Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Поскольку обожаю запекать, то вопрос. а почему духовку не хотите?

Хочу. Просто я БОЛЬШЕ хочу посудомойку ;)
А места...гм...не хватает :(
Вопрос пекарских дел пока буду решать с помощью микроволновки с грилем, а затем планирую аэрогриль :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На старой кв. у нас кухонька была 5м на три семьи. Ведра там не было, хотя место при желании найти было можно. Бегали все в туалет к мусорке, или мусорку временно перемещали на кухню и тогда все о нее спотыкались. До пакетов никто не додумался, да и пакеты тогда экономили, (мож, кто помнит, как их стирали и сушили в ванне на веревочках :smi1: )
Теперь мы разъехались, но живу с родителями. По переезде сразу поставила ведро под мойку, а отец торжественно внес в туалет урну. Все мои попытки убрать ее оттуда были неудачными, мне так хотелось, чтоб из "прибамбасов" там был только горшочек с ершиков, ну и детский горшок, а он привык, что мусорка в туалете, ну и пришлось смириться. В итоге кухонное ведро заполняли пищевыми отходами и прочим, туалетное - только прочим.
А теперь и привыкли к такому укладу: семья большая, мусора хватает (вот уж правду говорят, что всегда самое богатое мусорное ведро и корыто), да и до туалета идти ближе, чем топать на кухню.
А на кухне я от большой лени :D , чтоб не нагибаться под мойку лишний раз, поставила сбоку от мойки 2л обрезаную бутылку, вставляю туда пакетик от молока (они не текут), ну и заполняю всякими мелкими отходами, типа, луковой шелухой, от морковки, огрызки какие, и т.п. Я уже подумываю, что может стоит купить вместо этой обрезаной бутыли какой горшочек или приспособить детское ведерко, все ж красивше будет.
В саму же мусорку вставляю старые пакеты, неважно, что они подтекают, мне важнее, чтоб мусор не рассыпался, когда будет выворачиваться в мусоропровод, т.к. мусороприемник маленьких размеров, ибо облом потом идти подметать, но если такое случается - иду, не жить же в свинарнике. Одноразовые пакеты тож есть, однако мама, как все люди старого поколения их все экономит, все выискивает драные мешки. :wacko: , но это мелочи, не было б других забот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос пекарских дел пока буду решать с помощью микроволновки с грилем

 

Cinnamon, к сожалению это никак не может заменить духовку. в микро с грилем ничего испечь нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Noa
Здрассти-пожалуйста, а ЧТО ТОГДА Я ПЕКЛА ПРОШЛЫЕ 2 ГОДА??????? :confus:
И потом, я же написала,

а затем планирую аэрогриль 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cinnamon, может она у тебя с конвекцией? :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас мусорка одна - под раковиной ведро. Вот чесслово, не понимаю на что рассчитаны эти стандартные пакетики для мусора? Меня только одни удовлетворяют - из черного плотного полиэтилена на 80 литров минимум. Вот в них можно и крышку от консервной банки кинуть, и неотжатый пакет из-под кефира... и смело донести до баков на улице :D
Хотя мусора у нас столько , что впору в каждой комнате по контейнеру ставить, так что об отмене единственного пока ведра даже и речи не идет B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cinnamon все встают на защиту духовки ;) .
А вы не рассматривали сделать ее не внизу, а на столешнице? Или места совсем тогда не останется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас мусорное ведро занимает шкаф под раковиной - иначе никак нельзя, дома живет собака, которая непременно залезет в мусор, если он окажется в зоне ее досягания.
специальные пакеты под мусор не люблю и не понимаю - собственно, на наш мусор они не рассчитаны :no:
Самые лучшие мусорные пакеты - фирменные пакеты калинки-стокманн :super: Они очень плотные и с ручками.
Или подойдут любые, из супермаркетов, обычно муж их откуда-то привозит огромными партиями

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Noa

может она у тебя с конвекцией?

нет :)
Но я неплохо управляюсь существующими режимами :rolleyes:

 

Нинель**

все встают на защиту духовки  .
А вы не рассматривали сделать ее не внизу, а на столешнице? Или места совсем тогда не останется?

места не останется.
И потом, опять-таки повтрюсь: я планирую позже менять микроволновку на аэрогриль, он мне заменит духовку :P

 

И еще: мне ОЧЕНЬ не рекомендуется мыть посуду...... и потому нужна посудомойка B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что не смотря на всякие коробочки (из под сока, молока), которые у нас стоят на столе у раковины, ведро всё равно необходимо. :yess: Можно, конечно, попробовать приспособить его в туалете, но я лично задолбалась бы туда бегать... :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, как можно без ведра (большой ёмкости) обойтись, если регулярно готовить на семью... У меня не получается. С удовольствием перерабатываю всё в мусор. Стоит под раковиной ведро, а в нём пакет.В мусоропровод ничего не выбрасываем уже лет пять. На площадке такая грязь, что надо переобуваться, чтобы добрести до мусорки. Лениво мне. Просто пакет выставляю за дверь, а муж утром сволакивает в помойку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×