Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Konfitüre*

Шишечки в паху

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!
Может у кого была такая проблема, в паху справа слева с горошенку шишечки. Нам 1,5 года, в октябре пролежали в больнице, тяжело перенесли грипп, рс вирус и мононуклеозное состояние (написано дословно в выписке))) Мальчик веселый, его это не беспокоит, но меня очень!
Понимаю надо к врачу, обязательно пойдем, но хочется послушать мамочек с таким опытом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день!
Может у кого была такая проблема, в паху справа слева с горошенку шишечки. Нам 1,5 года, в октябре пролежали в больнице, тяжело перенесли грипп, рс вирус и мононуклеозное состояние (написано дословно в выписке))) Мальчик веселый, его это не беспокоит, но меня очень!
Понимаю надо к врачу, обязательно пойдем, но хочется послушать мамочек с таким опытом.

 

у нас на шее был увелич лимфоузел, довольно долго, вроде щас прошел
вообще я читала, что у детей вроде до 1 см могут быть лимфоузлы
нам педиатр сказала, что это у нас такое строение - мы худенькие, он когда орет, у него все вены набухают, ну и узлы может тоже поэтому видно хз
а вообще лимфоузлы могут давать реакцию на всякие инфекционные болезни насколько я знаю
сходите ко врачу конечно, но более чем уверена, что зря беспокоитесь
PS: да, в паху вроде тоже у нас когда-то нащупывали, или под мышкой, но вроде педиатр не акцентировала внимание на этом, а я сама больше и не щупаю, считаю не за чем зря прощупывать ребенка с головы до ног, только нервы себе и ему истрепете

 

вот еще почитайте темы
http://forums.rusmedserv.com/showthread.ph...FB+%EF%E0%F5%F3

 

http://forums.rusmedserv.com/showthread.ph...FB+%EF%E0%F5%F3

 

во второй ссылке педиатр пишет:
Паховые и передне-шейные лимфоузлы пальпируются в норме у здоровых людей.

 

вообще почитайте тот форум, там много полезного

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташхен*, Спасибо огромное, были, сказал что это норма, про худобу тоже сказала :)
Я их если чессна не специально искала, просто когда подмываешь, непроизвольно натыкаешься и начинает червь просыпаца в мозгу)))))

 

Русмедсервер это наше всё :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще к лимфоузлам надо очень настороженно относиться...Это конечно чаще всего не страшно, но врачу обязательно нужно показаться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×