Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Вот собираемся в отпуск. Долго думали - КУДА? Муж хотел море, солнце, водные "процедуры": дайвинг, водные лыжи и мотоциклы... А я... Для меня, главное, чтобы кормили хорошо и посмотреть было на что. НО! :umn: Самое главное - с нами едет наша доча. К моменту отлета ей будет 6 с половиной месяцев. Вот о ком мы думаем в первую очередь. На дворе октябрь, во многих странах уже холодно.... Муж настоял на отдыхе в Тунисе. Это Северная Африка.
Внимание - ВОПРОС:

 

- какие особенности отдыха в такого вида странах?
- что нужно взять для ребенка?
Расскажите о "подводных камнях", чтобы лбом не стукнуться....
Интересует всё!
Примечание: едем уже скоро - 14 октября!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, заавииидуууюююю :rolleyes:
К сожалению подсказать ниче не могу, не была я в африке :(
Надеюсь отдых получится на славу и с Евой не будет проблем. Удачно вам отдохнуть :rolleyes::)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, не смогу ответить на вопрос "что взять", но скажу, что было бы неплохо сделать перед поездкой прививку от гепатита А (не знаю, успеете ли, ее кажется за 2 недели делают). Мы едем в Индию зимой и планируем всей семьей привиться от этого дела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю что туда надо ряд прививок.Таких сложных.Готовы дочь так .....напрячь что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juks*
Прививки (6 штук, в том числе и от гепатита В) ей делали 7 сентября. Я проконсультировалась у врача и он отложил повторные прививки до "после отпуска".

 

LETO
Странно, а нам ничего не сказали.... :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mango*
Спасибочки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Подводные камни" отпуска с деткой.

Знаешь, это может быть что угодно. И еда, и вода, и купание, и дорога, и перемена климата, и временнЫе пояса, и просто акклиматизация как явление. Слава Богу у нас Вовка всё переносил нормально, хотя были времена когда он у меня с рук не слазил.

 

Советую:
ОБЩЕЕ О СТРАНЕ
Погода в данное время, отношение абригенов к туристам, инфраструктура, обеспеченность страны, ассортимент детских товаров в магазинах, чистота страны, воды, продуктов.

 

ПОЛЁТ
Узнать всё про то как вы полетите - условия, кормёжки, время полёта, еда во время полёта.
Закажите первые сиденья в самолёте, люльку для ребёнка (на стену вешается, абсолютно безопасно и главное обалденно удобно когда надо покушать, сходить кое-куда и вообще отдохнуть от держания детки на руках в скрюченном виде). Каким классом летите?

 

ТРАНСФЕР
Насколько далеко, каким транспортом, жарко или холодно будет в транспорте.

 

ГОСТИНИЦА
Насколько просторный и тихий номер. Чтоб не был расположен над рестораном или дискотекой, или напротив стройки. Желательно с выходом во внутренний дворик или на бассейн. Заказать кроватку для Эвы. Проверить чтоб в номере был как минимум чайник, как максимум мини-кухня. На всякий случай, даже если вы еще не прикармливаетесь.

 

ОДЕЖДА
Взрослым - минимум, детке лучше побольше и на разные погоды. Неизвестно в каких условиях придётся стирать и насколько Эва проявит себя в детском свинстве. :tease: Памперсов возьмите на дня три чтоб хватило (опять же надо узнать насколько легко это можно там купить, а то придётся брать на всю поездку).

 

МЕДИКАМЕНТЫ
Что может понадобиться? Что-то, чтобы обработать ранку, пластырь, бинтик, вата, средства от поноса, регидрационные растворы в порошках (не дай Бог!) при отравлении и сильном поносе, от укачивания в транспорте (взрослым, кстати тоже), всякие кремы и присыпки - само собой. От насморка, от кашля, от температурки.

 

Ну и продумать, как, вернее ЧЕМ вы будете кормиться, если начали прикорм. Непривычную еду может не есть и сидеть только на молоке. И по этому поводу не надо расстраиваться, ребенок еще слишком мал. НО в путешествие уже можно.

 

Да, и постарайтесь, чтоб во время полёта у ребёнка хорошо дышал нос, чтоб сопелек не было. Чтоб не была простужена. В полёте давать водичку или грудь. Или соску. Важно чтобы глотала постояно - чтобы ушки не закладывало.

 

Вроде это всё, чего вспомню - допишу. Если тебе какая мысль или опасение в голову придут - пиши.

 

А вот что взять... :pod-tches: Если из одежды, то это будет зависеть от климата и погоды. Если из еды... ммммм.... Вы ж, по-моему еще ничего кроме сиси не едите. Вот её и берите! :tease::tongue: А лучше две!!! :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в тунисе в это время года не была(была в июле,несколько лет назад)ОООЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ.
взять аптечку,вот примерный список:
http://www.falbi.ua/yourhealth/2003008/6/1/

 

иметь в виду.что пустыня рядом и ночью там прохладно. мы когда там были.было очень весело,потому что в москве была жара+38.а мы в африке под вечер свитер одевали-)))))так что имейте ввиду.в гостинице-то нормально будет.а если гулять пойдете,то надо легкий светерок захватить или кофту.
еще тут посмотрите,может.что полезное найдете-)
http://www.travel-s-child.ru/article9.htm

 

насчёт прививок,про детей не знаю,но мне ничего не делали и никто ничего не говорил,моей подруге тоже.мне кажется для Туниса они не нужны.
с языком там легко,так как почти все знают Английский,итальянский.французкий,немецкий,ну и свой родой естественно-)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котечка, спасибо... Ты умничка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики! :privvv:Вот сюда зайди!!! Почитай, может пригодится. От себя добавлю, я бы побоялась ехать в Африку с маленьким ребенком. Почему вы не захотели в Тайланд куда-нибудь? Но раз билеты уже куплены, - желаю приятного отдыха!!! :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
От себя добавлю, я бы побоялась ехать в Африку с маленьким ребенком. Почему вы не захотели в Тайланд куда-нибудь? Но раз билеты уже куплены, - желаю приятного отдыха!!! :yess:

Просто интересно стало - а чем Тайланд лучше? Там тоже всякие болячки специфические неподалеку, цунами опять-таки же.

 

так как почти все знают Английский,итальянский.французкий,немецкий,ну и свой родой естественно-)))

Ух ты! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя подруга ездила в Тунис с маленьким ребенком, никаких особых проблем, все остались страшно довольны. Страна по ее словам чистая (во всяком случае в туристической части) и народ доброжелательный. Есть что посмотреть и вообще красота. А прививок много ставить мне кажется не надо, это же не джунгли какие с гнилым климатом, а пустыня. Я как посмотрела на подружкины фотографии - теперь сама мечтаю туда поехать! Завидую! Не забудтье потом фоток показать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там на прошлой неделе 3 дня дождик был :( Вообще погода в это время уже неустойчивая, но очень надеюсь, что вам повезет. :) Тунис - хоть и Африка, но страна летняя, там зимой тоже холодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моя подруга ездила в Тунис с маленьким ребенком, никаких особых проблем, все остались страшно довольны. Страна по ее словам чистая (во всяком случае в туристической части) и народ доброжелательный. Есть что посмотреть и вообще красота. А прививок много ставить мне кажется не надо, это же не джунгли какие с гнилым климатом, а пустыня. Я как посмотрела на подружкины фотографии - теперь сама мечтаю туда поехать! Завидую!

согласна.там действитель всё цивилизовано-) я бы сама с удовольствием туда съездила...только летом бы всё-таки. мне там летом очень понравилось. там хоть и жарко,но лично я переносила это жару очень хорошо!намного лучше чем в турции. в турции влажность большая,душно.а в тунисе такого нет-)удачной вам поездки-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы отдыхали в Тунисе в сентябре в этом году. Прививки никакие не нужны были( ребенку было 2г 4 мес.) Питание в отеле ( 4 ****) было отличным чего стоят одни только их протертые овощные супчики - прямо детское питание- ни соленое ни острое. На полупансионе( завтрак и ужин) мы с мужем набрали кг по 3 за 2 недели. :ranting:
Погода в сентябре стояла очень жаркая и воздух показался мне чрезмерно влажным.
В общем , кроме жуткой жары и не слишком свежих полотенец в номере, что то не могу больше припомнить минусов. Тоже опасалась ехать в эту страну с ребенком, Африка все же, но оказалось, совершенно напрасно :super:
Мы отдыхали в Суссе- будете рядом, обязательно посетите заповедник под Хамамметом- нам очень понравилось!
Счастливого путешествия и мягкой посадки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×