Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

если по анкете АТЕС, то неаутизм это 10-15 баллов.
но надо заполнять её не предвзято, с холодной головой.
отличительная черта аутистов - они сами в себе. людей (близких) используют как предмет для достижения своей цели. указательный жест отсутствует. в игрушки играют по своему - чаще строят их в ряд или в высоту. играют в неигровые предметы. могут раскачиваться, махать руками, прыгать на месте, походка подпрыгивающая, ходят на носочках, бегают по кругу, кружатся... это вкратце наиболее яркие моменты

4431037[/snapback]


у нас это вроде как отсуствует... единственное - он любит играть с папиными отвертками, но это все мальчишки любят... а еще если волнуется, то во время разговора подпрыгивает на одном месте
Меня больше всего беспокоит стучание лбом о мебель и стены, или игрушкой по лбу, когда он злится, со стороны это выглядит ужасно, приходится одергивать-успокаивать(
у нас по АТЕС получилось много за счет последнего раздела, как я думаю из-за того, что мы еще писаем по ночам в памперс и не какаем в горшок...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
анкете АТЕС

А где найти эту анкету? Тоже хочу протестироваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А где найти эту анкету? Тоже хочу протестироваться.

4431978[/snapback]


в этой темке где-то в р-не 13 страницы она, н вот расшифровка у меня пришла на мыло в нечитабельном виде((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nika_f,
Спасибо! Пойду искать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , мне на почту пришла я так понимаю расшифровка АТЕС, но я так ничего и не поняла,там набор букв ,есть и цифры,но их много, где смотреть сколько у нас баллов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витамима,
Ну, я тебе в аське рассказывала о том, какие я педагогические методы использую :aiaiai:
Еще - активное взаимодействие с младшим, побольше новых ярких впечатлений, летом иппотерапия хорошо шла. Ну и конечно любовь и обнимашки. Недавно он меня порадовал - стоял рядом с кроваткой младшего, а тот его обнял за шею, потом отпустил, а Вик поймал его руку и тянет к своей шее - обниматься. У меня чуть слезы от счастья не выступили.
Ирина МН,
Я прямо там на сайте смотрела, не ждала расшифровку. Они же пишут сразу как заполнишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мамочки, расскажите как вы вытаскиваете своих деток?
Если не диета, то что?
Может я чего ещё не знаю... :hellp:

4431681[/snapback]


еще не вытащили - только начали, но то что накопала...холдинг, занятия по модификации поведения, гомеопатия. Еще лечат (всех неврологических) аминокислотами, и в ИМТ лечение с использованием биологически активных церебральных стимуляторов. И общение со здоровыми детьми.
Надо все попробовать - сказали гомеопатия творит чудеса, а занятия по модификации поведения у нас за три недели дали какие-то результаты. И общение со здоровыми детьми
:flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витамима,
Ну, я тебе в аське рассказывала о том, какие я педагогические методы использую :aiaiai:
Еще - активное взаимодействие с младшим, побольше новых ярких впечатлений, летом иппотерапия хорошо шла. Ну и конечно любовь и обнимашки. Недавно он меня порадовал - стоял рядом с кроваткой младшего, а тот его обнял за шею, потом отпустил, а Вик поймал его руку и тянет к своей шее - обниматься. У меня чуть слезы от счастья не выступили.
А мне можно узнать какие пед.методы?
Насчет взаимодействия с младшими и новых впечатлений - это правда - у нас такие оба обнимашки, целовашки - сначала Ксюша Пашу донимала, теперь сам ее нацеловывает, так еще бы где парочку детишек взять - так и вылечиться сразу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kas,
В общем-то, это во-первых самоизобретенные методы модификации поведения, но они тяжко идут, малейшее подозрение на мое давление со стороны малыша - и идет отторжение.
А во-вторых нам очень помог метод разбиения инструкций. Т.е. сложная инструкция "принеси мне книгу" разбивается на части, иногда надо даже отвести за руку, очень муторно, но результат - начиная с весны:
1. Он начал выполнять простейшие инструкции "подай-принеси".
2. Я убедилась, что он действительно не знает названий многих предметов, потому что почти никогда не слушал нас.
3. Он начал показывать пальцем то, что ему нужно и отводить меня на место, куда ему нужно.
И как следствие этого он сейчас на грани того чтобы показывать по нашей просьбе - если он перешагнет эту грань, то это будет большой прорыв, т.к. он не разговаривает, поэтому никакого отклика нет.
У нас достаточно специфичный случай - сохранена эмоциональная реакция. Т.е. он реагирует на нас, на вкусное, на родственников, у него есть любимые игрушки и любимые вещи, реагирует на похвалу и комплименты. При этом любая попытка получить от него хоть отклик в виде поделки, рисунка, просто указания пальцем на предмет уходит в пустоту. Я заметила, почитав истории, что обычно ребенок ни на что не реагирует, и стоит вызвать эмоциональную реакцию как идет мощный прогресс. А мой малыш практически всегда ведет себя как обычный ребенок - пока не попытаешься к нему обратиться. И прогресс у нас идет даже не со скоростью улитки, а еще меньше. Если год назад он впервые стал на пару секунд задерживать взгляд на экране телевизора, то сейчас может смотреть несколько минут - вот такая у нас скорость прогресса. :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
еще не вытащили - только начали, но то что накопала...холдинг, занятия по модификации поведения, гомеопатия. Еще лечат (всех неврологических) аминокислотами, и в ИМТ лечение с использованием биологически активных церебральных стимуляторов. И общение со здоровыми детьми.
Надо все попробовать - сказали гомеопатия творит чудеса, а занятия по модификации поведения у нас за три недели дали какие-то результаты. И общение со здоровыми детьми
  :flowers:

4434956[/snapback]

Приветствуем всех! Я - Лена, сын Сёма.
У нас на аминокислотах был откат, гомеопатией пользуемся лет 5 точно - нам подходит, у детей очень многому научились, особенно повезло с коллективом в логопед.саду - и воспитатели, и дети были сплоченные и целеустремленные.
Мы тащим 11 лет, а вытащить до сих пор не можем. Убеждена, что тащить должны родители с помощью педагогов и врачей.
У нас начался пубертат - просто туши свет иногда, гомеопат ввела кое-что новое, вроде стал получше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kas,
Я заметила, почитав истории, что обычно ребенок ни на что не реагирует, и стоит вызвать эмоциональную реакцию как идет мощный прогресс. А мой малыш практически всегда ведет себя как обычный ребенок - пока не попытаешься к нему обратиться. И прогресс у нас идет даже не со скоростью улитки, а еще меньше. Если год назад он впервые стал на пару секунд  задерживать взгляд на экране телевизора, то сейчас может смотреть несколько минут - вот такая у нас скорость прогресса.  :cryyy:

4435241[/snapback]


Мы тоже со совией спецификой. Говорить начали в 4 года, фразы из 3-5 слов - в 5 лет.
Нам очень помогал план. Писали на мольберте. Сначала -утро встал, завтрак, ... мультики. Помогало организовывать.
После школы переодически тоже свои таблички организовываем и вешаем на видное место. Надо смотреть по ребёнку.
У меня был зомби рекламы.Не реагировал на нас, а к телеку - как вкопаный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sema,
А у нас вообще телевизор не смотрел до 4-х лет. Такое ощущение, что он картинки не воспринимал, только сейчас начал.
А речи так и нету, есть несколько слов, точнее осколков по 2-3 звука. Но с лета он начал эти осколки употреблять для обращения ("яй!" - "яблоко!" - просит), а раньше и этого не было - бормотал себе под нос.
Правда, мы еще МРТ не делали, у нас может быть действительно еще и последствие родовой травмы - он родился личиком вверх, головка большая, значит ее пережало неправильно, после таких родов ни один малыш без последствий не остается. На самом деле это даже опаснее чем тазовое предлежание, должны сразу кесарить, но наши акушерки даже не прочухали что происходит, думали что это я такая нежная что ору от боли (а я узнала что при таком прохождении схватки адские), еще и ругали что я плохо тужусь, что родить не могу, а когда меня располосовало, и малыш выскочил - сразу замолчали, как увидели. А должны были прощупать неправильное предлежание и отправить на кесарево.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Занятия - это очень хорошо! Но как помочь мозгу и самому ребёночку эти занятия правильно воспринимать? Долбить с утра до вечера? Или дрессировкой (про АВА терапию слышали?)....
Я вдохновилась биомедом ещё и потому, что у нас проблемы с кишками... У кого я только не была! Дошла до главного гастроэнтеролога области... результатов - ноль. Если они и появлялись - сразу после прекращения лечения исчезали.
Так вот. Хочу вылечить кишки, чтоб не мучался от болей в животике и чтоб все витаминки правильно впитывались. И хочу, чтоб головушка наша не болела...
Мы занимаемся в психологом раз в неделю и с дефектологом два раза. Пока нам это выше крыши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у нас по АТЕС у Федора - 84 балла, у Глеба 72 - это пллный аут? Я запуталась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамашка-Наташка,
У нас сейчас около 66, но по моим прикидкам год-два назад за 90 зашкаливало, так что никак не "полный аут".
Более того, я читала об аутятах, которые начинали говорить в 6-9 лет, а то и в 12. И еще про мальчика, который уже в средней школе не говорит, передает ответы через буквы и слова и только с мамой, но тем не менее отличник.
Так что главное - делать то, что можете, то, что получается.

 

PS
Сегодня не выдержала и прямо маме ответила по телефону. Т.е., я у нее спрашивала, нет ли у кого ненужных аптечных весов мне для кремоварения и мыловарения, она как обычно начала юлить на тему "тебе это не нужно, не о том думать надо". И я ей прямо сказала "Мам, если я буду заниматься в жизни только детьми, поверь - никому от этого лучше не будет". Она не ответила, даже не вздохнула (как она умеет).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×