Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Zimburella*,
ааааа :D понятно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zimburella*,
надо будет попробывать, по виду и ингридиентам вкусно :nyaam:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина84*,
fkusno.. Toka fota ne shibko krasivaya )) eto byla pervaya proba pera.. chichas ya delaju krasivye zagnutye koncy)) nu i vasche))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Anutik@,

 

:aiaiai: а рецептик начинки? :flower4:

2070257[/snapback]

 


Начинка (из расчета на 2 пиццы)
300 граммов творога ( или 200 творога + 100 овечьей брынзы)
4 яйца
50- 70 граммов сыра (использую пошехонский)
пучок укропа и пучок зеленного лука
одна большая сырая картошка
соль, черный перец по вкусу.
половина красного перца или гогошара- маринованного перца
если любите другие приправы можете использовать на ваш вкус.

 


Очищенную картошку протираем через терку непосредственно перед тем класть ее на тесто. Смешиваем немного с растительным маслом без запаха или ложечкой растопленного сливочного масла.Распределяем равномерно по поверхности теста, сверху посыпаем черным перцем. После добавления картошки можно использовать на ваше усмотрение грибы, куски мяса или ветчины.
Потом распределяем красный перец кусочками. Также посыпаем весь нарезанный лук и укроп.
Отдельно смешиваем весь творог + сырые яйца + сыр + капельку соли и покрываем пиццу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
курицей в кунжутной панировке

 

Лена, а можно про панировку подробнее? А то у меня пакетик кунжутных семечек стоит.. надо бы попользовать

 

Да просто моешь куру и обваливаешь в кунжутных семечках и на раскаленную скоровродку, можно чуток масла.
А если выфиглиться - то сначала в яйце вывалять куру, а потом в кунжуте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваше Величество**,

овощами по-скандинавски в сливках

А что за овощи? Можно поподробнее? :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала вчера куриное филе в кунжутной панировке :super: Прикольно! Я просто всегда боялась, что семечки подгорят до того, как курица успеет пропечься.. Нет, нормально все!

 

Но я выфиглилась :smexx: . Отбитые филе грудки порезала на порционные кусочки, обмакнула в смемь яйца и майонеза, а потом в смесь муки, соли, приправ и кунжутных семечек.. И на раскаленную сковороду с маслом. По 2-3 минуты на каждую сторону :nyaam::nyaam::nyaam:

 

 

 

Плюс еще отварила картошку. Слила. Туда три дольки чеснока выдавила, соль, петрушку. Закрытую кастрюлю встряхнула хорошенечко несколько раз.. Тоже обалденно получилось!

 


И еще вешенки в холодильнике завалялись. Порезала, положила в горшочек, залила сметаной, посыпала сыром и майонезом. И в духовку на 20 минут :nyaam::nyaam::nyaam:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
овощами по-скандинавски в сливках

 

А что за овощи? Можно поподробнее?

 

Это месь брокколи довольно крупными соцветиями, цветной капусты, тоже крупненько и моркови толстыми, крупными кружочками порезанной.
Всё это дело на раскаленную аковороду капелькой масла, чуток обжарить, обавить приправы и влить сливки где-то на сантиметр-полтора закрыть дно. И под крышкой томить. Потом крышку снять и чуток сливки выпарить. Всё.
Желательно всё не доводить до полной готовности, а чтобы овощи были чуть-чуть сыроватыми, чтобы немножко похрустывали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня готовила свинину по-китайски (автор рецепта Atia с кукинга)
Очень простое и вкусное блюдо - не острое,но при желании можно добавить перчик)))579312615pl.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все очень вкусно! Девчонки с мясом все более менее ясно, но вот у нас проблема послденее время организм ни у кого не хочет мясо и курицы и рыбы... Вчера делала "мясо дракона" по Юлиному (Останкинсокй жительницы) рецепту, такая вся восторженная, думаю вау!!! как вкусно, грудка тает во рту...ага, нет они съели конечно...вообщем спасибо Тайсону (боксеру) хоть он слюной исходил... Вот скажите кто что знает без мясо-куро-рыбное? Анютик, твою пицу сегодня же опробую, а вот что еще? Рагу овощное вчера делала, думала блинов, так вместе с пицей перебор...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларусик, попробуй запеканки. любые овоши+2-3 взбитых яйца и дальше вариации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ларусик, попробуй запеканки. любые овоши+2-3 взбитых яйца и дальше вариации.

а поподробнее? овощи залит яйцами? или как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда надо бысто приготовить и есть свинина я ей жарю с сахаром и пряностями.
Свинику грамм 800 (лучше не очень жирную) порезать соломкой поперёк волокон, как на беф-строганов. Нагреть растительное масло (я делаю на подсолнечном, но можно и оливковое) насыпать в масло 2 столовые ложки сахара, выложить мясо, жарить на большом огне примерно 3-5 минут до обрасования корочки, потом убавить, можно крышкой накрыть и готовить ещё минут 7-10. За это время чистим 2 луковицы и 2 крупных зубчика чеснока. Чеснок мелко рубим или выжимаем через пресс, лук режем тонкими полукольцами. Огонь под мясом прибавить если масла совсем нет, можно добавить, но это по обстоятельствам, выложить чеснок, жарим минутку, потом лук, жарим минутки, потом кладём специи, какие любите, я кладу в это мясо кориандр, черный и красный перец. Перца кладу много, мои любят острое. Вместо соли наливает соевый соус, ложки 4 примерно, или больше. Ещё минутку держим на огне. Попробуйте на соль, но не сразу, нужно дать постоять мясу минут 5. Если недосолёное, добавить соевый соус или просто соль. На гарнир лучше всего подходит рис и свежие овощи.
Девочки, на всё приготовлени, включая нарезку мяса уходи 30 минут, быстро вкусно, красиво, и никаких замысловатых ингридиентов, можно зеленью посыпать, даже нужно!!!! Тем, кто любит восточную кухню - точно понравится.

43294089.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все очень вкусно! Девчонки с мясом все более менее ясно, но вот у нас проблема послденее время организм ни у кого не хочет мясо и курицы и рыбы... Вчера делала "мясо дракона" по Юлиному (Останкинсокй жительницы) рецепту, такая вся восторженная, думаю вау!!! как вкусно, грудка тает во рту...ага, нет они съели конечно...вообщем спасибо Тайсону (боксеру) хоть он слюной исходил... Вот скажите кто что знает без мясо-куро-рыбное? Анютик, твою пицу сегодня же опробую, а вот что еще? Рагу овощное вчера делала, думала блинов, так вместе с пицей перебор...

2101698[/snapback]


Мои мужики - мясоеды, но иногда могут и перетоптаться. Если любите, то можно приготовить стручковую фасоль. Пачку зелёной замороженной фасоли высыпать на сковороду, влить чуть-чуть водички, как закипит - посолить, пусть поварится минут 5. Когда вода выкипит, влить масло и жарить минутки 2-3, добавить 2-3 дольки раздавленного чеснока, ложку майонеза и 100-200гр любого тертого сыра, тщательно мешаем ещё 1-2 минутки, как сыр расплавился - блюдо готово. Если посыпать готовое блюдо мелко-мелко рубленной петрушкой, то можно не переживать за чесночные последствия. :parrdon:
Если вы сидите на диете - уберите из рецепта майонез, если не сидите - дополните его холодным пивом! :ddrrink: Мой муж такую фасольку любит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×