Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
NEW LIFE

ЯНВАРЯТА 2012, НАШИ ЗИМНИЕ СОЛНЫШКИ,

Рекомендуемые сообщения

И дома лазарет. Папа заразил Соню и Егорку. Кашель и Т.

выздоравливайте!! :mascha:

 

на ночь сцеживаюсь т.к. проспать может всю ночь, а если проснется на подсос то молока хватает..если не сцедится реально просыпаюсь в 2-х лужах...и сама вся липкая :wacko:

 

Зачем?

точно зачем не знаю..но надо детям для фокусировки взгяда чтоли..но это не сейчас а попожже, где-то в полтора месяца чтоли...

 

У меня пока 13кг ушло, а надо еще столько же

у меня за роды ушло ровно 10...сейчас еще 2-3...а надо еще 22-25кг...начинаю пресс качать, а то пузо прям ужос-ужос и задумываюсь над приобретением халахупа..девочки местные оч рекомендуют.. :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на ночь сцеживаюсь т.к. проспать может всю ночь, а если проснется на подсос то молока хватает..если не сцедится реально просыпаюсь в 2-х лужах...и сама вся липкая

а если не будешь сцеживаться, то организм просто на ночь перестанет вырабатывать молока много, а будет по потребности. Организм же умный. Ты сейчас сцеживаешься, то есть говоришь, все! молоко съели - и он тебе новую порцию выдает, а так в ночт лактация будет уменьшаться, а днем опять по полной. Коряво как-то объяснила :D
очно зачем не знаю..но надо детям для фокусировки взгяда чтоли..но это не сейчас а попожже, где-то в полтора месяца чтоли...

для фокусировки - одеваешь красный носочек на руку. Ребенок машет руками, цепляет взглядом "яркое пятно" и зависает-рассматривает несколько секунд :D
а надо еще 22-25кг..

Давай-давай! К следующему Новому году нам надо быть в идеальной форме :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а если не будешь сцеживаться, то организм просто на ночь перестанет вырабатывать молока много, а будет по потребности. Организм же умный. Ты сейчас сцеживаешься, то есть говоришь, все! молоко съели - и он тебе новую порцию выдает, а так в ночт лактация будет уменьшаться, а днем опять по полной. Коряво как-то объяснила biggrin.gif

я пока боюсь так делать..а вдруг организм что-нить сам себе надумает и скажет хватит! баста!...хрен вам молока и ночью и днем...пока не устаканилось буду по максимуму заставлять работать... :voin:

 

про красный носочек я не в курсе...да и не будешь же целый день с красным носочком ходить..а тут повесил на бортик кроватки и меняй раз в 3-4 дня фигурки...от простого к сложному..)) еще раз оговорюсь что точно не помню зачем они нужны...но у меня многие знакомые ЭТО делали..))

 

Давай-давай! К следующему Новому году нам надо быть в идеальной форме headbang.gif

..блин как долго ждать то...тока к след НГ...а так хотелось пляжный сезон в кондиции начать :coctail:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да и не будешь же целый день с красным носочком ходить..

:smexx: :smexx: носочек на ручку ребенку, а не себе
а так хотелось пляжный сезон в кондиции начать

во 1-х так быстро нельзя, тк ни кожа, ни внутр. органы не успеют естественным образом уменьшится
во 2-х, мы кормим!!! экстрим здесь тоже не полезен :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lool.gif lool.gif носочек на ручку ребенку, а не себе

темнота я, темнота ...ржу нимагу... :smexx: :smexx: :smexx:

 

мы сегодня первый раз гуляли..))) чуть больше получаса в парке..ляпота..морозно...деть потом еще час-полтора дома спал...))

 

на заднем фоне старший на лыжах..))

 

78843178c917.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы сегодня первый раз гуляли..)))

:mascha: молодцы!!! мы уже дважды погуляли
и Мусяяяяяяяя, моя любимая, аааааааааааааааааааааааа
хочу Мусююююю :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и Мусяяяяяяяя, моя любимая

 

эт у нас еще от старшего..)))

 

4u.gif молодцы!!! мы уже дважды погуляли

вы герои..))) показывайте как гуляете..))

 

кста во что кутаете детя?? я седня одела наверное жарко..но поку лучше перестраховаться..))
итак:
памперс (куда ж без него )
тонкий домашний комбезик
толстый комбез (типа такой ватный чтоли)
лесси комбез

 

+ в коляске конверт из овчины медиса

 

шапки теплая и полегче..))

 

воть, а как у вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулички, всем приветы!!!!!!! )))
Что-то я расслабилась, совсем не пишу ни чего, но всех регулярно читаю :morgalik:
Еще раз всех поздравляю с рождением наших пупсиков :beb::clap::shamp:

 

Мы вот завтра пойдем по врачам в поликлиннику, на плановое узи.

 

Кормлю молочком, но, что-то мне кажется не надолго меня хватит. Молока у меня не много, пью постоянно жидкость, лактационный чай, итд, ну и конечно питаюсь как надо, а итог, не фигаськи не помогает :pod-tches: Обидно однако.
В свете моего веса, у меня привес -- 8 кг, вес стоит на месте после РД... жесть конечно, еще и зима, долго не погуляешь, ну и при ГВ на диете не посидишь.
Морально меня мой привес давит конечно, предаствляю каково мне весной будет, когда фиг знает в чем ходит буду, т.к. в свою одежку не влезу, а если во что и влезу, так сразу сниму :crank: (новое покупать принципиально не буду!) :voin: А сейчас,
хожу в единственных штанах, которые каким-то чудом на меня налезли, и не лопнули :swoon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
эт у нас еще от старшего..)))

 


вы герои..))) показывайте как гуляете..))

 

кста во что кутаете детя?? я седня одела наверное жарко..но поку лучше перестраховаться..))
итак:
памперс (куда ж без него )
тонкий домашний комбезик
толстый комбез (типа такой ватный чтоли)
лесси комбез

 

+ в коляске конверт из овчины медиса

 

шапки теплая и полегче..))

 

воть, а как у вас?


Мы, гуляем до минус 10-13 градусов.
Одеваем так:
ну подгуз+распашонка,
лекгий слипик,
слипик вельветовый
Комбез-конверт пилугуни с подстежкой
Меховой конверт
на голову-чепчик, шапочка, копюшон.

 

Вот про голову что-то я зудумалась, а у кого какая шапка? у нас какая-то обычная-синтетическая, с подкладом из синтепона что ли... вот думаю, не холодно ли? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, а в Измайлово у нас ни кто не живет? в районе измаловской?
так, весной, когда тепло, гулять можно было б...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!
У меня тож пузо пока не уходит. как на 5месяце((( ничего не лезет из одежды
но по предыдущему опыту я нооборот худею когда кормлю, но постепенно, надеюсь в этот раз будет также.
мы пока гуляем на балконе по часу, одеваю
тонкий домашний комбезик
толстый комбез на подкладке
комбез-конверт густи
ну и сверху одеялком накрываю байковым
шапка тонкая+ на синтепоне

 

нас периодически газики стали беспокоить. пока спасаемся без лекарств массажем живота и теплой пеленкой, посмотрим как дальше..
у меня вчера темпа поднялась - лактостаз, сама не ожидала, грудь одна покраснела, сегодня получше, капусту на ночь ну и деть рассосал.

 

Алиса, а ты с чего взяла что молока мало и не хватает??
Почаще прикладывай. Молока приходит столько, сколько ребенок высасывает, больше будет сосать, больше молока придет.

 

Я на Семеновской живу, можно в парке гулять, но я с двумя, боюсь надолго не рискну ходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики!

 

Мы еще не гуляли - педиатор сказала, что с нашим весом лучще ждать потепления.
Зато я, ехидна, возила ребенка три раза в гипермаркет за продуктами и вчера по своим делам - 5 часов в машине. Дважды покормила в ней же, памперс поменяла.

 

У нас началась потница - медсестра сказала хлорфиллиптом спиртовым обрабатывать. А чем еще можно, а?

 

А началась она вот с чего - в прошлый четверг у меня резко повысилась температура, почти 40, ночь я провела не помню как, мелкую два раза покормила, спасть с собой положила, не было сил перекладывать в кроватку. Вот она, бедная, около меня и нагрелась...

 

Утром в пятницу вызвала скорую из гинекологии, те сразу диагноз - мастит, это при пустой груди (Ева как раз эту грудь съела утром). Чего то там стали сцеживать, температура не спадает. На груди красное пятно.
Уехали, сказали что днем придет врач из ЖК.
Врач не пришел, позвонили из ЖК, попросили самой прийти на физиопроцедуры. Ппц, у меня 39, на улице мороз - куда я пойду? плюс одна была дома, ребенка не с кем оставить. До вечера как то дожила, еле-еле. Ребенок на груди провисел, молока мало.
Вечером температура начала спадать.
Сейчас все ок, но грудь по прежнему красная и болит.
Думаю, ушиб это, может мелкая головой стукнула, когда у меня на груди лежала. Надо на узи ехать, вот, думаю, в свою ЖК а семеновскую добраться.

 

Из хорошего - купила себе два меделовских лифчика для кормления. Такая красота! И спина не болит, и грудь не тянет, и кормить удобно. У меня грудь увеличилась раза в три, тяжеловато ее носить.

 

Ева в пятницу получила свой первый документ :super:
Осталось прописать ее.

 

Алин, зрение фокусирую погремушками - показываю ей яркую погремушку, передвигаю ее на разные расстояния, она следит за ней глазами.
и на мобиль смотрит.

 

допишу позже.
проснулась моя звезда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль тебя скорее всего лактостаз, у мну 2 раза был- спасает компресс из магнезии и капусты( кипчтком обдать чтоб мягкая и теплая была, сверху пакет, приложить там где красное пятно) чередовать капусту и магнезию, почаще давать ребенку больную грудь, побольше теплого питья ну можно аккуратно помассировать под горячим душем. Ушиб вряд ли, эт как стукнуть надо.
А потница в каких местах у вас? Покупать в череде можно. Если мокнет, можно крем деситин, он с цинком, подсушивает хорошо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, январятки! Есть комбез Мазекеа на 3-6 весенний (они маломерят да и мы не маленькие), он где-то на рост до 70 см, голубой, новый. :( Мы весной в него не влезем((( Вот такой, только рисунок не динозаврик, а самолётик с надписью, кому интересно-сфоткаю. Отдам по английской цене, как брала в закупке 1500... надо кому?
31RaFQ8y3ML._SX315_.jpg
пишите лс или jess83@yandex.ru могу и по почте отправить,в этом случае к цене +200

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fefe,
вот тоже слышала, что многие от ГВ худеют, а меня стопор какой-то, но я надежды не теряяяяю :worthy:
Газики и нас посещают, я даю плантекс, но тоже стараюсь по минимуму.
Ой, держи кулочки, что бы эта бяка скорее прошла @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

Да он как-то странно, себя ведет последнюю неделю... вот сосет молоко, потом начинаем громко кричать, грудь выплевывает, потом как-будто психует и долго ее почему-то не захватывает, дурдом какой-то.
И ест, то минут 10... то час.. А так, я его стараюсь и чаще приклывать.
Завтра взвешусь в поликлиннике, посмотрю прибавку.

 

О, можно будет, когда уже тепло будет,пересечься прогуляться :)

 

Лота*,
ух, какая ты мобильная мамочка :oki2:
Про потницу, может ванные воздушные почаще? ну и в травках покупать... ромашка, череда.

 

ой, ну и сволочи же эти врачи :pihpihh: :pihpihh: :pihpihh:
то есть, из ЖК, так врач и не пришел? а к врачу обязательно нужно постараться выбраться-показаться. Держи кулочки на поправку @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

Поздравляю Еву, с первым документом :flowers:
Мы уже:
получили свительство о рождении,
прописали,
получили гражданство, вписали малыша в наши паспорта.

 


Кто как купается? мы перешли в большую ванну с кругом бейби свиммер :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×