Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ларкин, мы вот тоже после перенесенной в 1,2г. сотресения замолчали,потеряли часть навыков....только после 3л. заговарили.Сейчас часть диагнозов сняли осталось ЗПРР и гиперактивность.Занятия с дефектологом очень помогают.Ищите логопедический сад(договаритесь с логопедом об индивидуальных занятиях) и уже сейчас начинайте занятия.Возможно нужна и медикоментозная помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ларкин, мы вот тоже после перенесенной в 1,2г. сотресения замолчали,потеряли часть навыков....только после 3л. заговарили.Сейчас часть диагнозов сняли осталось ЗПРР и гиперактивность.Занятия с дефектологом очень помогают.Ищите логопедический сад(договаритесь с логопедом об индивидуальных занятиях) и уже сейчас начинайте занятия.Возможно нужна и медикоментозная помощь.

2113036[/snapback]

 


Мы травму перенесли в 3,5 месяца и до года развитие шло хорошо.Вот после года и начались проблемы. Молчить мы молчим,но после назначенной терапии с нейролептиками я стала замечать, что он стал дольше держать внимание на какой-либо деятельности, связанной с общением. Мы стали спокойнее рассматривать книги, карточки и даже (для нас это Прогресс) стал показывать пальцем, то что я прошу. Я даже не думала, что всё это он знает. Потому что раньше я пыталась ему показывать рассказывать, но он не слушал и не вопринимал ни в какой форме и казалось, что он этого не знает. А малыш то отложил к себе на извилинку :) Сейчас паника моя начинает проходить.
А в логопедический сад мы серьёзно настроены и на данный момент проходим врачей для медико-педагогической комиссии.
Как проходят эту комиссию?Вы проходили, как это было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как я понимаю, классический аутизм - это вообще полное "отрицание" общения, жизнь в своем "комфортном" мире.

2112903[/snapback]

 

То, что вы написали - это всего лишь аутизм первого типа (по Никольской), самый тяжелый.
Аутята 2,3 и 4 типа очень даже могут общаться, особенно со взрослыми. Но общаются не очень адекватно (в разной степени, каждый по-своему).
Мой Гриша - ласковый, улыбчивый, всегда легко смотрел в глаза. Неплохо общается со знакомыми взрослыми. А вот детей сторонится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашке поставили избирательный аутизм. Так что в вашей компании +1 :cray: Я давно замечала все эти странности: громких звуков очень боится, с детишками общаться не хочет, в глазки плохо смотрит...Всему находила обьяснение...Теперь все стало понятно...
Девочки, знает кто-нибудь ребенка, который полностью выздоровел? Или шансов совсем нету? :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеолия, сколько я читала всяких разных историй, все зависит от степени аутизма и от проводимых занятий. У нас сейчас часть "зацепок" ушла, зато появились новые... С детьми - никак :( Ну и речь, речь - это то, что вообще повергает меня в бесконечную тоску :( Вроде и пытается повторить что-то за мной, но все укороченно и только то, что может. Короче, я так думаю, что все равно это уже не будет "обыкновенный" ребенок, у него будут свои странности, хорошо бы сделать так, чтобы он с этими своими странностями смог более-менее вписаться в общество...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера у нас в гостях была двоюродная сестра с сыном ровесником Андрею. Андрюша был в восторге, он кричал от радости, обнимал его, следил за всеми действиями брата. Они отнимали у друг друга игрушки, весело возились-боролись на кровати. Но мой племянник очень драчлив и не любиит телячих нежностей, поэтому сыну доставались и пинки и толчки, конечно же, я пресекала, но не всегда успевала. Андрей немного хныкал, но в основном не обращал внимания и как наивный доверчивый щенок опять улыбался и лез обниматься. Я, конечно, рада, что мой сын пытается находить с братом контакт, он ему интересен, но мне было тревожно, что, если и другие дети также будут относится к Андрею, а он не может за себя постоять, а если он кому симпатизирует, то смотрит на него влюблёнными глазами и неожидает, что этот человек может его просто так обидеть. Как подготовить ребёнка к таким ситуациям?
Я заметила, что поведение сына в группе развития по отношению к деткам безразличное, только, если кто-то отнимает у него игрушку реагирует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларкин, а сколько лет вашему сыночку?
Я вот тоже заметила, что мой сын очень доверчив и совершенно бесхитростен и тоже очень переживаю на этот счет. Но как подготовить ребенка еще не придумала.
Но, кстати, очень многие дети не могут за себя постоять, вот у меня брат например был таким :) так что это соевршенно не связано с аутизмом, подождите, может ваш сынок еще "перерастет" это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олеолия,  сколько я читала всяких разных историй, все зависит от степени аутизма и от проводимых занятий. У нас сейчас часть "зацепок" ушла, зато появились новые... С детьми - никак :( Ну и речь, речь - это то, что вообще повергает меня в бесконечную тоску :( Вроде и пытается повторить что-то за мной, но все укороченно и только то, что может. Короче, я так думаю, что все равно это уже не будет "обыкновенный" ребенок, у него будут свои странности, хорошо бы сделать так, чтобы он с этими своими странностями смог более-менее вписаться в общество...

2126300[/snapback]

 

У моего сына более-менее нормальная речь появилась к 6 годам. Я имею в виду - достаточно длинные предложения. Диалоговая речь - и того позже, годам к семи. Зато сейчас (ему 10) болтает - не остановишь! Хотя иногда болтает ради процесса, чушь всякую несет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У моего сына более-менее нормальная речь появилась к 6 годам. Я имею в виду - достаточно длинные предложения. Диалоговая речь - и того позже, годам к семи. Зато сейчас (ему 10) болтает - не остановишь! Хотя иногда болтает ради процесса, чушь всякую несет.

2128158[/snapback]


А как же вы пошли в школу? И что вы делали для развития речи? Занимались ли вы с догопедом когда речи еще не было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как же вы пошли в школу? И что вы делали для развития речи? Занимались ли вы с догопедом когда речи еще не было?

2128209[/snapback]

 

Конечно,занимались и с логопедом, и с дефектологом, и с психологом...Словами,словосочетаниями и предложениями из 2-3 слов он говорил лет с трех. Но при этом мало и плохо отвечал на вопросы, а сам вопросы научился задавать только в 6 лет, ближе к семи. Даже не верится, что это все было, так много он говорит сейчас.
Школа - больное наше место. Он учится на надомном обучении, т.е. мы приходим в школу, когда класс уже отучился и ушел домой, и учительница занимается с ним индивидуально. Причем в школу он пошел с 9 лет - ПМПК раньше не пропускала. Ох, это отдельная песня, вот заведу журнал - тогда расскажу...При этом программу обычной школы берет без проблем, в математике опережает (умничка моя,т-т-т).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эбро,
а почему вы на дому занимаетесь? Почему в школу не идете? Или вы сначала программу должны догнать? А вы вообще где живете?
А как у вас общение со сверстниками? А как с усидчивостью?
И что такое ПМПК?
Открывай журнал поскорее! и давай знакомиться, меня Таней зовут! заходи ко мне, я тебя в друзья добавила! :pivo:
Эх, когда мой ребенок заговорит (во что мне даже не верится), я наверное буду самой счастливой мамой на свете!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эбро,

 

Эх, когда мой ребенок заговорит (во что мне даже не верится), я наверное буду самой счастливой мамой на свете!

2128968[/snapback]


А я ведь тоже так думала! Но, к сожалению, "особость" аутиста заключается не только в речи. Одни проблемы проходят, а на их месте моментально вырастают другие.
Что касается школы, вам в Европе надомное обучение не грозит. Пойдете в школу при любом уровне развития, а в классе будет специальный воспитатель, помогающий особым детям. Обэтом я читала в форуме "аутизмлина",но он временно прикрылся. В России отдать аутенка в школу В КЛАСС - это подвиг родителя. У меня не вышло. Почитайте ради интереса
http://www.osoboedetstvo.ru/x/viewthread.php?tid=19
(участник форума Валенсия - это я)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эбро,
спасибо за ссылку, интересно было прочитать, а что такое 8-я школа?
школы-то тут есть, я в курсе, только вот мне бы очень-очень хотелось сначала русский выучить.
Мы сейчас занимаемся по программе, которую нам русский психолог составила.
Если заниматься с немецким психологом, то и мне самой тоже надо будет заниматься с ним на немецком. В итоге русского может просто не быть :( И это меня очень пугает, настолько, что даже возникают мысли "а не уехать ли обратно в Украину"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanti*, значит, надо делать выбор. Или вы возвращаетесь, и неизвестно - получит ли твой ребенок адекватное лечение и образование, или вы остаетесь, и он обязательно все что необходимо получит, но будет немецкоязычным. Все русскоязычные мамы зы границей делают выбор.
Ох, жаль, нет сейчас форума "Аутизмлина"! Там была одна форумчанка Germany. Она решала те же проблемы и сделала выбор в пользу немецкого языка. Зато ее мальчик учится на законных основаниях в школе, у них в классе пятеро особых детей и специальный воспитатель для помощи учительнице. В любом случае государство заботится о его будущем. Да, по русски он плохо говорит, а писать и читать вовсе не умеет, да бог с этим! Лишь бы был счастлив. У вас проще, вы с мужем оба русскоязычные (правильно я поняла?), и дома у вас звучит русская речь. Значит, ребенок обязательно будет говорить по-русски, даже если учить его будут по-немецки. У Germany было труднее - у нее муж немец, и дома они говорят по-немецки, а с ребенком она старалась говорить по-русски. Но потом пришлось сделать выбор. Если этот форум вернется (а это может случиться через полгода или год), я сообщу тебе, очень познавательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ларкин, а сколько лет вашему сыночку?
Я вот тоже заметила, что мой сын очень доверчив и совершенно бесхитростен и тоже очень переживаю на этот счет. Но как подготовить ребенка еще не придумала.
Но, кстати, очень многие дети не могут за себя постоять, вот у меня брат например был таким :) так что это соевршенно не связано с аутизмом, подождите, может ваш сынок еще "перерастет" это.

2127071[/snapback]

 

Андрею скоро через 2 недельки исполняется 2 года. Как некоторые говорят, что это не возраст для диагнозов, но проблемы есть и их надо решать чем быстрее тем лучше. Говорить мы не говорим (5 звукоподражаний), на диалог не идём, на вопросы не отвечаем ни да ни нет, сам ничего не просит и почти не выполняет просьбы - это проблемы с речью и общением. Помимо ЗРР, ставят и ЗПР и атуподобный синдром.
А про отношение других детей для меня тоже сложный вопрос, как подготовить малыша, как ему помочь. Дома его все любят, ласкают, хотя есть единство требований и строгость и наказание. И он поэтому доверяет другим, неожидая от них ничего плохого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×