Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения


Раз загорелись, значит надо попробовать. У кого-то не поперло, а у вас вдруг? Почему нет? Я например так считаю, зная себя, если я не попробую или хотябы не предприму такую попытку, я потом всю жизнь об этом жалеть буду. Если у вас есть все возможности для этого - тогда только вперед. Ведь сами медики не знают как аутизм "будет вести себя" в будущем и как лечить они тоже не знают, а мы - мамы таких деток должны браться за все - любые способы. Желаю вам чтоб эта попытка была для вас удачной!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
моё отношение к гомеопатии таково: нужен грамотный специалист! я видно попала к безграмотному....
если по сайту Котока ориентироваться, то в нашем городе нет гомеопатов. и уж совсем был бы бред назначать своему ребёнку гомеопатию по чужому опыту. "мамы, которые верят..." - так по вашему эффект на вере основан??? плацебо? хочу сказать, что у меня есть знакомые, которые вылечили своих деток гомеопатией. Но у них не было аутизма...
Наташа, кто интересно вас забанил? можете в личку шепнуть?

 

на данный момент времени трое родителей детей аутистов довольны результатами работы реацентра. мы общаемся с ними так же через инет. поэтому я и загорелась :super:


А Вы что не верите в биомедицинские методы лечения? Если нет, тогда зачем лечитесь, а если да, то получается это эффект плацебо... Ведь ребёнку нельзя внушить ничего, а если старший ребёнок перестал заикаться, у него пришла в норму увеличенная щитовидка и зрение из 50 проц. повысилось на 100 проц. только на гомеопатии - это плацебо не назовёшь. Мне как маме нужно верить, потому что без веры в будущее наше существование бессмысленно. А некоторые кидаются на диету, и тоже верят, но бывают случаи, когда диета не помогает. Я уже говорила, что тест, который так все любят, АТЕС был 130 баллов, сейчас уже 40, вот это тоже вселяет надежду, что я на правильном пути.
Проблема нашего общества в том, что мы боимся выделиться. Если кто-то пользуется другими методами, они молчат, боятся осуждения, вдруг человека не поймут, а я иду против течения и не принимаю никаую сторону. Встречала некоторых, очень сильно защищавших Элину и ей подобных, я иду своей дорогой и никого не призываю к этому, просто если кто-то захочет лечиться гомеопатией, то это не плацебо, это тоже вариант лечения.
Повторюсь ещё раз, на многих сайтах про аутизм пишут, что гомеопатия не действует на аутистов, поэтому я, прочитав такие сообщения шла на лечение без всякой надежды, меня заставил папа в принудительном порядке, а после 3 месяцев лечения ребёнок изменился кардинально, вот тогда я и поверила. Поэтому и пишу, вдруг у других мам нет такого папы как у меня, который в это верит, пусть все знают, что гомеопатия действует на аутистов, не смотря на все отрицания. И Вы правы - нужен грамотный специалист, и в Одессе он есть. Так как на форум Элины меня не пускают, видела ребёнка Элины на видео, и ему тоже нужна помощь, она его бедного уже залечила своими добавками, ни одна печень ребёнка, а тем более с такими нарушениями обмена как при аутизме не способна выдержать долго такого огромного количества БАДов. Очень много раз читала, что в более старшем возрасте у детей появляются камни в почках и развиваются различные сопутствующие тяжёлые заболевания к 20 годам. У меня муж лечился БАДами, улучшения очень хорошие, но когда закончились деньги, то эффект прошёл за 2 недели, мы вернулись к тому с чего начали, зато обмен веществ нарушился полностью, а из-за этого очень резко повылазила куча проблем.
Поэтому я считаю, что каждый лечит своих детей как считает нужным. Вы вот в РЕА центр поверили, и Дай Бог, чтобы Вам это помогло, Вы ведь идёте туда с верой в будущее, поэтому не нужно приплетать веру матари к плацебо - это разные вещи. Желаю всем мамам найти свой собственный путь к выдоровлению, и никогда не равняйтесь на других, если вы на что-то решились, не откладывайте, не дайте себя сбить с толку, идите вперёд, и пусть удача всем вам сопутствует во всех начинаниях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эти причины рассказала мне моя гомеопат, и это касается только меня. Сейчас она пытается исправить все нарушения, и слава Богу у неё это получается очень эффективно. Кроме меня у неё лечится ещё одна мама с мальчиком, которому 5 лет, у него аутизм, она тоже довольна, потому что до

 

А можно мне в личку координаты гомеопата, плиз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

П. Наталия,
Собственно, я на 100% уверена, что БГБК-диету можно поддерживать безо всяких БАДов, мы обходились поливитаминами (стандартная доза для возраста) и витаминами группы Б. Все остальное есть в продуктах, доступных в обычном магазине, надо просто искать. Тем более, что с нормализацией пищеварения ребенок начинает есть более широкий ряд продуктов. Но даже на нейтральном форуме, где я общалась меня не поняли :( С другой стороны, я встречала разные версии диет - каждый выбирает то, что подходит малышу.
К слову - я верю в гомеопатию, у меня сестренку от экземы так вылечили. Но в нашем случае она разве что поможет нам поддерживать организм, т.к. проблема с поджелудкой у нас врожденная и скорее всего наследственная.
Кстати: я еще не встречала аутенка, у которого не было бы улучшений при общем оздоровлении питания и исключении шоколада и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К слову - я верю в гомеопатию, у меня сестренку от экземы так вылечили. Но в нашем случае она разве что поможет нам поддерживать организм, т.к. проблема с поджелудкой у нас врожденная и скорее всего наследственная.

Вот так большинство людей и говорят, что это мне не поможет, потому что у меня особый случай. А Вы знаете, что гомеопатия воздействует на гены. Я не говорю, что она может полностью изменить генетический аппарат клетки, а те изменения, которые возможно изменить. В гомеопатии нет наследственных заболеваний, нет аутизма, нет сахарного диабета, есть только совокупность симптомов, которые нам говорят об определённых нарушениях органов.
За всё время, что у меня есть интернет, я поняла одно, люди у которых больные дети, они живут этими проблемами, они привыкают, что их жалеют, привыкают к различным льготам, они очень втягиваются в свои проблемы, что это становится смыслом их жизни. И вот когда встречаешь такого человека, он говорит, я всё испробовал, мне ничего не поможет, это не излечимо. Я говорю, шанс есть, воспользуйся им, а он в ответ, да ты что, это же дорого, и ехать ещё куда-то надо, нет у меня особый случай, и продолжает жить как раньше. Для того, чтобы предпринять какую-то попытку новую, для этого прийдётся думать по другому и жить по другому.
Я не говорю, чтобы все бросались в гомеопатию, или все ехали в Одессу, я просто не нахожу никого, кто мог бы сказать - Да, гомеопатия действует и на аутистов, только нужен человек, который уже занимался такими детьми, скажите где это есть, и я горы переверну ради своего ребёнка, ради достойного места для него в обществе. Вот только тогда лечение пойдёт, и только тогда оно нужно. А если говорить, что нам не поможет, потому что мы особенные, вот тогда действительно нужно искать, то к чему душа лежит, куда тянет внутреннее чутьё.
Моя доктор лечит одновременно иглоукалыванием, мануальной терапией и гомеопатией, человек всю свою жизнь изучала множество наук, из Росси тоже к ней приезжают. Но она не одна такая. Кто ищет, тот всегда найдёт, просто никто искать не хочет, потому что Коток сказал... Он никогда про моего доктора не рассказывал, а в Одессе она лучшая. Я уверена, что в других городах есть такие специалисты, нужно просто очень хотеть, а никто не хочет, потому что все уже успокоились и привыкли к своим детям, сейчас опять куда-то бежать, а вдруг всё зря, только ребёнка лишний раз мучать. Вот и всё. Все привыкли, чтобы им на блюдце принесли, рассказали, чтобы самому ничего не делать.
Вот Вы говорите, что Вас не поняли, что диета может принести результаты без БАДов, я очень Вас понимаю, потому что Вы говорите чт-то новое, ведь БАДы такую пользу приносят, а Вы против - это плохо. Вот как думают другие, потому что это толпа, а в толпе все люди думают одинаково, поэтому ней легко управлять. И Вы и я не сможем эту эту толпу в чём-то убедить, для этого прийдётся отделить каждого человека. Ведь на всех форумах таких как Вы и я давят, обижают разными нападками, в каждом слове пытаются найти скрытый смысл. Вы главное не обращайте внимания, главное - не думайте как они, идите своей дорогой, будьте твёдыми в своих словах, и ищите подходящие аргументы, ведь грамотный человек всегда сможет дать отпор толпе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

П. Наталия,
К слову - льгот я еще не пробовала, только на следующей неделе в МСЭ поедем, но и этого было нелегко добиться.
Вы не совсем правы. Просто вокруг множество людей предлагают совершить чудо - естественно становишься подозрительным. Особенно если для каждого чуда надо ехать за тридевять земель и платить кучу денег. Да собственно у многих мам как у меня даже съездить в Москву на консультацию нет возможности. И в основном все делают то, что могут. Та же диета - это не на блюдечке, это очень тяжело, это жуткая ломка первые недели, это постоянные скандалы с родственниками, но оно того стоит - когда видишь как ребенок перестает носиться, сбивая вещи, начинает ложиться спать вовремя, становится более внимательным.
Кстати, вот как раз электрорефлексотерапия как раз на принципах иглоукалывания основана.
Я уже очень многое нашла для нас, особенно в области педкоррекции, но мне очень не хватает сил, времени и нервов, сейчас я часто вечером ухожу на кухню посидеть в тишине - у младшего сложный возраст, да еще с НГ он спит во взрослой кровати, а с пару недель назад у него полезли последние зубы - мрак, у меня к вечеру руки трясутся от его постоянного ора. Мне бы хоть одного специалиста, который бы делал все по моим инструкциям... :rolleyes:
А в иппотерапию вы верите? Хотя, вам, наверное, и дельфинотерапия доступна.

 

PS
Вчера не уследила - съел кусочек шоколадки. Вешаюсь :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В иппотерапию верю, это очень хорошо помогает в эмоциональном плане.
Я ни в коем случае не против диеты, очень хорошо, что Вы делаете всё возможное, если помогает, то это замечательно. Я просто не слышу ни от кого, чтобы так же говорили про гомеопатию, поэтому и рискнула быть первой, может кто-то последует потом когда-то моему примеру, как очень многие сейчас сидят на диете.
Может я что-то не то написала, болею гриппом, мозги плавятся от температуры. Прошу прощения, если кого обидела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

П. Наталия,
Извините, но вы сейчас говорите как фанатик.
Доверие к вам упало вдвое.
Поясню. Ни одна лечебная методика не может давать результаты на всех пациентах. Я никогда не обращусь к врачу, который обещает исцелить всех.

 

PS
У меня НЕТ ДЕНЕГ на оплату обучения. Если бы были - пошла бы на педагогику и психологию.
PPS
Как раз нам еще ни один врач не сказал о неизлечимости. И - аутизм, это все-таки набор симптомов :soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки- мое мнение нужно пробовать все. Это наш шанс. Здесь кто-то писал, что верит, что аутизм можно победить. Согласна на 100%. В этой борьбе все нужно пробовать, никто не знает где выстрелит. Да, возникают некоторые сложности - с диетой, много хлопот, т.к. постоянно срывы, то бабушки чем-то накормят, то кто-то чем-то запрещенным угостит. Но пробовать надо. Я сейчас тоже диету внедряю, пока плохо получается. И гомеопатию буду пробовать. А почему нет? Я искренне радуюсь успехам деток и их мам, которые продвинулись вперед, а с какой помощью, диета или что-то еще…
Девочки, хотела показать вам наш первый рисунок, представляете ребенку 7 лет почти, он в первый раз что-то нарисовал. Скажу сразу, это гриб, потому что я подумала, что это домик. Нарисовал сам, когда был один, бабушка мылась, меня дома не было, когда из ванной вышла - рисунок на столе, а тетради написано РЕГАТА и ПАПА. Сам написал это для нас победа маленькая, я очень рада. Думаю все возможно, нам мамам только вперед. Смотрите:

 

4a3bfb1b6785t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ирина тольятти - поздравляю! это вам награда за всё! прорвёмся девочки!

 

пробовать всё, о чём пишут.... были б деньги! в них порой упирается решение многих вопросов.
я писала, что моё первое сотрудничество с гомеопатом не увенчалось успехом. думаете оно было недорогим или вообще бесплатным? отнюдь! и пробовать вот так "не за даром" теперь уже приходится осторожнее. ехать.... духа авантюризма мне не хватает... взять неадекватного ребёнка и вперёд и с песней в неизвестность.... уж лучше я в тепле и комфорте... (ёрничаю - сил нет)
и у меня один ребёнок. а как быть тем, у кого их больше?
биомед обсуждать нет желания. нет у меня примером аутистов, которым 20 лет и которые были на БАДах всю жизнь....
до сих пор есть люди, которые лечат аутизм психотропами...
каждый из нас идёт своей дорогой!
знаете, очень противно, что каждый раз дискуссия о методах и средствах сводится к взаимному уничижению. почему нельзя просто донести информацию? надо обязательно осудить другую! и приходится в ответ защищаться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, отличный рисунок. У меня старший рисовал так же в 6 лет, хотя он абсрлютно нормальный. Я тоже сначала подумала, что это домик, а оказался гриб. Молодец.

 

Девочки, вы извините, если что не так, я ведь не со зла.
Я ведь сначала просто рассказала, чем мы лечимся, с меня потребовали факты, потом сказали, что это плацебо, вот и пришлось немного сравнить, ведь не зависимо от того чем лечишься, везде есть какие-то плюсы и минусы. Желаю всем идти по правильному пути. Давайте лучше больше не будем говорить об этих лечениях, а будем рассказывать о своих, хоть иногда и маленьких, победах.
Мы сейчас все болеем гриппом, и приходится всем сидеть дома, вот это пытка для детей. Я уже не знаю чем с ними играть, при чём старший хочет играть вместе с младшей и уже не знаю что придумать для них двоих. Старшему уже 7, а младшей 3,4. Вот и мучаемся, так все каникулы и пролетели дома, а хотели детей в дельфинарий свозить, сколько живу в Одессе ни разу там не была.
А как ваши детки ведут себя, когда болеют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, вы извините, если что не так, я ведь не со зла.
Я ведь сначала просто рассказала, чем мы лечимся, с меня потребовали факты, потом сказали, что это плацебо, вот и пришлось немного сравнить, ведь не зависимо от того чем лечишься, везде есть какие-то плюсы и минусы. Желаю всем идти по правильному пути. Давайте лучше больше не будем говорить об этих лечениях, а будем рассказывать о своих, хоть иногда и маленьких, победах.

я с вас не требовала ничего. просила рассказать подробнее. и только в последнем посте узнаю, что у вас двое детей, и сколько им лет.
я могу верить, а могу и не верить, но буду применять. я не верю в биомед - я верю рассказам родителей о том, что было и что стало с их детьми. когда рассказывают о начале и о результатах - вот этому я верю.
и говорить о разных методах надо. но не с пеной у рта отстаивать свою правоту (как будто вас уже сразу кто то обвинял) и уж тем более не обвинять других в бездействии или неправильнодействии.
и так проблем достаточно. ещё и на форумах нервы трепать... ни к чему!
тем более все уже поняли, что единого метода лечения не существует! как и не существует двух одинаковых аутистов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если будет время посмотрите эту ссылку, очень много интересного. Конечно все мы уже много читали об аутизме, может кто-то полезное для себя что-то найдёт
http://moikompas.ru/compas/deti_autisty

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витамина, конечно, вы правы, все в деньги эти, блин, упирается. Я гл.бухгалтером работаю на небольшом производстве, частном, так у нас секретарь лучше меня одета ;) Я ношу одежду, кот. сто лет назад покупала, т.к. на сына уходит львиная часть дохода, здесь мама одна писала, что ей приходилось бутылки собирать, а как же и будешь собирать, если больше взять не откуда. Я как то раз столкнулась с женщиной, кот. на меня орала, что я ребенку инвалидность оформила, вот вы сами, мамочка, на своем сыне крест поставили, вам что денег не хватает! ХА! попробовала бы она жить с таким ребенком, а у кого действительно несколько детей! Я деньги эти инвалидные не трачу, они на книжку приходят и лежат. Тем летом я его на море возила, первый раз, конечно. Да вообще первый раз из дома уехали. Ужас, не отдых ,а кошмар. Он все 7 дней плакал, домой хотел, не понял, что мы от дома далеко, звонил бабушке, говорил, щас баба на автобус сядет и приедет. Так я эти деньги и потратила. Это все равно для него, надо же как то сыну другой мир показывать, зато поездка в Москву прям через 2 недели где-то прошла уже лучше, я объяснила, что мы все равно домой вернемся, к врачу сходим и приедем обратно. Вроде понял, но все равно нервничал. А у вас у кого-нибудь был опыт поездок на дальние расстояния? Как детки себя вели?
Да, что касается методов лечения, информация о методах, о их результатах очень важна. Да, не сразу получается найти «своего» врача, но он со временем находится, у кого-то гомеопат, у кого невролог. Ведь очень важны сдвиги. Просто теперь я знаю, что аутизм поддается исправлению с помощью гомеопатии, диеты. Я, например с интересом отношусь ко всему, от чего результат появляется. Все чего-то добиваются разными способами, так почему бы этими способами не поделиться, цель у нас с вами одна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

П. Наталия,
Спасибо за ссылку, про теорию о зеркальных нейронах я не слышала, очень интересно.

 

ирина тольятти,
Совсем далеко мы не ездили - только на 300км на пару дней, воспринимал достаточно ровно, но у нас за последний год вырос интерес к окружающему миру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×