Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Недавно делала лимонные кексы,вкусно!
658sv9.jpg
Тесто:
2 стакана муки
1 стакан сахара
200г размягченного сливочного масла
1 лимон
1 ч ложка куркумы
4 яйца
1 ч ложка соды
ванилин

 

Пропитка:
Сок 1 лимона
50 г сахарной пудры

 

Размягченное сливочное масло взбить с сахаром до пышной белой массы, не переставая взбивать добавить куркуму,цедру, ванилин, после полного перемешивания добавляем желтки с 1 ст.л. муки, все хорошо взбиваем, влить лимонный сок и еще взбивать миксером около 2 минут. Вмешать просеянную муку, смешанную с содой, тщательно перемешать лопаткой или ложкой. Яичные белки взбить в крепкую пену, в три приема добавить в тесто , аккуратно перемешивая снизу вверх. Тесто выложить в смазанную и обсыпанную мукой форму (не менее 26 см или в маленькие формочки для кексов,очень удобно в силиконовых). Поставить в предварительно нагретую духовку до 180С. Выпекать 40-50 минут(проверить на сухую спичку). Пока выпекается кекс, приготовить пропитку. Сок лимона смешать с 50г. сахарной пудры. Горячий кекс смазать лимонной пропиткой, не забывая бока и середину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо, вы меня беремешку накормили визуально...Хоть картиночки посмотрела.... и почитала вкусняшу.... :aiaiai::aiaiai::aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Недавно делала лимонные кексы,вкусно!

2042998[/snapback]


Я такие тоже делаю-действительно-очень вкусно!!! :lanch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Недавно делала лимонные кексы,вкусно!

2042998[/snapback]

 

а что такое куркума и как это выглядит? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссори за офф :parrdon:
SvetaD, только что заметила у тебя новую ленеечку - поздравляю от всего сердца :shamp::flowers: Легкой беременности и здоровенького малыша :superstit:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гагуля*,
ага соря - мерси... :aiaiai::aiaiai::aiaiai:

 

Julka**, это приправка такая.
:yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Julka**, приправа ярко оранжевого цвета,продается везде практически.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сварила кусок говядины... Обычно я отварное мясо перемалываю, слегка поджариваю и с луком на медленном огне оставляю.. :super:

 


А сегодня отварное мясо тоже перемолола в блендере. Вывалила в миску, вбила 1 яйцо, немного майонеза, соль-перец, муки.. Перемешала. И на раскаленную сковородку выложила ложкой как маленькие оладушки. По 2 минуты с каждой стороны обжарила... Мммм, божественно!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня будет жареная на гриле семга с соусом а гарнир пока не придумала.... :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот мужу приготовила яйца по Британски, так он за весь день потом ничё не ел, грит наелся так, что на пару дней хватит :histeric:

 

i-988.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Julka**, а рецептик можно??? :worthy:

 

 

 


На днях сделала котлетки, а они суховатые получились <_< .. Вроде все делала, как обычно :pod-tches: . Но не суть! Я их на следующий день перемолола их в блендере, вывалила на сковородку, добавила майонез, кетчуп, немного воды для жидковатости.. И получился прекраснейшая мясная подлива к гречневой каше :nyaam::super::super: Нежная, вкусная...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Julka**,
ПЛИИИИИИИИИИИИИИИИИИЗЬ РЕЦЕПТИК!!!! :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птица*,
SvetaD,

 

всё очень просто.
Берем белый батон хлеба, режеи на куски толщиной примерно3-5 см. смотря как вы будете делать с начинкой или без. Я сделала с начинкой.
Начинка: пару кусочков колбаски ( обжарила) , можно взять ветчину, ещё вкуснее будет, и тонко порезала сыр на кусочки.

 

Приготовление:
из кусков хлеба вырезать мякоть
поставить сковородку на огонь, налить подсолнечное масло, на раскаленую сковородку положить корку хлеба, бросить туда колбасу(ветчину) и немного прижав корку рукой (это чтобы яйцо из под корки не вытекло) наливать постепенно яйцо ( у меня ушло 2 яйца в 1 корку) затем положить сыр аккуратно постараться перемешать, сделать тихий огонь и накрыть крышкой, минутки через 3-5 всё это дело перевернуть на другую сторону, как блин, опять накрыть крышкой и ещё столько же обжарить, поучится вот такой яичный кусок хлеба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Julka**,
Аааааааааааааа. унас так бабушка делает, называет "бычий глаз". Только она делает только с яйцом. :yess:

 

Это вкусно наверно, надо сделать!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×