Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Неожиданно получилось, что в этом году мы вынуждены отдыхать на нашем море. Уже заказан номер в отеле в Витязево! Расскажите девочки про сам поселок - есть ли там магазины для малышей или все с собой тащить? Есть ли куда вечером пойти? Как часто там бывает грязное море?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже в этом году поездка срывается , может хоть на наше море получится.
Пока привлекло описание Сукко и очень заинтересовали координаты хозяйки, что давала Иголочка. Поделитесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неожиданно получилось, что в этом году мы вынуждены отдыхать на нашем море. Уже заказан номер в отеле в Витязево! Расскажите девочки про сам поселок - есть ли там магазины для малышей или все с собой тащить? Есть ли куда вечером пойти? Как часто там бывает грязное море?

Мы были в прошлом году на пионерском проспекте, рядом с Витязево. Что именно для малышей интересует? Питание детское там можно купить. Памперсы там проблема купить, продают только поштучно. Там есть парк атракционов, много кафешек. Дильфинарий и аквапарт есть в Анапе, на маршрутке ехать минут 20-30, иногда бывают пробки. На пляже в Витязеве мы не были, но на нашем пляже было 50% шторм и купаться не разрешали и 50% штиль, море чистое и теплое. В какой месяц вы едете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы были в прошлом году на пионерском проспекте, рядом с Витязево. Что именно для малышей интересует? Питание детское там можно купить. Памперсы там проблема купить, продают только поштучно. Там есть парк атракционов, много кафешек. Дильфинарий и аквапарт есть в Анапе, на маршрутке ехать минут 20-30, иногда бывают пробки. На пляже в Витязеве мы не были, но на нашем пляже было 50% шторм и купаться не разрешали и 50% штиль, море чистое и теплое. В какой месяц вы едете?

Мы едем с 13 по 27 июня. А я читала, что в Витязево открыли аква-парк в 2012 году. А в Витязево есть луно-парк?Есть приличные кафе? Спасибо за инфу по памперсам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы едем с 13 по 27 июня. А я читала, что в Витязево открыли аква-парк в 2012 году. А в Витязево есть луно-парк?Есть приличные кафе? Спасибо за инфу по памперсам

В начале лета мы там ни разу не были. Мы обычно ездили в конце августа. Про аквапарк в Витязево не слышала, мы не ходили в аквапарки, дети маленькие совсем и там народу всегда много, особенно когда не разрешали в море купаться все ехали в аквапарк и дильфинарий. Лунопарк в Витязево есть :yess: Много батутов детям прыгать :) Про приличные кафе точно не знаю, мы жили в санатории с питанием, но типа столовых в Витязево много.Еще много вело и электро машинок, старший на них обожал кататься.
Если погода плохая была мы ездили в Анапу гулять, по набережной, велосипеды на прокат брали или в лунопарк в Витязево.
Еще если вы будете часто гулять посоветую для старшего самокат взять. Мы часто по проспекту пеонерскому гуляли и в Анапе, еслиб не самокат старший бы весь обнылся, а так без устали катался, а если устанет его можно за ручку самоката повезти, иначе мужу на плечах пришлось бы таскать. А так красота - мелкий в коляске, старший на самокате гуляй сколько хочешь)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rembonito, про самокат зравая идея, спасибо. Насчет кафе спрашивала именно чтобы вечерком посидеть с вкусным шашлычком из форельки под спокойную музыку, а так в отеле у нас шведский стол 2 раза в день. :rolleyes:
Очень хочется не разочароваться в отечественном курорте B)
Есть мысль еще в сафари съездить, как думаете стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rembonito, про самокат зравая идея, спасибо. Насчет кафе спрашивала именно чтобы вечерком посидеть с вкусным шашлычком из форельки под спокойную музыку, а так в отеле у нас шведский стол 2 раза в день. :rolleyes:
Очень хочется не разочароваться в отечественном курорте B)
Есть мысль еще в сафари съездить, как думаете стоит?

Мама ездила ей очень понравилось :yess: Мы с мелкими так на экскурсии и не выбрались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки посоветуйте куда поехать в анапе,гостиница приличная,есть ли такие что со шведским столом и басиками?

и очень заинтересовали координаты хозяйки, что давала Иголочка. Поделитесь!

Девочки , мы отдыхали в Анапе в частном секторе
Снимали 2-ух комнатный блок в частном доме . У нас был свой маленикий дворик . Дети могли после обеда там посидеть , порисовать
адрес ул Гоголя , д 111

 

http://anapa-kurort.ru/catalog/anapa/houses/obj1534.html
Цены я уже не помню . Но точно знаю , те улицы что ближе к морю - там уже другой ценник .
Хозяйку зовут Наташа , погуглите , её координаты везде есть . Хозяйка отличная , молодая , никуда не лезет , может пару советов дать по делу .
Везде по всем номерам сплит системы . Мебель вся хорошая , спальные места удобные . Ремонт , все чистенько уютненько .
Завтра позвоню подруге , узнаю телефон .
До пляжа идти минут 10 - 15 . Я специально так неблизко выбираю , чтоб можно было ходить .
Купались на пляже Высокий берег . Там камни и заход в воду немного сложен для малышей . Но зато вода чистая , прозрачная . Там постоянно приплывали дельфины .
На всем остальном побережье Анапы песчаные пляжи . Там народу - больше чем людей и море то водоросли , то просто мутное .
Развлечений в Анапе - куча . На побережье огромный детский парк , прям Лас-Вегас . Идешь , идешь - а он все не кончается .
Для взрослых есть летний театр . Мы постоянно ходили на концерты . Ну или ездили на мультики в торг.центр "Красная площадь"
Питались : мы ездили вдвоем с подругой + наши дети (8 и 9 лет ) . Готовили когда сами дома либо в кафешке .
Но буквально за углом - на Астраханской ул. есть прекраснейшее кафе "Тихий дворик" . Там очень приличная кухня ! Буквально домашняя . Цены весьма умеренные : на завтрак тарелка каши ( очень большая порция ) что-то около 100 руб . Бюджетненько .
Мы за месяц перепробовали все меню - вообще супер . Без нареканий .
На побережье пару- тройку раз пробовали покушать . Но по сравнению с Тихим двориком - выброшенные деньги .

 


Объездили все побережье с экскурсиями .
Смотря какого возраста у вас дети .
Рекомендую однозначно :
1)долина Лотосов + крокодиловая ферма + пляж Посейдон ( это на Азове)
На эту экскурсию надо ехать , когда вы уже загорели и не боитесь солнечных ванн .
На Азовском море вы пробудите где-то часа 3 . Там негде укрыться на пляже , только если в кафешке .
На обратном пути можно заехать на бахчу , купить арбузы , дыни и пр фрукты
2) Дельфинарий в Утрише . Туда мы ехали на маршрутке , купили сами билеты на представление , обратно плыли на кораблике - очень понравилось .
3) Конные прогулки : моя дочка фанат лошадей и мы объездили все возможные маршруты . Очень красиво вечером в Супсех . Наблюдали закат на море .
4)Новороссийск - ездили на день ВМФ
5)Рыбалка на озерах - на любителя
6) Пару - тройку раз ходили в аквапарк в самой Анапе . Очень понравилось . Идти надо с утра , но тоже когда вы немного подзагорели . Вечером после 18:00 солнце начинает садится и детям уже прохладно .
Остальное вспомню - напишу

 

Еще приезжал муж на 2 недели . Это стоимость без его билетов
По деньгам примерно месяц 78 тыс за все : жилье , дорога , питание , экскурсии , кафешки , киношки , концерты , аттракционы , сувениры и пр ....
Не экономили , но и не шиковали .

 

У меня фотки в другом ноуте . Завтра найду - похвалюсь

 

 

 

В этом году хочу поехать на Азовское море .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы едем с 13 по 27 июня

В это время море еще прохладное .
Но зато черешни наедитесь тазиками до отвала )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В это время море еще прохладное .
Но зато черешни наедитесь тазиками до отвала )))

Ну да, с учетом,что черешню из всей семьи ем я одна,то это очень актуально :D Буквально сегодня разговаривала с девочкой,которая с малышкой своей ездит на море в конце мая и говорит,что купались почти каждый день...видимо год на год не приходится. Насчет экскурсий - мы едем на своей машине, поэтому будем сами составлять свои маршруты без турфирм, ибо на автобусе доче тяжко будет, а выбраться хочется куда-нибудь, иначе я с тоски помру. Вы меня заинтересовали Долиной Лотосов, нужно погуглить будет B)
Как у вас так бюджетно?! У нас 80 тыс. только проживание и 2 разовое питание, но правда мы выбрали отель, а не частный сектор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я тоже слышала про Долину лотосов, только мы не попали, в конце августа уже все отцвело :(
На своей машине здорово поехать, у меня муж все мечтает об этом. Но я думала дети меня сведут с ума пока мы доедем, поэтому полетели на самолете, 2 часа и на море, очень удобно получилось, мелкий все время в самолете спал :D
Мы были в База отдыха "Волна" на пеонерском проспекте. Обошлось нам за 2 недели,3 взрослых 2 ребенка с 3-х раз питанием в 50 тыс.(получилось не дорого тк у мужа скидка по работе в эту "Волну") Брали смежные номера 1-о местный и 2-х местный с общим коридором и туалетом-душем.
наш пляж
489384511093.jpg
море чистое, если нет шторма
ce7a8142522e.jpg
Еще на улице продается очень вкусное мороженное на развес в вафельном рожке, ни одна прогулке не обходилась без него :D А мелкому очень понравился рожок :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы были последний раз - летом 2012 - с середины июня 2 недели. 2010 с 20-х чисел июня, и 2011 - в конце августа. Были оч много где). Больше всего нравится в Джемете. Не так многолюдно, песочек, вход пологий - для маленьких отлично. Витязево мне не нравится - маленький пляж, а от отелей - домов далеко идти и зелени мало. Ну, по сравнению с ПП ( Пионерский проспект). Анапа - это город, и не маленький, со всеми его атрибутами.. а хочется уехать именно от городской суеты - поэтому также предпочтение Джемете. Но тут на любителя конечно и по возможностям.
Из экскурсий (что вспомню) долина лотосов - в июне было много лотосов, вполне 1 раз можно съездить
Геленжик - канатная дорога + старый парк. Понравилось, но долгая дорога и галопом по европам.. Лучше самостоятельно на машине. ну и с мелкими детьми.. я думаю не каждый в такое кресло на канатной дороге бесстрашно сядет с ребенком на руках.
Рыцарский турнир - старшей - 7 лет - оч понравилось
Водопад - Крылья Ангела - незабываемо))) но надо знать, что Вы поедете на лавках в открытом кузове военного грузовика, примерно 40 мин туда, и потом оттуда ( от места где Вас пересадят с автобуса) время пути зависит от состояния дороги, но оч весело там было) Машина - ГАЗ 66. Мы везде с мелкой были, но тоже надо понимать, что такие путешествия не рассчитаны на маленьких детей ( я думаю лет от 5-6 спокойно можно). Можно те и с трехлеткой, но либо вы никуда из-за него в водопад не зайдете, либо, если ребенок очень смелый, самостоятельный - будете лазить за ним по водопаду, забросив фотографирование, и будет ёкать сердце, ибо нельзя сказать, что это безопасно.. Плюс кузов машины - если ноги у ребенка, сидящего на лавке до пола не достают, удерживать его будете вы, а когда машина едет под наклоном (боковым) 20 градусов то в одну, то в другую сторону - нужны физические силы)
Дельфинарий Анапский - ну для разнообразия можно 1 раз сходить.
Грязи Азова - остались негативные впечатления. Хоть и пишут, и говорят, что невозможно утонуть, но мы там чуть не захлебнулись, детям не умеющим плавать там 100% делать нечего, ну на край за поручень у входа в грязевой вулкан.держаться. Надо как то до сведения туристов такие нюансы доводить.. Как только теряешь точку опоры... в этом киселе, и бабки у поручня не отходят и не дают ухватиться за поручень, (2 дуры полные стояли там), а у тебя 2 детей рядом - это ппц. В воде проще спасти. А Азовское море понравилось, теплое, чистое..
В Анапе океанариумы - были в обоих, в 2011, познавательно, 1 раз можно сходить.
Аквапарк Тики-так. Вода в некоторых бассейнах была слишком холодной - а так - 2-3 часа вполне можно интересно провести время.
Завод Шампанских вин в Абрау-Дюрсо - это на любителя, но вполне интересно. Детей не пускают - дети остаются в детской комнате. В свободное время можно погулять вдоль озера Абрау.
Ну и пешие прогулки по набережной Анапы, Сукко, Утришу, Витязево, На велосипедах ездили от Анапки до Витязево. В центре Пионерского брала на прокат велосипед с очень удобным сидением для ребенка сзади - иногда очень проблемно найти) И Я, и Малая были в восторге от прогулок на велосипеде.
Где то ещё наверное были

У нас тоже в этом году поездка срывается , может хоть на наше море получится. Пока привлекло описание Сукко
В Сукко красиво, немноголюдно, но пляжный участок там маленький, каменистый, совсем небольшой, вход в море резкий - для детей не очень, ИМХО. Справа на пляже протекает холодная речка - Сукко, слышала, что из-за этого температуры воды на этом пляже чуть ниже.
Тут что то можно посмотреть
http://www.anapaweb.ru/forum/viewtopic.php?t=6405
Это в 2010 году,
В 2011 и 2012 в инет не выкладывала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Витязево мне не нравится - маленький пляж, а от отелей - домов далеко идти и зелени мало.

Я в Витязево была 2 раза .
Первый - много лет назад , когда еще он не был таким известным курортным поселком . Вот тогда там можно было укрыться от городской суеты .
До пляжа идти очень долго . Мы жили на ул. Пионерской . Помню , что минут 20 точно . Песчанные пляжи , барханы . Укрыться от солнца было негде .
Втоой раз была проездом лет 10 назад . Мы путешествовали на машинах Крым-Кавказ . И Витязево у нас был пересадочный пункт . Останавливались там буквально на 2-3 дня . Тоже как-то до моря неблизко . Зелени мало . Получается , что все время на солнце .
Анапа - это город, и не маленький, со всеми его атрибутами.. а хочется уехать именно от городской суеты

Согласна . Но в основном место выбираешь для детей , чтоб им было комфортно и весело .
Моей Анапа очень понравилась . Утром на пляж , вечером променад на набережной . Она прям каждый вечер наряжалась для выхода . Смешная такая ))))
Геленжик - канатная дорога + старый парк. Понравилось, но долгая дорога и галопом по европам..

До Геленджика из Анапы ехать прилично .
Мы в 2011 году отдыхали в Геленджике . В сафари парк ездили пару раз , на канатку хватило одного раза .
Сафари - парк это типа зоопарка . Можно походить , погулять , посмотреть животных . Канатка - по моему не стОит вообще туда ездить . Мы прокатились один раз . Ну во первых на канатке при подъеме ветренно . Если едите с детьми - берите кофточку + кепку закрыть уши . Во вторых - удобную обувь . Сандали с застежкой . Сланцы просто слетают с ноги .
Ехать вверх минут 20. Очень красивая панорама на весь Геленджик . Наверху как-то особо делать нечего . Поднялись на смотровую площадку , сфоткались .
Музей бабочек - не интересно . Бабочки засушенные , как гербарий за стеклом . Ну есть пару ящериц , варанов живых .
Ну по тропинке вглубь прогулятся . И все .

 

Грязи Азова - остались негативные впечатления.

Ну это вообще самое ужасное , что я видела . Там чуть ли не в каждую экскурсию включают посещение грязевых ванн или грязевого вулкана .
Когда мы ездили в Долину лотосов у нас тоже это было в программе . Я не пошла и ребенка тоже не пустила . Да у нее и порывов особо не было .
Выглядело это просто как бассейн , наполненный грязью 5*5 метров . Нырять в эту общую грязь нет никакого желания .
Ну во первых лечебного эффекта с одного раза не будет никакого , во вторых просто брезгливо .
Насчет экскурсий - мы едем на своей машине, поэтому будем сами составлять свои маршруты без турфирм

Ооо , я вам советую съездить в Крым . Конечно , если время позволит . Вам от Витязево до порта Кавказ рукой подать . Там паромная переправа . Есть расписание . Машину грузят в трюм , вы наверху . Машину сверху видно . Плыть где-то минут 20 . Раньше там даже дьюти фри был . Сейчас не знаю . И как сейчас пересекать границу не подскажу . Мы обошлись без всяких загран паспортов .
У нас как-то время неудачное с паромом вышло . Мы переправились , немного проехали и заночевали между Феодосией и Судаком . Переночевали в палатке . Все возили с собой в багажнике . Но там полно кемпингов , можно переночевать в более комфортных условиях . Это нам хотелось экзотики .
Крым по сути очень маленький .
Сначала поехали по материку в Белый город , это то место где снимались многие фильмы ( "Всадник без головы" и др )
Среди равнины вдруг вот такая скала
BtVUnY1Y.jpg
По сути там больше смотреть нечего . Кругом степь и небольшие поселения .
Потом оттуда можно в Симферополь пообедать , из Симферополя в Бахчисарай с экскурсией в Ханский дворец и в ущелье . В ущелье есть действующий мужской монастырь . Интересно , что он расположен внутри скалы . Наверху очень красивый вид на ущелье , где проходил караванный путь . В ущелье экскурсия часа на 3 . Если дети маленькие - наверное будет тяжеловато в гору пешком . Берите себе гида , он все подробно расскажет .
В Бахчисарае переночевать и утром рвануть в Севастополь , позавтракать на набережной , погулять
Потом на Ай-Петри . Подняться наверх либо в фуникулере на канатке либо на машине . Но если погода после дождя , то на летней резине крайне сложно по серпантину ехать в гору . Наверху красота неописуемая . Прекрасный вид на море , на Ялту . Можно пообедать вкусненьким шашлычком .
Потом уже собираться в обратную дорогу .
Мы ехали с Ай - Петри без остановок почти до Феодосии . Ночевали в кемпинге . Утром поехали на Арабатскую стрелку . Это Азовское море .
Потрясающе дикий пляж . Народу никого . Море чистейшее . Пляж - мелкий ракушечник . Покушать брали с собой . У нас и столик и какая-то керосинка все было в багажнике .
Потом уже поехали обратно через Керч на паром . Уже ночью вернулись в Витязево . Переночевали и потом с утра рванули в Сочи , в Красную поляну .
Конечно , мечта моя неспеша поездить по Крыму , посмотреть все дворцы . Но это все в планах .
В общем мы весь Крым за 2 дня проехали . Но при условии , что в Крыму мы практически нигде не останавливались и не купались .

 

Но если Крым тяжеловато , то можно просто на Азовское море . В Голубицкой есть крокодиловая ферма . У нас очень прикольный экскурсовод был . Интересно все рассказывал .
В долине лотосов , кстати , из сувениров можно прикупить неплохой Темрюкский коньяк . Он продается в фигурных бутылках в виде лошадки , слоника и пр .
Маленькая бутылка в районе 500 руб . Я покупала в подарок . Жалею , что мало денег тогда взяла с собой на экскурсию т.к. в магазинах на побережье стОит гораздо дороже .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как у вас так бюджетно?!

Нашла свои записи . Немного ошиблась . Всего 79500 рэ за месяц
Билеты туда сюда = 9443 ( это взр+дет , туда купе - обратно плацкарт , мужу покупала отдельно . У него как-то тоже бюджетно вышло .)
Жилье 37500 ( это за двоих на месяц )
Мы выкупали сразу двухкомнатный блок на месяц пополам с подругой . Там 5 спальных мест . Т.е. общая стоимость жилья за сутки 2500 р , а уж сколько там будет жить человек ( 3 - 4 - 5 ) неважно . Удобства у нас все были свои . Душ , туалет , кухня , телевизор , сплит , стир.машинка . В доме газовая колонка , горячей воды - залейся круглосуточно .
На карманные расходы где-то 32-33 тыс .
Продукты домой покупали вскладчину, главное детей накормить . На жаре и есть особо не хочется . Там жара стояла под 40град .
Моя очень избирательна в еде . Поэтому всякие пансионаты с включенным питанием исключено , просто выброшенные деньги .
Ну конечно омары - крабы черную икру мы не ели . Зато до отвала наелись свежепойманной рыбы . У хозяйки муж постоянно ездил на рыбалку на озера . Привозил какое-то немеряное количество рыбы . Я когда увидела корытце с рыбой , грю куда тебе столько ? Продай нам . Ну она нам продавала сазана , белого амура тушку рублей за 150-200 ( не помню точно ) , при этом сама его почистит , выпотрошит и на стейки порубит . Золото , а не хозяйка .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже не выездные, поэтому море только наше. в прошлом году впервые решили съездить в Анапу. Жили на Пионерском в Селене. Все понравилось кроме моря. Выручили бассейны в пансионате. Дочка не смогла заходить в цветущее море, у нее прям рвотный рефлекс срабатывал. Были в конце июля. Больше в Анапу не поеду. Заплатить столько денег, что бы в бассейне купаться. Хотя сам пансионат не вызывает никаких нареканий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×