Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

У нас тоже режима никакого нет. Для меня это ад от режима зависеть и под него подстраиваться. Мы очень много ездим, у нас всегда много дел :crank:
Плюс муж по сменам, т.е. у него свободное время сегодня до 12 дна, а завтра после 17. Так я наверное лучше в разное время с ребенком погуляю, сегодня так, завтра так, чем соблюду режим и шарахаться одна буду. А сейчас вообще из дома одна выйти не могу, т.к. в коляске Коля не сидит и вообще продаем ее.
Я тоже знаю, когда ребенок захочет есть. Не знаю ВО СКОЛЬКО, знаю ЧЕРЕЗ СКОЛЬКО. Он встает в 11-12, поэтому завтрак то в 11.30, то в 12.30. А дальше еще от количество съеденного зависит. И если еда ему в нос попадает он орет и больше не ест, поэтому может захотеть есть не через 3-4 часа, а через час.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так я наверное лучше в разное время с ребенком погуляю, сегодня так, завтра так, чем соблюду режим и шарахаться одна буду

Не ну режим и прогулка не связаны же)) Гулять то можно когда угодно))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне всегда казалось что режим облегчает жизнь, а не создает зависимости...и в особенности если много дел...Мне проще что то планировать, на что то расчитывать и прочее....
Дописано:
Мы летом вообще дома практически не бываем, все время гуляем, если папа к нам приехал то мотаемся, однако ни куда наш режим не девается от этого и нас ни куда не привязывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повезло значит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Повезло значит.

Просто мне кажется я чего то не догоняю :D

 

Девочки, вы на меня не обижайтесь.
У меня опыт общения с детьми ограничивается моими детьми. И мы вот так живем...проблем нет м чем то глобальных.
Так что если я кому то отвечаю, то только про себя, как у нас и все :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, вы на меня не обижайтесь.

Да Бог с тобою! Тут вроде нет профессиональных воспитателей :D И спорить не о чем что лучше режим или отсутствие его, т.к. выбора у нас нет, выбор только у ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
выбора у нас нет, выбор только у ребенка.

Ой это точно))) Все равно они нас строят как хотят :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть, Лизу с даткой! :mascha:

Потому что она у меня полдничает в 4ре дня)))

вот то что у вас полдник, у нас ужин. и тут я задумалась, маловато для ужина наверное творога.Раньше я давала грудь, но кормления я четко "по графику" сокращаю.поэтому остался один творожок.Купила смесь, думаю докармливать буду, чтоб на весь вечер хватило. А может завтрак и ужин поменяю местами.Но у нас как-то заведено, что каша всегда утром
я все убираю, купаю Лизу, кормлю ее ужином. Пока она играется

вы купаетесь, потом ужинаете, а потом играете? :crank:
я даже воду зимой не беру.

ну это нормально вроде. Мало кто отважится на морозе поить ребенка.
Мне всегда казалось что режим облегчает жизнь, а не создает зависимости...и в особенности если много дел...Мне проще что то планировать, на что то расчитывать и прочее....
Дописано:
Мы летом вообще дома практически не бываем, все время гуляем, если папа к нам приехал то мотаемся, однако ни куда наш режим не девается от этого и нас ни куда не привязывает.

+1
Но здесь опять таки от ребенка зависит. Если б моя просыпалась один день в 9, другой в 11, фиг бы я будила в 9 каждый день, потому что нужно соблюдать режим.Это конкретно про сейчас. Когда в сад идти, режим сам по себе вырабатывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в коляске Коля не сидит и вообще продаем ее.

а как гуляете, на руках?

 

Мы еще в люльке на балконе спим по утрам.Вот красота то мне :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насть, Лизу с даткой! 4u.gif

Спасибо)) Щас фоток выложу и отпишусь))
вот то что у вас полдник, у нас ужин. и тут я задумалась, маловато для ужина наверное творога.

Ну тут тоже по ребенку смотреть надо. Можно кашу с фруктами давать, или с овощами, рис с овощами, овсянку с тыквой, как то принаровиться. А с утра молочную.
Или комбинировать. Если вы овощи научились есть, то уже проще. Например с утра кашлка, днем супчик, на полдник творог, на ужин овощи с мяском или кашкой.
вы купаетесь, потом ужинаете, а потом играете? cranky2.gif

Ну да))) Она пока спать не хочет)) Не ложиться же с полным пузом)))Ну она или с папой сидит в тихие игры играет, или если папа еще на работе то сидит рядом с ванной в стульчике играет пока мы зубы чистим, моемся, уши ногти и прочее.
Потом мы собираемся большим гнездом)) обнимаемся, целуемся и усыпаем)))
Но здесь опять таки от ребенка зависит. Если б моя просыпалась один день в 9, другой в 11, фиг бы я будила в 9 каждый день, потому что нужно соблюдать режим.

Вот поэтому у нас на завтрак пока смесь....потому что она толком не проснутая, а есть просит, если я ее подниму посажу есть кашу, то узнаю о себе много нового :smexx: :smexx: :smexx: Поэтому он ест смесь и потихоньку просыпается, нежится, или усыпает еще минут на 40.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а как гуляете, на руках?

 

Мы еще в люльке на балконе спим по утрам.Вот красота то мне :)


Ооо мы в люльку не всунемся наверное уже. Мы не долгое время проводим на улице на руках, когда около 0 -5, сейчас у нас -15 и в такую погоду мы вообще не гуляем, только перебежками до машины. У него же там все открыто, сопли даже от летнего ветерка. Один раз нас вернули домой, в этот раз хотелось бы уже прооперироваться, поэтому бережемся всеми силами :crank:
Потом не знаю как будем гулять. Купим прогулочную коляску не большую, может будет кататься. Она хоть места поменьше займет, а то тут 3 блока и шасси, пол квартиры завалено коляской.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ооо мы в люльку не всунемся наверное уже. Мы не долгое время проводим на улице на руках, когда около 0 -5, сейчас у нас -15 и в такую погоду мы вообще не гуляем, только перебежками до машины. У него же там все открыто, сопли даже от летнего ветерка. Один раз нас вернули домой, в этот раз хотелось бы уже прооперироваться, поэтому бережемся всеми силами
Потом не знаю как будем гулять. Купим прогулочную коляску не большую, может будет кататься. Она хоть места поменьше займет, а то тут 3 блока и шасси, пол квартиры завалено коляской.

мы еще влезаем. Ничего себе, у вас уже -15...хотя зима ведь почти. чего удивляться. У нас первый день сегодня -5.Бедный Коляшка, действительно, вам и не нагуляться так долго. Ну ничего, скоро все сделаете, как раз за морозы все у вас пройдет и будет хорошо :mascha:

 

Мы сегодня 8 раз просыпались...в 00. в 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7. а потом было мне счастье и мы поспали целых 2,5часа :crank:
:rus-rul: как же тяжело все-таки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы еще влезаем. Ничего себе, у вас уже -15...хотя зима ведь почти. чего удивляться. У нас первый день сегодня -5.Бедный Коляшка, действительно, вам и не нагуляться так долго. Ну ничего, скоро все сделаете, как раз за морозы все у вас пройдет и будет хорошо :mascha:

 

Мы сегодня 8 раз просыпались...в 00. в 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7. а потом было мне счастье и мы поспали целых 2,5часа :crank:
:rus-rul: как же тяжело все-таки.


мы сеголня тоже плохо спали - не так конечно как вы - но просыпались раза 3. Наверное на снег реагируют....:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У него же там все открыто, сопли даже от летнего ветерка. Один раз нас вернули домой, в этот раз хотелось бы уже прооперироваться, поэтому бережемся всеми силами :crank:

Держись, родная! мы будем держать за вас кулачки, чтобы у вас все сложилось хорошо и поскорее @@@@@

 

Потом не знаю как будем гулять. Купим прогулочную коляску не большую, может будет кататься. Она хоть места поменьше займет, а то тут 3 блока и шасси, пол квартиры завалено коляской.

а для четвертого не будете беречь коляску? :)

 


Я сейчас постоянно достаю большой ворох вещей Сониных - оч мало что нового Катюше покупаю. Домашний трикотаж весь от Сони - причем в таком хорошем состоянии. Из нового если кто что подарит, а так только комбез еще во время беременности керевский купила (т.к. с Соней я небыстро сориентирвалась в прогрессивной одежде). Вот и думаю активно сейчас: оставлять для третьего или отдавать.... :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы еще влезаем. Ничего себе, у вас уже -15...

Уже -20, а когда мы в аварию попали 23 числа дождь шел!

как же тяжело все-таки.

И не говори, я сегодня вообще проснутся не могла, пришлось мужу меня подменять :D

 

Держись, родная! мы будем держать за вас кулачки, чтобы у вас все сложилось хорошо и поскорее @@@@@

Спасибо! :mascha:

 

а для четвертого не будете беречь коляску? :)

Вот у меня задержка, а ты с такими шуточками :smexx:
На самом деле хочу больше детей, по крайней мере пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×