Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ну, гадость не гадость, а питательно и для молочка полезно. Хорошо силы востанавливает и белок все таки. Это на форумах кошачьих многие советовали кошку творогом кормить немного разбавив водой. Моя это ела прям за ушами трещало. Хотя вообще ничего есть кроме мяса. Редко и мало пьет сливки и по настроению может поесть сметану. А тут творог ела только.
Молоко и рыба - да, не полезно для кошек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

молоко кошкам нельзя,у них ет ферментов для усвоения молока.
так же как сметану.она жирная очень

 

зачем давать все это кошкам? есть ведь натуральные йогурты,творог,ацедофелин на крайняк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, гадость не гадость, а питательно и для молочка полезно. Хорошо силы востанавливает и белок все таки. Это на форумах кошачьих многие советовали кошку творогом кормить немного разбавив водой. Моя это ела прям за ушами трещало. Хотя вообще ничего есть кроме мяса. Редко и мало пьет сливки и по настроению может поесть сметану. А тут творог ела только.
Молоко и рыба - да, не полезно для кошек.

 


ну это понятно! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
молоко кошкам нельзя,у них ет ферментов для усвоения молока.
так же как сметану.она жирная очень

 

зачем давать все это кошкам? есть ведь натуральные йогурты,творог,ацедофелин на крайняк

 


нравилось ей молоко.
остальное она даже не нюхала.

 


и вот интересно- сколько веков кормили кошек молоком, да рыбой, а сейчас стало вредно и тд...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нравилось ей молоко.
остальное она даже не нюхала.

 


и вот интересно- сколько веков кормили кошек молоком, да рыбой, а сейчас стало вредно и тд...

 


да никто дальше и не запрещает кормить молоком)
только от этого нужных феремнтов у кошки не появится.
и раньше кошки питались мышами,птичками и всем,что поймают,а молоко и тем более рыба им переподала крайне редко: от доброй бабушки и то чаще прокисшее и от рыбаков-бросят бычка какого нибудь.
поэтому как было так и есть,кошки должно питаться субпродуктами, мясом,небольшой долей каш (в таком количестве как например могло оказаться в желудке у птички какой нибудь)

 

моему коту например сырокопченая колбаса и булки нравятся,но есть их он никогда не будет,если втихушку не упрет,и то это крайне маловероятно.

 

я ни в коем случае не настаиваю,а лишь (подчеркиваю) высказываю свое мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да никто дальше и не запрещает кормить молоком)
только от этого нужных феремнтов у кошки не появится.
и раньше кошки питались мышами,птичками и всем,что поймают,а молоко и тем более рыба им переподала крайне редко: от доброй бабушки и то чаще прокисшее и от рыбаков-бросят бычка какого нибудь.
поэтому как было так и есть,кошки должно питаться субпродуктами, мясом,небольшой долей каш (в таком количестве как например могло оказаться в желудке у птички какой нибудь)

 

моему коту например сырокопченая колбаса и булки нравятся,но есть их он никогда не будет,если втихушку не упрет,и то это крайне маловероятно.

 

я ни в коем случае не настаиваю,а лишь (подчеркиваю) высказываю свое мнение.

 

да я-то своих сейчас сушкой кормлю, это у меня БЫЛА вислоушка..

 

просто рассуждаю..

 

у родителей кошка была- всю жизнь она ела только рыбу, причем только хек и больше ничего. Ей по барабану было и мясо, и и все остальное..
И ничего... шерсть была- чистый шелк!! блестящая, лосная такая..

 

Я все таки склоняюсь к тому, что все эти рассказы про еду- это сказки производителей кормов, ну и заинтересованных ветврачей..

 

Может я не права, но вот мне так кажется...

 

Сколько лет они существуют- сухари эти?
А кошкам миллионы лет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И это я не про "древние " времена говорю, а вот лет 15 назад хотя бы..
У меня тогда тоже кошка была, сибирячка.. Вот как раз тогда и начали эти корма появляться..
Помню утка ходила- консервы типа из мышей сделаны! :smexx:
А уж до этого вообще не слышали про эти крма, ну по крайней мере в нашей стране. А кошки жили... И котят кормили именно молочком..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ваша воля.разговор глухого со слепым.человек тоже может всю жизнь есть гамбургеры с картохой фри и умереть в 90 лет.это как повезет.

 

все,удаляюсь от этой темы.Мир,дружба,жвачка.

 

а по делу,мы находимся в теме про сфинксов,сегодня моему лысому Цезарчику целых 9 месяцев!Красавц весит 4.5 кило и замечательно себя чувствует)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ваша воля.разговор глухого со слепым.человек тоже может всю жизнь есть гамбургеры с картохой фри и умереть в 90 лет.это как повезет.

 

все,удаляюсь от этой темы.Мир,дружба,жвачка.

 

а по делу,мы находимся в теме про сфинксов,сегодня моему лысому Цезарчику целых 9 месяцев!Красавц весит 4.5 кило и замечательно себя чувствует)

 

о какой воле речь интересно? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
о какой воле речь интересно?

:) я имела ввиду,что ваше решение чем кормить,как кормить и кого кормить.не хочу вступать в перепалку.
мы все высказали свое мнение,не более :)

 

не ищите в моих словах подтекст-его нет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати, кормлю свою только роял канином - влажным и сухим кормом + вода. Сливки, творог, сметану - очень мало и очень редко кушает. Но кстати, была замечена один раз, что увела со стола у ребенка квашеную капусту и соленый грибочек :smexx: А вообще ест только мясо, я ей иногда мясо даю "со стола" так сказать - прям за ушами трещит. А размараживать мясо приходиться на балконе, иначе мясу капец и нашему обеду или ужину тоже :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D мой жрал только натуралку с родения,но в 7 месяцев он взял и отказался от нее.от любого мяса вообще.
в итоге жрем роял плюс вод так,что за ушами трещит.единственное,что он готов стырить-это свежеиспеченные булки,но я бдю,а его от их запаха уже трясет

 

вот красавчик мой

 

d7d1409a0400.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:) я имела ввиду,что ваше решение чем кормить,как кормить и кого кормить.не хочу вступать в перепалку.
мы все высказали свое мнение,не более :)

 

не ищите в моих словах подтекст-его нет :)

 

так я и пишу- кормлю СУШКОЙ,
а про молоко и рыбу- рассуждаю просто. не вымерли ведь кошаки пока...

 

а Вы мне про разговор слепого с глухми.. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати,если кому надо-могу рассказать,как за 5минут сделать гамак на батарею)
на фото-зелененький такой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я кстати, кормлю свою только роял канином - влажным и сухим кормом + вода. Сливки, творог, сметану - очень мало и очень редко кушает. Но кстати, была замечена один раз, что увела со стола у ребенка квашеную капусту и соленый грибочек :smexx: А вообще ест только мясо, я ей иногда мясо даю "со стола" так сказать - прям за ушами трещит. А размараживать мясо приходиться на балконе, иначе мясу капец и нашему обеду или ужину тоже :smexx:

 

И моя таскает!
Причем отнимает у годовалого ребенка колбасу..
Хотя в миске еда всегда есть..

 

Причем больше из моей стаи никто не был замечен в подобном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×