Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

На нюх оно и понятно :) а еще и слух! Мне стоит взять только пакетик с влажным кормом - тут как тут, а я еще ничего не успела сделать, а она вроде как спала себе в комнате. Слух потрясающий. Наша еще нас всегда встречает, когда мы приходим. Обычно мы открываем не ключами, а кодом дверь внизу и тогда у нас в квартире домофон издает сигнал короткий о том, что кто-то открыл дверь кодом. Так Стася сразу вскакивает и идет в кородор, садится и ждет - встречает. Потом когда домой уже заходишь, то она сразу лезит целоваться, обтираться. При всем при том, что у нас в коридоре есть заприщенная зона, куда ходить нельзя. Так Стася туда и не ходит. Знает, что нельзя :vertag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При всем при том, что у нас в коридоре есть заприщенная зона, куда ходить нельзя. Так Стася туда и не ходит. Знает, что нельзя :vertag:

 

Что за зона? Где в обуви проходите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глаза надо протирать обязательно.Но если сильно и быстро пачкаются глаза и уши- то стоит обратить внимание на это.Возможно котик не совсем здоров или ему не подходит питание.
Котят не ограничивают в пище.
кормить стоит либо сушкой,либо натуралкой (перемороженной говядиной,субпродуктами,и давать витамины). кошки - хищники,им не нужны картошка с кашой.
с общего стола я бы кота никогда не кормила,часто реакции аллергические вылезают.
а обрастают сфинксы в зависимости от породы и никто вам не скажет точно-облысеет или обрастет 100% кот.
у меня кот вообще без шерсти,резиновый,голорожденный,соотвественно никаких усов и волос)

 

мы тоже сейчас едим роял для сфинксов,но для котят он не подходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:Dd3581d193e7d.jpg вот так мы дрыхнем
лосенку 8 месяцев

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
глаза надо протирать обязательно.Но если сильно и быстро пачкаются глаза и уши- то стоит обратить внимание на это.Возможно котик не совсем здоров или ему не подходит питание.
Котят не ограничивают в пище.
кормить стоит либо сушкой,либо натуралкой (перемороженной говядиной,субпродуктами,и давать витамины). кошки - хищники,им не нужны картошка с кашой.
с общего стола я бы кота никогда не кормила,часто реакции аллергические вылезают.
а обрастают сфинксы в зависимости от породы и никто вам не скажет точно-облысеет или обрастет 100% кот.
у меня кот вообще без шерсти,резиновый,голорожденный,соотвественно никаких усов и волос)

 

мы тоже сейчас едим роял для сфинксов,но для котят он не подходит.

 


Глазки у нас прошли и ттт больше не гноятся..
Кормлю сушкой, но бывает подбирают за маленьким... тут уж не углядишь.

 

Дуся наша родилась голорожденная, но усы у нее кучерявые есть. И ресницы тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:Dd3581d193e7d.jpg вот так мы дрыхнем
лосенку 8 месяцев

 

Поросеночек такой молочный!)))

 

Надо нашу тоже пофотографировать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дуся наша родилась голорожденная, но усы у нее кучерявые есть. И ресницы тоже.

курчявые и должны быть - этим как раз и отличаются дончаки, у них особенность такая - без волос, но с курчявыми усами :D

 

Что за зона? Где в обуви проходите?

ага :D где в уличной обуви только можно находиться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:D вот так мы дрыхнем
лосенку 8 месяцев

Ах, какой же у вас котик :super: заглядение! Вы его кастрировали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ага :D где в уличной обуви только можно находиться

 

умница какая!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у них особенность такая - без волос, но с курчявыми усами

далеко не у всех

 


и далеко не все рожденные голыми остаются такими навсегда.
бывают и резинки и просто голые и велюр и брашики

 


мне принципиально было,чтобы были именно резиновым и без шерсти и усов,голорожденный естественно)

 

Поросеночек такой молочный!))

ага,ляжечки сладкие

 

Вы его кастрировали?

угу,кастрировали,чтобы животинку не мучать,так как сил заниматься выставками у меня нет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
далеко не у всех

 

и далеко не все рожденные голыми остаются такими навсегда.
бывают и резинки и просто голые и велюр и брашики

 

мне принципиально было,чтобы были именно резиновым и без шерсти и усов,голорожденный естественно)


да, типажи бывают разные, но я говорю о стандарте. Именно дончак отличается тем, что усы курчявые имеет. У моей вообще усов тоже нет. 1 волосик брови ели заметный торчит и усё из волотатости. У нас тоже резиновая. Очень клевая на ощюпь :P
да, могут родиться прям пушистые-пушистые и за 1-2 года стать голыми-голыми (но чаще на лапках внизу и моська волосатая остается). А может родиться голыш при голыш, а позже опушиться, но все-таки к холодам такое чаще происходит у малюток.
Мы нашу покупали летом, абсолютно голая, резиновая и ни разу ни пушинки не было на ней. Обажаю ее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот наша была резиновая- гладить невозможно было, а сейчас.. бархатной ее не назовешь, но руке приятно-приятно!
.
забыла написать!
я когда за стол сажусь и не разрешаю ей лапы на стол ставить, она вскарабкивается мне на плечо и заглядывает в тарелки свысока.
я эту сцену называю- я и мой попугай.
вот только думаю- скоро она вырастет и что тогда.. )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тогда она так же у вас будет сидеть на плече, а вы научитесь удерживать ее такую большую и тяжелую, а она научиться свободно у вас находится на плече при любых условиях и обстоятельствах. :D Иногда будут случаться неожиданные вещи: кошка летит к вам в тарелку и все что с краю и не совсем с краю летит вниз, на вас, на кошку и еще куда придется. Или она с грохотом падает назад, цепляясь и царапая спину. У моей мамы так же. Это ее примеры. :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:Dd3581d193e7d.jpg вот так мы дрыхнем
лосенку 8 месяцев

 

Показала детям вашего Красавца :rolleyes:
"Ой какой милый поросёночек" сказали дети :smexx:

 

Если не секрет, вы в каком питомнике приобретали? можно в личку :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот наша была резиновая

наш и сейчас резиновый,и останется им и гладить его правда невозможно,только за ушком чесать)

 

Если не секрет, вы в каком питомнике приобретали?

брали у заводчика,со всеми документами и договорами, получили родословную,но к новому году я поняла,что еще кота с выставками к трем детям не потяну и забили на это все))))
сходите на сфинкс портал,там котят продают)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×