Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Если я бы ее поила смесью перед едой, то у нас прикорм едой так бы и не стал.

Не, не, прикорм всегда до груди! Я наоборот стараюсь подольше голодом поморить, чтобы хоть чуток съел овощей или каши.

 

Я тут по ходу одна издеваюсь над ребенком.Мы до сих пор едим безмолочные каши на воде :P И ничего так, хорошо едим.ттт.

 

Я тоже даю на воде, но чую пора переходить на молочные сладенькие, а то мы так дальше 2-х ложек и не продвинемся :)

 

Ну не может такого быть...а как же дневной сон? Прогулка? Если что то надо?
Все встали, завтракать не хочу, а потом пошли гулять, или повели младшего куда то....и тут вдруг осенило...хочу есть...и что делать?
Это постоянно с едой таскаться чтоль? А зимой как? Я на прогулку еду не беру, поели и пошли. Если куда то ехать и я знаю что захотят, Славе типо ланч пакета (яблоко, булка, сок), Лизе смесь или банку еды. Если на самолет то тогда мешок в собой...так как машина, аэропорт. самолет, опять пока в аэропорту, машина. Но если просто в маг или прогуляться на час два, я даже воду зимой не беру. :sm-tomat:

 

Дописано:
Ну не то что не может быть, быть может все что угодно, только как с этим жить я себе не представляю...особенно когда в сад идти или школу :crank:

 

Понимаешь, у нас нет проблем с едой :D . Он (старший) встает со словами: "Мама, пошли кушать!!!
Если погуляли хорошо, то тоже сам трескает, так что за ушами трещит. Если не хочет (бывает, что устанет сильно), то сначала может поспать, а потом аппетит еще больше :D . Скушать на улице печенку я разрешаю :olen4: , особенно если гуляем часа 3, на наш аппетит за обедом это не влияет (зимой, кстати тоже едим иногда, ничего страшного не происходит :unsure: ).
Сон тоже, хочет спать в обед, уснет за 5 минут, не хочет, не надо, вечером раньше ляжет. Утром встать мы можем в 7, а можем в 9, лечь соответственно тоже в 10 или в 12 (если выходной).
Ну а в дороге тут вообще не до режима, Илюха в машине спит всегда (даже если только недавно проснулся :D ), а вот кушать обычно не особо хочет, перекусов достаточно (суп из термоса точно не будет).
У нас нет ни сада, ни школы пока :P, пойдем в сад, будет режим, никуда мы от него не денемся.

 

Сегодня обсуждали на прогулке с мамами эту тему, заключение было примерно таким
- У нас нет проблем с режимом, он (ребенок) сам без режима не может.
- У нас тоже нет проблем с режимом, потому что у нас его нет :D :D
Последняя фраза моя, соответственно.

 

Я вовсе не хочу сказать, что без режима - это хорошо, но и не плохо тоже, нам по крайней мере так удобно.
От части от детей зависит, но я могу смело признаться, что в нашем случае скорее от меня, я сама не умею по режиму, если нет внешних обстоятельств к нему обязывающих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот у меня задержка, а ты с такими шуточками :smexx:
На самом деле хочу больше детей, по крайней мере пока.

 

Ты забыла "НЕ" или правда хочешь? :)

 

Я вот хочу третьего, но позже, а позже будет много лет уже (начала поздновато рожать) :crank:
а одежки все раздаю, что после первого, что сейчас. Все равно потом вернутся, если надо будет (у нас круговорот вещей среди друзей) даже больше, чем отдала :)
К тому же все надеюсь на девочку :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот у меня задержка, а ты с такими шуточками
На самом деле хочу больше детей, по крайней мере пока.

Ясь, ну ты молодец, конечно! или у тебя опечатка? :D Я вот тоже хочу, но не решусь больше, это точно.
Я тоже даю на воде, но чую пора переходить на молочные сладенькие, а то мы так дальше 2-х ложек и не продвинемся

Я до года планирую безмолочные давать. Мы тоже плохо начинали кушать, думаю, деть просто адаптировался к твердой пище, знакомился с новыми вкусами,а потом хорошо стали кушать. Правда я фрукты добавляю, не так пресно получается, даже сладенько.

 

Одежку я практически не покупаю. Особенно сейчас под комбез у нас все ношеное, но в хорошем состоянии, что-то от Насти, что-то от племянников (и от мальчика тоже). в поликлинику и в гости нам надарили нового много. Обувка у меня вся в хорошем состоянии,я ничего не отдавала, все берегла. Одежду не жалко было, а обувь как-то жалела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты забыла "НЕ" или правда хочешь? :)

Ясь, ну ты молодец, конечно! или у тебя опечатка? :D Я вот тоже хочу, но не решусь больше, это точно.

Опечатка, НЕ хочу и даже очень :D
Третьего я тоже хотела. Но четвертый это не третий. Не хочу никого ни девочек, ни мальчиков, хочу спокойно жить без всех ляльковских заморочек.

 

Одежку я практически не покупаю.

Похоже я одна с нуля все покупала, как для первого :P Незапасливая :P

 

У нас нет ни сада, ни школы пока :P, пойдем в сад, будет режим, никуда мы от него не денемся.

То что в садике режим еще ничего не значит. Дома в выходные или на больничном его так же нет, если ребенок сам по себе не режимный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ооо мы в люльку не всунемся наверное уже. Мы не долгое время проводим на улице на руках, когда около 0 -5, сейчас у нас -15 и в такую погоду мы вообще не гуляем, только перебежками до машины. У него же там все открыто, сопли даже от летнего ветерка. Один раз нас вернули домой, в этот раз хотелось бы уже прооперироваться, поэтому бережемся всеми силами :crank:
Потом не знаю как будем гулять. Купим прогулочную коляску не большую, может будет кататься. Она хоть места поменьше займет, а то тут 3 блока и шасси, пол квартиры завалено коляской.

 

ничего себе! сколько же у малыша всяких сложностей...
скоро все будет хорошо!!!

 


Я сейчас постоянно достаю большой ворох вещей Сониных - оч мало что нового Катюше покупаю. Домашний трикотаж весь от Сони - причем в таком хорошем состоянии. Из нового если кто что подарит, а так только комбез еще во время беременности керевский купила (т.к. с Соней я небыстро сориентирвалась в прогрессивной одежде). Вот и думаю активно сейчас: оставлять для третьего или отдавать.... :crank:

если есть где хранить и какие то хорошие вещи, то почему бы и не отложить)
мы пока только шезлонг отдали. плюшкины)

 


Ты забыла "НЕ" или правда хочешь? :)

 

Я вот хочу третьего, но позже, а позже будет много лет уже (начала поздновато рожать) :crank:
а одежки все раздаю, что после первого, что сейчас. Все равно потом вернутся, если надо будет (у нас круговорот вещей среди друзей) даже больше, чем отдала :)
К тому же все надеюсь на девочку :rolleyes:

 

специально зашла в регу и посмотрела сколько тебе лет. у меня такая же проблема, только мне лет еще больше и начала я еще позднее... вот и думаю, как бы так извернуться... после 40 лет рожать не хотелось бы...
Белой завистью завидую Ясе, трое деток и еще столько возможностей))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже третьего хочу, но не ранее чем года через 2 :smexx: :smexx: :smexx:
Иногда правда сомневаюсь хочу или просто мечты (из разряда не сбудутся). Вообще сложно загадывать в данном вопросе :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот у меня задержка, а ты с такими шуточками :smexx:

 

у меня тоже задержка. Была у гинеколога по ДМС. Она как всегда спрашивает и не глядя все пишет в карту: "дата первого дня последней менструации". Я отвечаю: "9 июня 2011 года". Ну тут она на меня посмотрела уже и удивилась :):smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Третьего я тоже хотела. Но четвертый это не третий. Не хочу никого ни девочек, ни мальчиков, хочу спокойно жить без всех ляльковских заморочек.

у тебя времени еще вагон. Может, и передумаешь :D Жизнь покажет.
Я вот и второго думала не захочу никогда. И захотела ведь, через 5 лет такое сильное желание было,что не смогла удержаться. Соскучилась по ляльковским заморочкам. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я больше всего боюсь беременности <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я больше всего боюсь беременности <_<

По мне так наоборот самое классное время. Только рожать не хочется. Как-то бы само вышло без моей помощи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я больше всего боюсь беременности <_<

а мне наоборот оч беременности понравились - только во время третьей Б не хочу так пахать как во время второй :( я только потом после рождения Катюши когда стала спокойно сидеть дома поняла, как я устала и как я вообще смогла такое выдержать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я больше всего боюсь беременности <_<

А мне наоборот жалко, что беременность и роды могут уже не повториться (но у меня правда все было отлично и с тем и другим оба раза).
А вот первые месяцы :wacko: и состояние привязанности к дому. И еще жалко деток, я итак переживаю, что с Илюхой не могу заниматься и играть столько сколько он и я хотим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня вот самое тяжолое время...оба раза как бой...второй раз ни кому даже не говорили кроме родителей, бабушки за неделю до родов узнали, остальные по факту. При том что вторая Б. мне гораздо легче досталась, я сразу к своему врачу пошла, сразу в роддом...она меня знает со всех сторон и психологической тоже. Держала меня на позитиве. И за детку естественно переживаю...я ж почти всюБ на сохранении.
Когда в руках, дышит сама, руками ногами машет,ну и что что маленькая, худенькая и синенькая. Вырастим откормим, как говорится.
Но я думаю трети раз еще легче должно пройти)))))) Уже знаешь как настраиваться что и как)) Главное удержать, до того срока чтоб мог выжить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот первые месяцы wacko.gif и состояние привязанности к дому. И еще жалко деток, я итак переживаю, что с Илюхой не могу заниматься и играть столько сколько он и я хотим.

Я ехидна, мне главное все документы на дитя сделать, паспорт ему, потом в кенгу и все!))) всех в охапку, всех котят))и погнали)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я ехидна, мне главное все документы на дитя сделать, паспорт ему, потом в кенгу и все!))) всех в охапку, всех котят))и погнали)))

Да мне казалось, что вроде у меня так же будет, но на деле все равно очень домашний период получается. С одним мы еще гоняли более менее, а с двумя пока не очень.
У нас еще проблема в том, что например отдых нам с мужем нужен активный, мы б сейчас в зимний поход рванули, если б не детки :D . Я до сих пор не могу мужа уговорить поехать просто на море без всяких заморочек. Летим куда-нить, там машину на прокат берем и катаемся (раньше на великах :)) . Вот попробуем на НГ как оно с двумя.
Илюха у нас еще не особо любил перемену мест (но таскали все равно с 6-ти месяцев), в палатке спать отказывался :) , очень надеюсь, что Сеник будет менее привередлив, папа на будущее лето байдарочный поход уже запланировал :D .
Настя, а ты одна с двумя летаешь? или вы с папой? я вот одна точно не представляю как в аэропорту с двумя детьми :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×