Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Завтра попробую, а то обычное мясо по-французски уже надоело

1974425[/snapback]


попробуй - очень просто и быстро готовится :D и на мясо по-французски совсем не похоже :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гагуля, а долго говядина так тушилась? Надо попробовать, у меня как раз кусок говядины в холодильнике лежит :nyaam: , опять буду харчо готовить (по заявкам зрителей :beb: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гагуля, а долго говядина так тушилась? Надо попробовать, у меня как раз кусок говядины в холодильнике лежит :nyaam:

1975663[/snapback]


это зависит от мяса и размера кусочков :) у меня была ооочень хорошая "молодая" говяжья вырезка и довольно крупные кусочки - время приготовления, начиная от чистки лука, заняло минут 40 :clap: Если мясо постарее или "часть тела" другая - то и тушиться будет подольше, но можно кусочки поменьше нарезать - сделать тоненькие длинненькие полосочки :D

 

опять буду харчо готовить (по заявкам зрителей :beb: )

1975663[/snapback]


э-эх... я бы от харсо не отказалась бы... :nyaam: но у меня его муж не есть :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вчера на ужин был... :shuffle: МакДональдс!!! :tease:
Гадость конечно, но я люблю :nyaam:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:bkeh: А у нас сегодня свиные отбивнушки под луково- морковно- сырной шапкой:) и макарошки в сливочно- грибном соусе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас будут куриные грудки под сливочно-сырным соусом с овощами. И овощной салатик. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetaD, а что за соус такой, и как делается? :nyaam:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE(ЮЛИНЬЯ** @ Вторник, 19 Декабря 2006, 22:45)
а я делала финский национальный сливочный суп из лосося!

 

а подробности?! 

 

Вот :

 

Картошку,морковку,лучок-парей,почистить,порезать и поставить вариться в небольшом количестве воды. Дальше берём филе рыбы (лосось),я иногда беру по два сорта рыбы,(например лосось и судак)так вкусней, и нарезаю кусочками,и тоже добовляю в кастрюлю к овощам. Соль,перец горошком. Когда картошка будет готова, добовить сливки+ жирное молоко 50/50, до подходящей густоты супа, и довести до кипения. Не варить! Добавить свежий укроп,порубленный, и дать настоятся минут 15.

 

Поверьте,это очень вкусно!

 

103cy0.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮЛИНЬЯ**, ой, это должно быть вкусно..... :nyaam::nyaam::nyaam:
А сколько приблизительно сливок на какое кол-во воды? Т.е. как определить подходящую густоту супа?

 

О боже мне всего хочется... Хорошо что в доме нет лифта, а то бы я в него уже не влезла :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поверьте,это очень вкусно!

1981977[/snapback]


мы и поверим и проверим :morgalik:
Спасибо за рецепт :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А сколько приблизительно сливок на какое кол-во воды? Т.е. как определить подходящую густоту супа?

 

воды должно быть столько,чтобы она только-только покрывала овощи и рыбу. А сливки и молоко (кстате,кто на диете,можно просто молоко,но со сливками вкуснее!) по вкусу,кто любит погуще,кто больше бульона. В общем на вкус. В магазине я беру обычно одну пачку сливок,и литр молока, потом на глаз всё добавляю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за рецепт 

 

На здоровье!!! :blu::)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гагуля*,
Попробовала сделать мясо!!! Очень вкусно!!! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гагуля*, сделала мясо... Только пошла ребенка спать укладывать, а мясо на медленном огне 1,5 часа тушилось :histeric: Я ооочень вовремя проснулась :aiaiai: , как раз вся жидкость уже выпарилась, а к сковородке прикипеть ничего не успело.. Получилось вкусно :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×