Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
NEW LIFE

ЯНВАРЯТА 2012, НАШИ ЗИМНИЕ СОЛНЫШКИ,

Рекомендуемые сообщения

уже передали по нечипоренко..тож не очень.. <_<

а подскажите неопытной мамаше.... как вы анализ мочи собираете?....
кстати, забыла представиться меня Марина зовут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а подскажите неопытной мамаше.... как вы анализ мочи собираете?....
кстати, забыла представиться меня Марина зовут

купила в аптеке мочесборники..утром подмыла. приклеила его и усе...

 

я Алина :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
купила в аптеке мочесборники..утром подмыла. приклеила его и усе...

 

я Алина :mascha:


спасибки
очень приятно)) :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а подскажите неопытной мамаше.... как вы анализ мочи собираете?....
кстати, забыла представиться меня Марина зовут

 

Я тоже уже купила мочесборники, но еще не опробывала :(
Мы с тобой практически соседи :P Раньше жила с мужем недалеко от РИО, а теперь живу на водном стадионе :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже уже купила мочесборники, но еще не опробывала :(
Мы с тобой практически соседи :P Раньше жила с мужем недалеко от РИО, а теперь живу на водном стадионе :P

я очень надеюсь что скоро буду жить на речном вокзале....)))

 

похоже мои усилия дали свои плоды, мы так хорошо поднимаем голову и держим..))))и так высоко, уже на локоточках))и в ванне плавает как баракуда :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я сегодня сходила в поликлинику узнала про плавание...оказывается надо успеть до 3-х месяцев начать плавать, т.к. после уже пропадает рефлекс...у меня еще ест время получить заключение невролога что басик не противопоказан и вперед...плавать учат в ванне...индивидуально...будем пробовать..хотя я еще точно не решила..стремновато все это...инфекции опять же :crank: что скажите?

 

похоже мои усилия дали свои плоды, мы так хорошо поднимаем голову и держим..))))и так высоко, уже на локоточках))и в ванне плавает как баракуда clap_1.gif

 

отлично...поздравляем...правда обрати внимание..что может на локоточках из-за тонуса??такое тоже бывает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я сегодня сходила в поликлинику узнала про плавание...оказывается надо успеть до 3-х месяцев начать плавать, т.к. после уже пропадает рефлекс...у меня еще ест время получить заключение невролога что басик не противопоказан и вперед...плавать учат в ванне...индивидуально...будем пробовать..хотя я еще точно не решила..стремновато все это...инфекции опять же :crank: что скажите?

я со старшим занималась плаванием, можно сказать, с первых дней, на дом приглашали тетечку, кот. мне показала как учить ребенка плавать, обучение младенца обязательно сопровождается проныриванием, так я с Димой занималась до 5 месяцев, потом решила продолжить занятия в бассейне, приехали мы в басссейн и у Дима началась истерика, аж закатывался, естественно мы ушли, попробывала эту же процедуру через 2 месяцев, все тоже самое. Так закончилась наша карьера пловца. Еще много читала, что проныривания в младенческом возрасте приводят к частым заболеваниям носа и глаз, но это я не могу и не буду утверждать. От себя могу сказать, что мне реально было жалко Димку, когда мы делали проныривание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я сегодня сходила в поликлинику узнала про плавание...оказывается надо успеть до 3-х месяцев начать плавать, т.к. после уже пропадает рефлекс...у меня еще ест время получить заключение невролога что басик не противопоказан и вперед...плавать учат в ванне...индивидуально...будем пробовать..хотя я еще точно не решила..стремновато все это...инфекции опять же :crank: что скажите?

 

 

 

отлично...поздравляем...правда обрати внимание..что может на локоточках из-за тонуса??такое тоже бывает...

 

я как то побаиваюсь ..все эти бассейны, ванны...источники инфекций мне кажется..
мы плаваем с кругом в собственной ванне ежевечерне( я ее перед этим с содой намываю и ошпариваю)..., но нырять как то я побаиваюсь, да и жалко мне его...мы из душа в конце с головкой обливаемся( раньше из большого ковшика, когда поменьше был)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я как то побаиваюсь ..все эти бассейны, ванны...источники инфекций мне кажется..
мы плаваем с кругом в собственной ванне ежевечерне( я ее перед этим с содой намываю и ошпариваю)..., но нырять как то я побаиваюсь, да и жалко мне его...мы из душа в конце с головкой обливаемся( раньше из большого ковшика, когда поменьше был)

 


У меня тоже рука не поднимается чтоб ребенок нырнул.... Мне даже жалко когла я обливаю ее и она начинает плакать :( На счет бассейна: очень бы хотелось чтоб она поплавала в бассейне, но я видимо сама такая брезгливая т.к. сама не хожу в бассейн из-за боязни какую нибудь бяку поймать... мне кажется что для девочки это важно....поэтому вопроссом басейна вообще не занималась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня начали делать массаж, 45 минут плача Ксеньки, прибавили мне не один десяток седых волос :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы сегодня начали делать массаж, 45 минут плача Ксеньки, прибавили мне не один десяток седых волос sad.gif

Кать. а не рано? Вроде с 3 месяцев рекомендуют...

 

Мы плавать тоже пока не будем, с 2-мя нереально ходить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кать. а не рано? Вроде с 3 месяцев рекомендуют...

 

Мы плавать тоже пока не будем, с 2-мя нереально ходить


Наташа, мы по назначению невролога и ортопеда, мышцы очень слабые, особенно шейные и спинные. Массаж делает нам медсестра с большим стажем, сегодня она посмотрела Ксеньку и сказала, что у нее короткая уздечка и Ксю должны были ее в роддоме подрезать, а сейчас поздно уже. Короче, начинаются ужасы...Еще у меня старший во внутрь ногу забрасывает, ортопеды говорят, что все в пределах нормы, а меня это сильно напрягает, ребенок практически косолапит, а мне говорят, что все ок. Да, еще и дурацкая погода уже достала, начинаю депрессировать :cryyy:
Я тут мужа хотела с Димуськой отправить в бассейн, решили померить дома резиновую шапочку на Димуську, но не тут-то было, так и не смогли :smexx:, сейчас такие дурацкие шапки делают, вот, думаю, где купить резиновую шапочку советского производства? Естественно, никуда не пошли. Еще я себе накупила кучу кремов и термогелей от целлюлита, уже месяц стоят в коробке, в кот. мне их курьер привез :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что у нее короткая уздечка

 

уздечка где?
у меня старшего на губе была короткая, я ему лет в 7 подрезала, ничего страшного под анестезией местной

 


Еще у меня старший во внутрь ногу забрасывает, ортопеды говорят,

покажи его еще кому-нить, я обычно так делаю если сомнения
у старшего плоскостопие в детстве ставили стельки ортопедические на заказ делала, которые он не носил нифига, сейчас никакого плоскостопия нет..

 

где купить резиновую шапочку советского производства? Е

 

в спорт магазе нету?

Еще я себе накупила кучу кремов и термогелей от целлюлита, уже месяц стоят в коробке, в кот. мне их курьер привез

 

погоди щас весна наступит...)) а там и лето не за горами )будет стимул

 

А у нас диатез, еще хуже стало на руках и ногах сыпь и на лице.
Я кроме риса гречки и индейки ничего не ем, забодалась уже, никих сдвигов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет январики :super:
Mink@,
блин, пока дождемся этого потепления что бы встретиться, дети уже ходить будут :D
В бассейн я боюсь такого маленького водить, лучше перебдеить ИМХО.
Да и приныриванием мы то ж не занимаемся :)
Kitty 79**,
короткая уздечка языка?
вот нам то ж хирург сказал, что она "мягкая?!" а я что-то не акцентрировала на этом свое внимание, т.к. растроил меня суставами.
вот в четверг морально готовлюсь к походу по врачам :wacko::hellp:

 

fefe,
ух, ни чего себе, как же ты бедненькая...
а врачи что говорят? может на белок индейки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда уже погода наладится :unsure:
Владик что-то очень от погоды зависит, в воскресенье когда был снегопад и ветер целый день капризничал(((весь день на руках, к вечеру уже спины и руки не чувствовал(((((он уже 6,5 кг, а я 48(((((((((((((
и вообще ТЕПЛО БУДЕТ??? :cryyy::cryyy::cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×