Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, у меня на лице и теле после родов выползли папилломки и родинки, папилломки на теле мне мой дерматолог уже удаляла несколько лет назад
в данный момент есть россыпь небольших родинок на лице и теле, дерматолог их уже смотрела, они точно неопасные (в плане онкологии), сказала, что можно удалить жидким азотом.
Я хотела у нее это и сделать - т.к. ей доверяю, НО к сожалению у нас в поликлинике в данный момент эта процедура отсутствует - не заключили договора, не денег...
Залезла на сайт центра им. Габричевского (Ясенево), там родинки удаляют (после консультации врача, конечно), но аппаратом Стугерон, т.е. их просто срезают радиоволной (так было написано).
У меня родинки очень плоские, я бы предпочла конечно прижигание жидким азотом.

 

Посоветуйте пожалуйста хороший центр или клинику с хорошими специалистами по своему опыту (а не просто Инет-реклама), где можно это сделать
(честно говоря, далеко ехать нет возможности, я в ЮЗАО и работаю там же. Но если действительно хороший центр, то конечно найду возможность)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постою рядом - мне тоже очень нужен хороший специалист по удалению папиллом и родинок. :yess:
А почему Вы стугероном не хотите - говорят после него 100% не остается шрамов и рубцов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я удаляла в обычной поликлинике (в районе Братиславской) "петлей", как точно это называется не знаю, только видела что петельку надевает, затягивает, включает что то типа электричества раз и нету...удаляла в области подмышечной впадины, было большое скопление родинок, пощипало потом пару дней, сейчас (прошло чуть меньше года) и следа не осталось...Удалял врач (друг моего друга) онколог-хирург (специализация кожные заболевания).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Постою рядом - мне тоже очень нужен хороший специалист по удалению папиллом и родинок. :yess:
А почему Вы стугероном не хотите - говорят после него 100% не остается шрамов и рубцов?

не знаю, у меня муж им удалял большую выпуклую родинку, а у меня совсем плоские, мне кажется прижигание там будет лучше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне бы тоже надо удалить несколько некрасивых и неудобных родинок, да что-то не могу решиться. Кажется мне, что это очень опасное дело. Услышала однажды, что это может стать причиной онкологического заболевания. Вот теперь и стопорю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

achai
дерматолог или хирург сначала осматривают родинку, и если у них есть хоть малейшее сомнение, отправляют к хирургу-онкологу.
И он уже решает при осмотре, можно ли такую родинку удалять, опасна она или нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×