Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
allcorrect

Очень нужен взгляд со стороны))

Рекомендуемые сообщения

Мне вот непонятно неужели ремонт дороже 2х квартир? Сделать всё, что бы остаться при двух квартирах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупать двушку и не думать даже. Однушку сдавать. Мы сейчас в точно такой же ситуации. Да мало ли как жизнь повернется, продать всегда успеете. А ремонт потихоньку сделаете.

 

Перечитала еще раз. Вы в однушке, вместо кухни комнату сделать хотите,а кухню в часть комнаты. Это все хорошо, а если дочка выйдет замуж и у вас останется? Квартирный вопрос скорее всего решать все равно придется, только легче его решать, пока молодые и есть возможность. ПРо сдачу вообще не поняла, ко мне пять лет никто даже не позвонил, не проверял, прописывала я кого, делала ли ремонт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если так:

 

Закрываете ипотеку, а на остаток покупаете с новой ипотекой еще однушку.
Какие вижу плюсы.
Однозначно меньшие %, т.к. первоначальный взнос у вас будет значителен, долг останется порядка 1,5- 2 миллионов (ну какую возьмете) да и срок выплат скорее всего уменьшится. Т.е. возможно от сдачи этой однушки и будет покрываться ипотечный взнос,
Живете в своей однушке, не обремененной ипотекой, и потихоньку делаете ремонт с перепланировкой.
Только все посчитать надо, возможно банки рассмотреть разные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В зависимости от цены вопроса...
Если нормально по деньгам выходит, то покупать двушку, однушку сдавать и т.д.
Если проблемно все-таки гасить кредит, то продавать однушку, гасить за нее кредит и покупать на вырученные деньги двушку (ну или что там выйдет по деньгам).

 

Стоит все прикинуть как следует, если первый вариант реален, даже если пока пожить без супер ремонта, то стоит, конечно, перенапрячься и остаться при двух квартирах ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×