Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мишутка мой родился 4 сентября 2005 года.
Забыла перечислить продукты БГБК, которые я покупаю в обычном магазине: гречка, рис, пшено, подсолнечное масло, фруктозу, соль, яйца. На рынке - говядину, свинину, морковь, картофель, лук. ВСЁ! Если это сложно достать.... :crank:
Инвалидность мы получили, минуя стационар. Так как в стационар детей до трёх лет на такое освидетельствование не кладут.
Наша история и её продолжение описаны вот тут: http://autism.forum2x2.ru/forum-f13/tema-t310.htm :patsak:
И ещё одно маленькое уточнение: Энтеросгель не выводит из организма глютен и казеин... Он выводит токсины, образующиеся в процессе жизнедеятельности организма, или поступившие извне. :umn:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну во всяком случае он здорово помогает ускорить переход на новую модель жизни :)
Кстати, недавно в продаже появился витамин "нейромультивит", там три витамина группы В.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витамима и Moonlike,Суббота, 29 Ноября 2008
Спасибо.
У нас Паша. 18.04.2005. Диагноз - орган.поражение ЦНС, ЗПРР, целебростения. Психолог говорит о аутист.проявлениях. Аутизм врачи отрицают. Инвалидность с октября. Я думаю и об аутизме, т.к. до 1,5 лет ребенок был нормальный, потом пошло -поехало, так что версия о ртутном отравлении правдоподобна. на МР- томографии патологии не обнаружили, говорят о биохимических изменениях. Лечат ноотропилом, то есть никак.
Перечисленные продукты купить не сложно - это все прекрасно понимают, а вот запихать... Лекарства, витаминный сироп вливаем через шприц, закутав в одеяло и, если никого помощников, даже приходиться садиться сверху. И не факт что не сбросит и зубы разожмешь. Сейчас семейная радость - Паша стал кушать котлету вложенную в хлеб!!! надолго ли... Поэтому главная задача заменить хлеб. И чтоб он его ел. Мне не жалко оставить его голодным, но 12часовые дикие голодные истерики мы проходили. Поэтому лучше вовремя накормить чем сам выберет. А то у нас еще маленькая сестренка есть и бабушка с гипертонией - всех в психушку увезут.
Про адреса Марии-Ра спасибо - папа сегодня поехал смотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша история и её продолжение описаны вот тут: http://autism.forum2x2.ru/forum-f13/tema-t310.htm :patsak:
замечательная ссылка - столько интересного и полезного!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.kid.ru/forum/index.php?showtopic=20611&st=0 - а вот тут я начинала читать ...и ревела... но именно начитавшись, поняла, что наш путь ко спасению - биомед.
Оставлять голодным ни в коем случае нельзя. Вводить продукты постепенно, заменяя небольшие порции запретного на разрешённый.
мой ел только х/булочные изделия и кефир-снежок на протяжении полугода... а может и больше - уже не вспомню... начала с гречки. потом туда по чуть- чуть мясные фрикадельки... потом туда же рис... а через некоторое время рис уже стали отдельно есть... всё это не быстро! стресса допускать дитю не надо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вдруг пригодится - продукты, которыми мы спасались:
- Котлетки с рисовой мукой
- Гречка
- Дранники
- Огурцы
- Кукурузные палочки
- Куриное мясо жареное
- Мармелад
Кстати, можно начать с замены хлебобулочного на печенки и сухарики - это уже легче будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, не бейте только камнями, если мой интерес покажется вам праздным... я заполнила 2 анкеты, ссылка на которую есть в этой темке, по первойу нас получилось 22,5 балла - вроде норма, а по второй (ATEC) 50, где найти расшифовку? дело в том, что я наверно сумасшедшая мама, что ищу у сына такие диагнозы, но у меня со стороны отца были психические заболевания в семье(шизорения разной степени у женщин), а я где-то вычитала, сейчас уже не помню, что это может быть предпосылкой для ауизма у деток...
спасибо заранее
зы расшифровка анкеты с с айта пришла в нечитаемом виде... смена кодировки не помогла(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nika_f,
А есть поводы для беспокойства? Про малыша расскажите :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nika_f,
А есть поводы для беспокойства? Про малыша расскажите  :aiaiai:

4425625[/snapback]


ну если с самого начала, то одился в срок в тазовом предлежании, рожала сама, в конце была небольшая гипоксия, поэтому по Апгар 7/8. но закричал сразу. До года ставили ПЭП под вопросом,ВЧД на НСГ не подтвердилось - все ок. Лечиться не стали, но до ода прошли 5 или 6 курсов массажа, плавали в ванной, массаж правда назначал по другой причине - у нас врожденная мышечная кривошея, сейчас скомпенсированная. До года все было хорошо, гулил, лепетал в срок, пополз в 7, встал и сел в 8, пошел за руку в 10, сам в 1 и 1.
После года стал более беспокойным и активным, оставить его одного практически невозможно было, но сон вегда был хороший и дневной и ночной.
Что сейчас (НАМ УЖЕ ПОЧТИ 2,5) - пассивный словарь большой, даже не скажу сколько, но пользуется им не всегда. Лениться сказать что-то целой фразой, зная, что я его пойму говорит одно слово, например всесто дай то-то, называет только то, что хочет, чтобы ему дали, заставляешь - орет(
Слетузапоминает рекламные ролики - потом везде узнает логотипы и комментирует. Знает и называет все виды транспорта, животных, считает до 4-х, недавно начал стишки за мной повторять. Любит смотреть мультфильмы, рисовать, играть машинками, сейчас вот кубики полюбил. Гулять больше любит по улице, чем в парке, т.к. фанат всякоо транспорта.
Скоплений людей не боится, даже в метро чувствует себя вполне комфортно, перемены места не боиться - за лето были на море,на даче и у бабушки в другом городе.
Но вот если приходится ждать (очередь в магазине или в поликлинике) - выходит из сбя и устраивает скандалы( то же самое в магазине, если что-то не купить - падает на землю и орет... Последнее время вообще любое ое замечание или просьба вызывают крики, если злиться может стучаться лбом о мебель, или затылком и спинку стульчика (что меня больше всего беспокоит), но при этом он чувствует боль, если стукнется сильно - потом бежит, чтоы пожалели.
Обниматься-целоваться любит, контакт глаза-в-глаза есть. Вообще очень жизнерадостный малыш.
Еще одна наа беда - никак не научиться какать в горшок, если с пописом мы более-менее разобрались, то по-большому всео раза 3 поймали момент и у него нет чувства брезгливости - может потом порисовать отходами жизнедеятельности(((
И еще он отказывается называть своеи имя, т.е. он знает как его зовут и вне контекстаего называет, но если его спросить - говорит другое имя и хохочет... На фотографиях показывает себя и называет правильно.
Вот наверно и все...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо народ поддерживает друг друга здесь - Питерский сайт
:ddrrink:

 

http://www.forum.littleone.ru/forumdisplay.php?f=36

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nika_f
По-моему, вы просто себя накручиваете - у вас вполне нормальный ребенок, может немного гиперактивный, а может просто возрастное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nika_f
По-моему, вы просто себя накручиваете - у вас вполне нормальный ребенок, может немного гиперактивный, а может просто возрастное.

4427877[/snapback]


спасибо вам) наверно и правда накручиваю... вылечим ангину, схожу для успокоения к невропатологу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если по анкете АТЕС, то неаутизм это 10-15 баллов.
но надо заполнять её не предвзято, с холодной головой.
отличительная черта аутистов - они сами в себе. людей (близких) используют как предмет для достижения своей цели. указательный жест отсутствует. в игрушки играют по своему - чаще строят их в ряд или в высоту. играют в неигровые предметы. могут раскачиваться, махать руками, прыгать на месте, походка подпрыгивающая, ходят на носочках, бегают по кругу, кружатся... это вкратце наиболее яркие моменты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это вкратце наиболее яркие моменты

Эх, у нас эти яркие моменты как раз и присутствуют :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, расскажите как вы вытаскиваете своих деток?
Если не диета, то что?
Может я чего ещё не знаю... :hellp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×