Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

а у тебя пропорции на тесто точные или ты больше на глаз делаешь

1991044[/snapback]

 

точная :yess: У меня по этому рецепту уже все знакомые, знакомых знакомые и т.д. делают, всем очень нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

точная  У меня по этому рецепту уже все знакомые, знакомых знакомые и т.д. делают, всем очень нравится.

1992101[/snapback]


спасибки попробую :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я харчо сделала.. В процессе варки разделила его на две части. Одна была - для Алины (без перца и чеснока). А вторая Сереже досталась - по полной программе :nyaam: ... Вкуснятина!!!!

 

 

 

Котлеток навертела. В фарш капусту добавила :rolleyes:

 


Плюс от варки бульона на харчо остался большой кусок говядины. Я его в блендере смолотила, обжарила на сковородке, добавила лук и грибы.. Один день - так его ел. На следующий - под сыром в духовке подогрела :nyaam::nyaam::nyaam:

 

 

 

А вчера вечером филе морского языка пожарила (рыбка такая, нежнейшая!!!!). В качестве кляра - яйцо, майонез, немного молока, соль-перец. Сначала в кляр, потом слегка в муке обвалять и на раскаленную сковородку. По 2 минуты с каждой стороны (таймер - великая вещь!!!!!!!).. Потом все поджаренные кусочки сложить в ту же сковородку и на медленном огне подержать под крышкой 15 минут. Слить жир..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас вчера были перцы фаршированные мясным фаршем, запечённые со сметанкой :nyaam: и овощной салат :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, думала в НГ рецептах оставить, но вроде он не очень новогодний, но всем очень и очень советую!!!

 

Картофельный пирог

 

Берете гремм 600 картофеля, чистите и нарезаете кольцами. Отдельно берете 10-150 гр копченого мяска, у нас это называют копченое свинячье брюшко, вы уж адаптируйте сами и нарезав это дело маленькими кусочками обжаривают с одной нашинкованной луковицей.Когда это дело готово, берете форму как для выпечки хлебца, ну в принципе можно и круглую. Смазав ее маслом, выкладываете картофель и между этажами картофеля прокладываете зажарку. Когда все готово, взбиваете 4 яйца с 120 мл молока, я добавляю еще пару ложечек муки, так лучше держится и заливаете это все, можно сверху еще положить сыр, но это для любителей сыра. И в духовку на 25-30 минут, но я все равно смотрю по готовности. Девочки, вкусняшка!!!
Всем приятного аппетита!!! :ddrrink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тут на ужин решила сделать известную свинину-книжку, только видоизменила, ну т.е. из того что было я ее слепила :D
Шеи был кусок небольшой, я его порезала, в "странички" положила бекон, сыр, чернослив, сойс смешала из соевого, майонеза и йогурто-чесночного, посолила, поперчила, завернула в фольгу - никаке 6 и более часов не мариновала, т.е. вообще не мариновала :aiaiai: - и в разогретую духовку на 1,5 - 2 часа поставила.
Получилось очень вкусно!!!

 

Вот картинки вам для наглядности

 

перед соусом
i-655.jpg

 

с соусом
i-656.jpg

 

готовая :nyaam:
i-657.jpg

 

Не считаю времени запекания, на приготовление потратила минут 30-40!
Вот такой ужин был у нас! (даже на два хватило :D )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сегодня свинина в сливочном соусе, ням-ням :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня у нас суп лапшинник с курицей, и шарлотка яблочная к чаю. Вчера печёнка жаренная с луком и пюре картофельное на гарнир.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А У НАС ВОТ КАКОЙ САЛАТИК!!! :bkeh:
178d0c10cceb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Останкинская жительница*,
Вкусный наверное да? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делала на днях свининку.. Куски величиной с ладошку (такие уже продавались) натерла горчицей, помариновала денек. Сверху лук, помидоры.. и в духовку на 1 час..
Но Сережа что-то носом повел <_< (ну это после котлет, рулета и прочих изысков :histeric: ). Тогда я на следующий день взяла ту готовую свинину, перемолола все в блендере, вывалила на сковороду, полила кетчупом, майонезом, добавила ложку муки и пару ложек бренди.. Получилось нечто фееричное :super::super: Он требовал добавки и не оставил ничего на завтра :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Останкинская жительница*,
Вкусный наверное да?

2019103[/snapback]


оччень!)))..если бы еще под водочку его!!!))))))))) :allllkg:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас было мясо типа буженины из духовки и куринный суп с клецками :chirolp_iei:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гагуля*,
Попробовала сделать мясо!!! Очень вкусно!!! :)

1983394[/snapback]


Гагуля*, сделала мясо... Получилось вкусно :super:

1985300[/snapback]


как я рад, как я рад :clap: На здоровье!!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×