Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

:) по поводу больших:наш сейчас в 7 месяцев весит 4 кг и это еще не большой :D

да Вашего прям видно что он большой.

 

Ну посмотрим что у нас вырастет...))) Поесть она ОЧЕНЬ любит. :yess:

 

Девочки, а как часто вы своих питомцев моете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раз в неделю мою, наша купать любит. В жару летом чаще. Только душа боиться. Поэтому я душ кладу в ванну и она с ним играется, пока играется, я ее мою. Котят так же мыла. Воду немного в ванной наполняла и душ клала, они игрались с водой и пока игрались, я их мыла. 2 котенка из 3 очень любили ванну. Стоит кому-то пойти в душ, так оба сразу прискачут и давай в ванну проситься :smexx: Иногда прям прыгали в ванну под воду. Я не разрешала, боялась, что в уши вода может попасть. У нас даже видео есть, где они в наполненной ванной купаются сами, плещются и играются :smexx: Очень смешно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЕНАиРОМОЧКА,
А сразу привыкли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первый раз налила теплой водички в ванне чуть-чуть, чтобы лапки только в воду были, а воду выключила, что не испугать. Сначало они испугались, попытались выбраться, мамка прибежала :) но уже через пару минут им теплаяв одичка понравилась, они стали разыгрываться потому что вода плескалась и все - пошло поехало :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а как часто вы своих питомцев моете?

раз в 2 недели

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С купанием понятно, спасибо!
Теперь у нас вот какая незадача- потек глазик.. я просто протирала дисками, сейчас на ночь глядя, второй потек!
Что делать?
Тетрациклинки нет, есть только капли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше врачу показать. Но я заметила на фото (хотела сказать, но забыла), что у вас ушки и глазки грязные. Вам нужно глаза каждый день тампоном чистить и удалять из глаза все, что там есть. Там около глазок у вас складчки и там много копиться того, что и вызывает потом проблемы с глазками. А котенко еще мал, чтобы самому уметь это все чистить. Сейчас поробуйте Видисик или искуственная слеза и обязательно тетрациклин (он стоит копейки).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЕНАиРОМОЧКА,
понятно, спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аафигеть просто!
у нашей резинки то там, то сям волоски стали пробиваться!
От чего это у нее шерсть-то заколосилась?)))))))
и что теперь делать?)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка наша заметно подросла.. :yess:
Освоилась и стала супер-нахалкой! :D
Еду у младшего сына таскает чуть ли не изо рта, колбаску может и отнять совсем. Когда кормлю его кашей, гоняется за ложкой..
Проглот она конечно страшный! Такое ощущение, что она вечно голодная! :wacko:
Наносу выросли смешные кудряшки. но я прочитала, что у них это бывает в холода. :yess: вылезет потом.
Дуся подружилась с маленькой британкой и наконец-то съехала из нашей кровати, спят теперь вместе. :)
Растем, в общем!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет шерстки - это нормально :yess: в холодное время такое может быть и часто бывает у малышей. Если даже сильно опушиться, то до года, до двух лет все пропадет. Еще на корм наверно стоит обратить внимание. Если вы кормите кормом таким же как и британок (там для гладкой и красивой шерсти или чтобы лучше шерсть росла), то наверно стоит от этого отказать :D Все-таки сфинксенышей немного по-другому надо кормить. Если кормите не кормом, а едой что и сами кушаете, то это сложнее (я в этом ничего не понимаю, там нужно очень тщятельно подбирать). Мы специальный корм покупаем для сфинксов роял канин.

 

Еду у младшего сына таскает чуть ли не изо рта, колбаску может и отнять совсем. Когда кормлю его кашей, гоняется за ложкой..
Проглот она конечно страшный! Такое ощущение, что она вечно голодная!

Сфинксы отличаются прожорливостью, стоит за этим следить, чтобы не была зависимость от еды и не привило все к ожирению. Все остальное таскание и отбирание :smexx: это весело на самом деле, но опять же воспитание не запускать. А то потом вырастит на вашу голову. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На счет шерстки - это нормально :yess: в холодное время такое может быть и часто бывает у малышей. Если даже сильно опушиться, то до года, до двух лет все пропадет. Еще на корм наверно стоит обратить внимание. Если вы кормите кормом таким же как и британок (там для гладкой и красивой шерсти или чтобы лучше шерсть росла), то наверно стоит от этого отказать :D Все-таки сфинксенышей немного по-другому надо кормить. Если кормите не кормом, а едой что и сами кушаете, то это сложнее (я в этом ничего не понимаю, там нужно очень тщятельно подбирать). Мы специальный корм покупаем для сфинксов роял канин.

 


Сфинксы отличаются прожорливостью, стоит за этим следить, чтобы не была зависимость от еды и не привило все к ожирению. Все остальное таскание и отбирание :smexx: это весело на самом деле, но опять же воспитание не запускать. А то потом вырастит на вашу голову. :yess:

 

Корм у нас просто для котят, без разграничений.
А воспитывать воспитываем... газетой по моське или просто рядом по дивану она получает, но ее это особо не впечатляет я смотрю...
нахалка. :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, это и понятно. Со временем поймет как надо себя вести. :smexx: У моей мамы тоже сфинксеныш (наш котенок). Мама с сестрой ее очень балуют. Она тоже чуть ли не изо рта таскает еду. Ест вообще все. Прожорливая пипец какая. Стоит зайти на кухню, так сразу мчится туда же выпрашивать еды :wacko: А мама все переживает что она вечно голодная. А не фига она не голодная, просто сущность такая. Это надо пресекать. У меня так не забалуешь. У меня все дозировано и по возрасту и по суткам. Моя кошка знает уже, что даю по часам еду. Но сливки, вода и сухой корм всегда в открытом доступе.
Мы кстати, когда садимся кушать, она вместе с нами тоже как раз и идет кушать. Когда свою еду поест, то садится на подоконик или к кому-нибудь на стул и сидит - ждет нас :D Когда мы заканчиваем кушать и уходим, она тоже уходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, это и понятно. Со временем поймет как надо себя вести. :smexx: У моей мамы тоже сфинксеныш (наш котенок). Мама с сестрой ее очень балуют. Она тоже чуть ли не изо рта таскает еду. Ест вообще все. Прожорливая пипец какая. Стоит зайти на кухню, так сразу мчится туда же выпрашивать еды :wacko: А мама все переживает что она вечно голодная. А не фига она не голодная, просто сущность такая. Это надо пресекать. У меня так не забалуешь. У меня все дозировано и по возрасту и по суткам. Моя кошка знает уже, что даю по часам еду. Но сливки, вода и сухой корм всегда в открытом доступе.
Мы кстати, когда садимся кушать, она вместе с нами тоже как раз и идет кушать. Когда свою еду поест, то садится на подоконик или к кому-нибудь на стул и сидит - ждет нас :D Когда мы заканчиваем кушать и уходим, она тоже уходит.

Прелесть какая! ))
Я еще поражаюсь нюху ее..
лежит-спит, но стоит колбасу вытащить, она тут как тут- носом водит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я над британками своими умираю- толпой со мной в туалет ходят!
я сижу и они по горшкам рядом!
Дуся пока замечена в этом деле не была. ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×