо )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы поедем в конце мая в Nubian Village, ребёнку 5 лет, вот думаю, резкая смена климата как то влияет?
И вообще как дети переносят жару, а то уже переживаю, может надо было по прохладней месяц выбрать :unsure:

Нашим было 3 года, оба отлично переносили (июль-август). Аклиматизации не было, в Москве в тот год было жарче чем в Египте :mascha: Там 30 градусов не сравнить с Московскими. По солнцепеку мы конечно не гуляли, с обеда шли в номер и баиньки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы поедем в конце мая в Nubian Village, ребёнку 5 лет, вот думаю, резкая смена климата как то влияет?
И вообще как дети переносят жару, а то уже переживаю, может надо было по прохладней месяц выбрать :unsure:

А мы 4-го мая с вами по соседству в Рихане будем .
да не переживайте на счёт жары. Переносится нормально ,кругом бассейны ,море. В ресторанах кандей.Мы первый раз поехали вообще 9 июня ,нам было 2.10 ,не заметила чтобы он особо уморился. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулись из Египта 2 апреля. Погода супер, правда утром и вечером ветер сильный. А так в целом отдохнули, загорели и накупались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вернулись из Египта 2 апреля. Погода супер, правда утром и вечером ветер сильный. А так в целом отдохнули, загорели и накупались.

 

А где были в Шарме или в Хургаде? Насколько сильный ветер - что надевали сверху?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А где были в Шарме или в Хургаде? Насколько сильный ветер - что надевали сверху?

Мы были в прошлом апреле(12 по 22) в шарме, ветра уже небыло(вечером футболки джинсы)
потом в середине ноября ездили ,по темпе-ре как в апреле ,но вечером уже ветра были. обошлись кофтами и мы и дети .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
только вернулась из Шарма, подтверждаю за визу платить не нужно, достаточно сказать что нужна Синайская виза, проблем никаких

ну вот, наконец кто-то реальный её получил
значит, процесс пошел и массы взяли :super:
тоже теперь буду бесплатно въезжать

 

нужен только бланк миграционной карты, я ставила штамп в окне где банковский служащий, оно ближе к паспортному контролю, в нем всем желающим ставил штамп свободный въезд.

то есть штампик ставят не на паспортном, а где визы продают? в этом окошке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе, а я и не знала про визы....будем иметь ввиду.

 

Насчет жары, мы были в позапрошлом году, в августе - прям в середине августа, с детьми 5 и 10 лет в Альбатрос Палас резорт в Хургаде, погода была где-то градусов под 40 (а может и больше)- но мы ее не ощущали, дети постоянно купались, с 12 до 15 были в номере.
Вообще в Египте климат особенный, сухой..
У нас можно помереть от такой жары - а там как в сухой бане - прелесть.

 

Детям панамки+ крем+вода получится замечательный отдых!!!

 

Да, забыла сказать - отель просто сказка, питание на 10+.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А где это окошко с банковским служащим поточнее. Чтобы сразу с самолета и туда

окошко ближе к паспортному контролю, я не точно выразилась, у банковского служащего мы обменяли часть денег и только уточнили о надобности визы, у меня почему то отложилось в голове что именно он поставил штамп, на самом деле он только посмотрел документы и после утверждающего нет на необходимость визы, отправил нас на паспортный контроль где и поставили штамп свободный въезд, нужно обязательно сказать что требуется Синайская виза. Если вы планируете посетить экскурсии, то виза будет необходима. Единственно мне не совсем понятно почему туроператоры не ставят в известность о возможности не приобретать визу, большая часть прибывших послушно закупалась египетскими визами :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то есть штампик ставят не на паспортном, а где визы продают? в этом окошке?

Ань все верно на паспортном, я что то на отдохнувшую голову все перепутала.
bb7f2d589f68.jpg так выглядит виза за деньги

 


110f18327e4a.jpg это въезд безвизовый

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
почему туроператоры не ставят в известность о возможности не приобретать визу, большая часть прибывших послушно закупалась египетскими визами

видимо именно по этому :)
Если вы планируете посетить экскурсии

они же на экскурсиях разных и зарабатывают)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
окошко ближе к паспортному контролю, я не точно выразилась, у банковского служащего мы обменяли часть денег и только уточнили о надобности визы, у меня почему то отложилось в голове что именно он поставил штамп, на самом деле он только посмотрел документы и после утверждающего нет на необходимость визы, отправил нас на паспортный контроль где и поставили штамп свободный въезд, нужно обязательно сказать что требуется Синайская виза. Если вы планируете посетить экскурсии, то виза будет необходима. Единственно мне не совсем понятно почему туроператоры не ставят в известность о возможности не приобретать визу, большая часть прибывших послушно закупалась египетскими визами :pod-tches:

спасибо!

 

Им же выгодно получить лишних денег. Поэтому информацию особо не распространяют.
А на экскурсии мы не планировали вообще, поэтому для меня актуален именно синайский штамп. И экономия опять же. На троих это 45 уе... лишняя радость в дьютике :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×