Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мамашка-Наташка,
Если сонопакс только сонливость вызывает - бросайте его нафиг...мы тоже пили в убойной дозе аж три таблетки в день. :tormoz: ничего кроме совершенно тормознутого ребенка я не получила...никакого прогресса нет. Мложно давать на ночь для сна(это как раз нормально пошло).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за советы. Мы тут тестик прошли, на который вышли по ссылке в одном из сообщений. Результат прямо скажем, не утешителен - 45 баллов у нас. А это тяжелый аутизм, и если даже есть погрушность в несколько баллов она нас не спасет. Вчера в больничке ко мне подошла одна мамочка и спрашивает: а у тебя тоже аутята. Я очень удивилась, так как наш диагноз в отделении, а лежим мы в неврологии, никто не знает. Она мне отвечает, что у нее мальчишка аутист - 6 лет и она моих по поведению сразу "вычислила". А потом так грустно говорит: я с одним-то застрелиться отова, а ты двоих таких тащищь. Я промолчала. А что я скажу? Тащу конечно, они же мои и они не виноваты в том, что они не такие как все ия наверное не виновата. Они мои золотые мальчики, они моя жизнь. Где набраться сил и терпения? За последние три года я практически забыла, что такое сон в его нормальном понимании. Мальчишки просыпаются по несколько раз за ночь, при чем одновременно, как буд-то их кто-то иголкой тыкает, пообрт минут 30 и снова засыпают и так раза три четыре. Последний месяц даю им отвар из корня валерианы - 2 части, душицы - 1 части и мяты перечной - 1 части по столовой ложке три раза в день, вроде помогает немного. Кажется если появится речь ( о сладкие мечты), то будет легче.
fdeb3f3f0673.jpg

 

b5b8094dd7a1.jpg
А это мальчишки, правда маленькие еще. Простите, что пожаловалась на судьбу, что-то раскисла. Я вообще кремень, но и кремень иногда стирается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамашка-Наташка
Держитесь! Рук не опускайте! Вы умничка! Вот увидите у Вас и у малышей всё будет хорошо! По другому просто быть не может! :flower4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамашка-Наташка,
А никто не виноват. Обстоятельства так соединились. Вообще, генетически прерасположенность передается, но обычно рождаются просто одиночки. А вот если какой фактор вмешивается типа тяжелой беременности или родов или болячек - вот оно и всплывает. Хорошенькие мальчишки :) Кстати, сколько я фоток аутят видела - все очень красивые, у мальчиков длинные ресницы, ровные губки, девочки тоже, это, наверное, тоже имеет значение - когда-нибудь ученые нам все объяснят.
Тяжело - да, бывает очень тяжело. Особенно когда видишь успехи других детей - слезы сами приходят. Надо запомнить главное - наших малышей надо сравнивать только ними самими - тогда будет прогресс заметен. А если сравнивать со здоровыми, то это всю жизнь страдать что отстают. А еще - аутята могут всю жизнь развиваться, у них нет возрастных ограничений.

 

PS
А вообще это очень интересный момент - близнецы-аутята. Ведь у близнецов особая связь, если честно, я бы на месте хорошего врача за вас ухватилась - можно очень многое о природе аутизма узнать. Может, спустя годы вы сами напишете ученый труд и сделаете какое-нибудь открытие :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Moonlike
Тяжело - да, бывает очень тяжело. Особенно когда видишь успехи других детей - слезы сами приходят. Надо запомнить главное - наших малышей надо сравнивать только ними самими - тогда будет прогресс заметен. А если сравнивать со здоровыми, то это всю жизнь страдать что отстают. А еще - аутята могут всю жизнь развиваться, у них нет возрастных ограничений.

 

Вот у меня тоже дурная привычка, от которой никак не могу избавиться. Сравниваю Лёшку. С детьми на детской площадке. С детьми моих подруг. Мой бы тоже уже так говорил, мой бы тоже сейчас пошёл в первый класс и был бы праздник и т.д. и т.п. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас выписали из стационара. Мы прошли обследование. Сделали дважды энцефалограмму, компьютерный томограф. Органичяеского поражения головного мозга нет. Значит как сказал нам психиатр у вас остается одна психиатрия, а еще значит, что это генетика, так как больны оба ваших мальчика. Легче не стало. Зато у нас успехи. Глеб оказывается умеет считать до 12, причем осознанно, он не просто повторяет, он считает предметы. Ну то что это счет могу понять только я. Звучит это примерно так: лдин, ба, тр, чечи, пя и т.д. А еще когда нам повезли на томограф он, то естьГлеб неожиданно закричал : "Где моя мама" Я подумала, что мне показалось, но медсестра ему ответила что мама скоро придет. Я сказала об этом психиатру, а она говорит, что если зачатки речи и есть, то он все равно отказывается ею пользоваться в силу своего аутичного состояния. А еще мальчишки впервые собрали пазл из шести частей ! Умнички! У нас третий день несканчаемой истерики Глеба, не останавливается ни на минуту. Думаю, что виной всему погода. У нас идет дождь и это в конце ноября в Сибири. Нам вообще плохо в такую погоду. Девочки скажите, а отсутствие реакиции на животных, в том числе на домашнюю кошку, которая живет с нами с рождения мальчишек это тоже признак заболевания ? На одном из форумов, посвященных аутизму нашла мамочку двух мальчиков близнецов, которым 4 г. 6 мес и выставлен аутизм. Как хорошо найти родственную душу. Пригласила ее на наш форум, но она вроде пока не объявлялась. Девочки еще скажите кто-нибудь офрмляют ли инвалидность с диагнозом аутизм или нужно сопутсвующую ЗПРР? Оформляться мы не жаждем, у нас старшая инвалид и в комитете по образования, когда я выбивала мальчишкам путевки в садик нам в открытую сказали : старшая инвалид, младшие с задержкой, какая-то неблагополучная семья. Но если оформить предложат, согласимся, так как денежки очень уж нужны. Мы нашли хороший центр для детей с ЗПРР и аутизмом, однако занятия с психологом, логопедом, психотерапефтом, дефектологом вылдиваются в 12 000 руб. ежемесячно, плюс препараты не дешевые. А зарплатка небольшая. Мы простые российские следователи, правда уже в подполковниках ходим, но зарплатка 16 000 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамашка-Наташка,
А что с вашей старшей девочкой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мамашка-Наташка,
А что с вашей старшей девочкой?

4404434[/snapback]


У нашей страшей адрено-генитальный синдром (вирилизация первой степени) Это врожденная дисфункция коры надпочечников. Штука крайне неприятная, но жить можно. Показаная пожизненная гармоно-терапия, так как надпочечники сами не вырабатывают нужный гармон. Когда Лизушка родилась, нам сообщили, что это мальчик, так как внешнее половые органы были по мужскому типу, потом УЗИ показало, что это девочка. Мы через суд сменили свидетельство о рождении. Благо выяснилось все очень быстро еще в первые три месяца жизни. После долгих лет лечения и определенных хирургических манипуляций все встало на места. Она полноценная девочка и даже сможет родить нам внуков ( надеюсь много, много) Сейчас достаточно просто об этом говорить, но сами понимаете,ч ерез чо мы прошли. Во такая "неблагополучная" семья. Когда я забеременела мальчишками, я преждецБД

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой! простите, пока мы с Федором делали одно "большое" дело, а вернее просто обделались Глеб закончил сообщение за меня. Потом завис комп и то что мы натворили в сообщении я увидела только сейчас, но смысл я думаю понятен. Еще раз просим прощение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на эту страничку я зашла впервые, чтоб узнать, где в подмосковье есть инт,ернат для детей с аутизмом? так, чтоб на выходные забирать ребенка домой? У моей сестры из Обнинска ребенок почти 7лет-аутист. Какая степень заболевания я не знаю, но он не разговаривает, только мычит, сам не кушает, все время в памперсах, воспринимает их как вторую кожу, ходит на цыпочках, любит монотонные движения, играет все время с круглыми предметами, которые можно крутить на полу( от пирамидки, крышки от банок) , часами сам кружится, на окружающих почти не реагирует, его мама отсутствовала неделю и он ее не признал. Плюс мальчик выглядит на 4г, оч худенький. Вот так вкратце.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это ссылка на рассказ женщины, которая двух своих детей практически "вылечила" от аутизма. Очень хорошо описана симптоматика данного заболевания - не сухим медицинским языком, а со слов мамы.
Надеюсь, что у вас все будет хорошо

 

Привет всем. "Услышать голос твой" - этот рассказ? Там же один ребенок? Или я что-то путаю? кто-нибудь пробовал безглютеновую и безказеиновую диету?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kas,
Мы пробовали, было очень мощное улучшение поведения, практически ушла гиперактивность.
К сожалению, в садике продолжать диету отказались после детской истерики о булочке, анализ на антитела к глютену отрицательный, сейчас дома ограничиваю сладкое, ждем талончика к гастроэнтерологу чтобы докопаться до причин реакций на хлеб и получить на него официальный запрет.
В общем, если у вас есть возможность - обязательно попробуйте диету, примерно две трети аутят дают на ней высокие результаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы живем в Новокузнецке. Не представляю как вводить диету. Основное питание хлеб и вода (молоко уже вывели из рациона). Редко обманем, дадим котлету и банан. Как выводить хлеб? Много читала про диету, ее надо проводить обязательно в комплексе с мегадозами витаминов и минералов, казин и глютен выводить на молекулярном уровне, желательно хелирование. Очень много нрекомендуют разных БАДов. Закрадывается сомнение что это- реклама. Заходила в интернет - магазин где продают спец.витамины для аутят, хелаторы, детоскификаторы, безглютеновые продукты - цены запредельные, если считать сколько всего надо. Нашла здесь рецепты выпечки - попробую. Может кто подскажет где взять безглют.продукты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kas,
Я не пользовалась ничем дополнительно кроме поливитаминов с кальцием и энтеросгелем. Я вообще не особо доверяю БАДам. Хелирование нужно тем, у кого проблемы из-за отравления тяжелыми металлами. У вас просто смешалось все в кучу.
Можно обойтись и без особых продуктов. Хлебцы из разрешенных злаков можно найти в диетических отделах магазинов, там же я находила пшенную муку для блинов, рисовую для дранников, даже как-то гороховую и гречневую нашла. И воздушный рис и гречку. Сильно нас выручали кукурузные палочки. В котлеты тоже классно идет рисовая мука.
Кстати, энтеросгель как раз выводит глютен и казеин - ложечку перед сном каждый день недельку-две.
Поначалу очень трудно, приходится терпеть истерики, затем постепенно ребенок начинает есть другие продукты. Очень много в первые недели приходилось доедать самой или выкидывать, но постепенно все становится легче и легче.
Да, никаких мегадоз витаминов не надо, обычную самую дозу. Лучше рыскать по продуктовым магазинам и предлагать самые разнообразные блюда.
Да, а у вас как с ЖКТ? Если есть непонятные проблемы, то почти наверняка диета поможет. В любом случае это лучше чем сидеть на хлебе и воде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте!
Если уже писала - повторюсь. Я мама мальчика Миши. Наш диагноз - ЗПРР, аутистически подобное поведение. На последнем приёме психиатр на мой вопрос"У нас аутизм?" сказала "Да".
Со 2 октября этого года мы на БГБК диете. С 5 ноября у нас есть розовая справка (инвалидность). По анкете АТЕС у нас 77 балов.
Стала фанатом биомеда. Потому как вижу прогресс даже за столь короткий срок диеты.
А ведь совсем недавно, читая инфу про биомед, думал абсолютно как kas.
На дружественном форуме читала сообщения и рыдала. Слёзы наворачивались от жалости к себе, к сыну. Как же я уберу то, что он ест? И как запихну то, что не ест? К диете я шла морально с весны...
И вот нашлись люди, которые меня поддержали советами, своими рассказами. Это мамы аутистов из Казахстана, из Америки, их Англии, из Швеции, и из России.
Биомед - это своего рода религия. Либо ты следуешь всем правилам. Добровольно! Либо не следуешь совсем. Никто никого не заставляет, домой проверять меню не приезжает. Не ставит в угол. Эти мамы вытащили своих. И теперь помогают другим. Безвозмездно!
Продукты я покупаю в ближайшем к дому магазине. Единственное муку покупаю в областном центре.
Насчёт БАДов... Я жду посылку из Америки. Сейчас она в Москве. Так что надеюсь скоро получу. Что я заказала? Витамины! С, Д, группы В, кальций, магний, рыбий жир, пищеварительные ферменты, пробиотик. Почему там? Потому что у нас в России это стоит ещё дороже. У меня нет такой возможности. Я обычный препод в обычном вузе. получаю 1800 р. на полставки. Муж - инженер-конструктор. Тоже не богатей.
Если есть вопросы - спрашивайте, отвечу с удовольствием!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×