Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, а книги , которые вы упоминаете, можно через инет заказать? Хочу заказать для подруги...

 

Вот на этом сайте можно скачать все эти книги и многие другие
http://www.autismwebsite.ru/Library_of_aut...htm#the_me_book

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот на этом сайте можно скачать все эти книги и многие другие
http://www.autismwebsite.ru/Library_of_aut...htm#the_me_book

 

Приветик! можно к вам в журнальчик! И добро пожаловать к нам! :zvetok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К вопросу о начале заболевания.Мозг выдаёт разные реакции .ДЦП вообще часто только к 2 годам диагносцируют.Нарастает спастика,причина спастики-в пострадавшем мозгу.Также и эпи припадки могут начаться позже.До этого имеется эпиготовность в пострадавшем мозге.У детей до года даже рефлексы другие.Отсюда и заболевание не сразу видно.
Аутизи даже ещё позднее диагносцируют,когда уже чётко видно поведенческие отклонения.
Повторю-осложнения после прививок бывают только после тяжёлого заболевания-энцефалита.А не просто-укололи и инвалидность.Укололи,тяжёлая болезнь,до реанимации,потом осложнения.Или укололи ,но МОЗГ УЖЕ ПОВРЕЖДЁН и началась болезнь-спровоцировали прививкой.Вот почему существует медотвод.А не просто на здоровый организм подействовала прививка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

toma.,

На вопрос родителям детей–аутистов, что их волнует в первую очередь, я с удивлением услышала дружный ответ нескольких мам, которые, не сговариваясь, выпалили, видимо, наболевшее: «Мы не можем причастить наших детей!» Причём, это верующие, воцерковлённые мамы, которые, стараясь не мешать службе, приводят своих детей в храм непосредственно перед причастием. В храме они нередко слышат совет: «Прежде, чем приведёте этого ребёнка к причастию, СДЕЛАЙТЕ ТАК, чтобы ребёнок вёл себя нормально». Оставлю этот совет без комментариев.

Прямо про нас...Батюшка-то в мамином приходе знает нас, а вот прихожане некоторые, особенно бабульки, не зная про Тимошку ничего, начинали цикать, шикать и т.д. А батюшка сказал, что просто каждый раз подходите к Чаше и когда-нибудь Тимошка и причаститься. Но за 3 месяца лета у нас получилось причастить его всего 3 раза - он категорически не хочет открывать рот - боиться. А здесь в Москве я психологически не готова снова через это проходить...я приход не знаю, меня не знают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вова (мальчик о котором я пишу), еще и гиперактивный...Как мать с ним будет заниматься... 

1867421[/snapback]


Да практически все аутисты гиперактивные :morgalik: А мой просто расторможенный, не может сосредоточиться

 

Ага, и по поводу книг. В Москве можно посмотреть в "Медицинской книге" на м. Фрунзенская. Сама там кое-что покупала. И есть очень хороший книжный на проспекте Вернадского.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anuta P,

Oksana_Dm***, а как Тимошка продолжал развиваться после того, как у него начали появляться симптомы аутизма, и как развивался до этого?

Анют, сложно сказать... Мы же раньше вообще не думали про аутизм, думали, что просто пока не хочет разговаривать... Ну лет до 2-х главная особенность была - боязнь незнакомых мест, людей, зданий....если я хотела ему почитать, то он брал книжку и со злостью бросал (рвал) её... Потом ещё другие зацепки появились...сходил с ума по машинам на улице - еле сдерживали, чтобы он всех их не перецеловал - серьёзно...чувства страха перед ними вообще не было, приходилось с силой держать ,чтобы он не бросился под них... В 3 года подостыл... появилась любовь к буквам, к кубикам с буквами, целыми днями выкладывал одно выражение "КОНЕЦ ФИЛЬМА" ну и до сих пор мультики - главная любовь, с года. А навыки преобритаем медленно... До 3-х лет пил только из поильника, сам не ел, ложку не хотел вообще деражть, В 3 года научился-таки пить из чашки, орудовать ложкой...научился раздеваться, но одеваться пока так и не хотим... В общем всё очень скачкообразно и долго, надо много усилий приложить, чтобы Тим захотел что-то делать не то, что ему нравится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anuta P,
poli-kiri*,
спасибо, девочки :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Helga,
вот сайт сети магазинов, про которые написала poli-kiri*,
http://www.mdk-arbat.ru
там можно проверить о наличии книг в магазинах (их 37 по всей Москве) и в каком именно можно купить нужную книгу, а также по цене (в некоторых магазинах разная цена, а сеть одна!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anuta P*,
спасибо, но жалко, что у них интернет магазин только по Москве работает :(
сама-то я в Казани живу(((
бум думать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Helga,

Anuta P*,
спасибо, но жалко, что у них интернет магазин только по Москве работает 
сама-то я в Казани живу(((
бум думать

А я нашла вот этот интернет-магазин. Там есть эти книги и они доставляют почтой по всей России. Я дала ссылку на страничку с условиями доставки. Если Вас устроит, то можно там будет заказать. (Я нашла те книги, о кот. написала Anuta P*)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE
На вопрос родителям детей–аутистов, что их волнует в первую очередь, я с удивлением услышала дружный ответ нескольких мам, которые, не сговариваясь, выпалили, видимо, наболевшее: «Мы не можем причастить наших детей!» Причём, это верующие, воцерковлённые мамы, которые, стараясь не мешать службе, приводят своих детей в храм непосредственно перед причастием. В храме они нередко слышат совет: «Прежде, чем приведёте этого ребёнка к причастию, СДЕЛАЙТЕ ТАК, чтобы ребёнок вёл себя нормально». Оставлю этот совет без комментариев.

 

Прямо про нас...Батюшка-то в мамином приходе знает нас, а вот прихожане некоторые, особенно бабульки, не зная про Тимошку ничего, начинали цикать, шикать и т.д. А батюшка сказал, что просто каждый раз подходите к Чаше и когда-нибудь Тимошка и причаститься. Но за 3 месяца лета у нас получилось причастить его всего 3 раза - он категорически не хочет открывать рот - боиться. А здесь в Москве я психологически не готова снова через это проходить...я приход не знаю, меня не знают...


И про нас тоже...Юрка аюсолютно не переносит общественные места,церковь-ли это,магазин или парк....сразу кричит во все горло,а так как интеллекта у него нет,ничего не объяснишь,а просто слова успокоения,ласка не помогают...
В церкви обычно муж занимает очередь на причастие,а я с ,Юркой на улице жду....потом Васька зовет меня ,когда очередь подойдет...
Вот такие манипуляции ,млин...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksana_Dm***,
:friends: спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гребешок**,

И про нас тоже...Юрка аюсолютно не переносит общественные места,церковь-ли это,магазин или парк....сразу кричит во все горло,а так как интеллекта у него нет,ничего не объяснишь,а просто слова успокоения,ласка не помогают...
В церкви обычно муж занимает очередь на причастие,а я с ,Юркой на улице жду....потом Васька зовет меня ,когда очередь подойдет...
Вот такие манипуляции ,млин...

Дааа... У нас такое было до 3-х лет, сейчас хоть уже не боится общественных мест, но если ему кто-то скажет - так нельзя делать или хватит кричать и др. вариации на тему "нельзя", всё...он сразу уходит в обиду, начинает громко рыдать или падает на пол (землю), а нас (родных) может начать толкать-пихать и т.д. Представляю КАК это выглядит со стороны...и какое первое впечатление? правильно - что наш Тимка - это избалованный, непослушный ребенок... И никто не хочет поинтересоваться, а почему ребенок так себя ведет? а уж потом начинать давать указания, советы, делать замечания... Просто наш народ был за последние десятки лет изолирован от "особых" людей... впрочем - это уже из другой темы...
Helga,
Oksana_Dm***,
спасибо!

На здоровье!!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И никто не хочет поинтересоваться, а почему ребенок так себя ведет? а уж потом начинать давать указания, советы, делать замечания...
Да ладно интересоваться,хотя бы внимание не обращали или не так сильно...
На м уже 3,5 но пока предпосылок,что он будет вести себя в общественных местах нет,наоборот,он еще возбудимее становиться.Выношу из дома,сажаю в машину-сразу ор начинается...Получаемся мы с ним затворниками...ну я то ладно,мне старшего жель,из\за этого нет возможности для совместных прогулок или выходов ....Васька переживает из-за этого.Получается ,что семья разделилась-папа с Васей,а мама-всегда с Юрой....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гребешок**,

Да ладно интересоваться,хотя бы внимание не обращали или не так сильно...

да... если бы...
На м уже 3,5 но пока предпосылок,что он будет вести себя в общественных местах нет,наоборот,он еще возбудимее становиться.Выношу из дома,сажаю в машину-сразу ор начинается...

:cray:
мне старшего жель,из\за этого нет возможности для совместных прогулок или выходов ....Васька переживает из-за этого.Получается ,что семья разделилась-папа с Васей,а мама-всегда с Юрой....

у нас так было... папа не мог до поры ездить вместе и с Тимкой и с Ксюней...я с Тимой чаще дома оставалась, а папа с Ксюней путешествовали по Москве....слава Богу, что у Тимы уже прошел страх к незнакомым местам и людям... :worthy:
А в вашем случае, что вообще нет вероятности, что Юра перестанет бояться? вы ведь если я не ошибаюсь, ездите куда-то заниматься? вам что-нибудь говорили про это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×