Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Lenkin1979*

Планерочка 91 -предновогодняя

Рекомендуемые сообщения

я с 2006 года в планерке. но были и перерывы в планировании.. а так без перерыва уже 4 года планируем... мне 28 будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shipovnik,
:mascha: да я в том плане, что и в 30 и в 40 - все ок если сами себя хорошо чувствуете)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уговорила я мужа - сдал СГ. Результаты не очень хорошие. Но от этого ничего не изменилось, ни в больницу, ни в центр клеточных технологий к андрологу, куда гинеколог отправила, он не пошел.
Влиять каким-либо образом на ситуацию он не хочет, я об этом выше писала. Плывем по течению, не знаю на сколько долго, даже думать не хочу, чтобы не расстраиваться. Может правда случится чудо и у нас появится малыш без вмешательства врачей...Буду в уголочке сердца верить в это!

А нет ли у вас центра. в который сперму можно отвезти. А не в самом центре сдаивать, не знаю как правильно выразить. У меня муж дома в баночку сперму собирал, а потом в течении часа отвозил в медцентр. Может ему так легче будет? Сейчас очень много значит мужской фактор, к сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и в 30 и в 40 - все ок если сами себя хорошо чувствуете)))

 

Да, адекватная оценка своего состояния - это очень важно. Ребенка ведь мало родить, его надо еще успеть вырастить и выучить.
Мне 22, в июле будет 23. Неактивно планирую с 19-ти. Всегда считала идеальным возрастом для рождения первого ребенка период от 21 до 23 лет. :rolleyes: Но уже не укладываюсь. Но до 25 надеюсь обязательно уже быть мамой. Вообще-то я бы хотела минимум троих... :aiaiai: Но пока вот и с одним что-то не складывается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девыыыы, давайте уже общими усилиями доболтаем эту планерку и откроем весенне-летнюю??? :soother::soother::soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кстати, кто как смотрит на то, чтоб родить в 13-ом году???? :privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а кстати, кто как смотрит на то, чтоб родить в 13-ом году????

С удовольствием!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а кстати, кто как смотрит на то, чтоб родить в 13-ом году???? :privvv:

а для меня это вообще шикарный вариант,так как в этом я уже не успею... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
завтра у меня визит к Г,так что все ваши кулаки беру с собой!
а еще не обижайтесь,что мало пишу,сейчас вот уже мне лучше..в жур пока никак не дойду...
маму мою положили в больницу-в кардиологию...а еще нашли у нее кисту сегодня на печени... :cryyy:

Приветик ВСЕМ, извините что цитату не правильно выделила , я ведь Sweet* удачи хотела пожелать, а получилось что все кулачки себе присвоила :pray::mascha: Еще раз извиняюсь . :unsure: Пусть мама поправляется :l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же я вас всех понимаю. У меня муж тоже упрямится, говорит, что все само собой произойдет. А результаты его СГ просто ужасающие! Вот и я лелею планы, что в следующем году пойду на ЭКО, если само собой не получится. А 2013, я уверена, будет счастливым годом. Число 13 для меня счастливое! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, адекватная оценка своего состояния - это очень важно. Ребенка ведь мало родить, его надо еще успеть вырастить и выучить.

 

меня мама родила в 35 :D (я у родителей 3ья :morgalik: ) выростила и выучила и сейчас помочь в любой момент может - хотя на пенсии давно. все зависит не только от своего состояния, но и от человека. к сожалению, я знаю и в 20 и в 30 и в 40 людей, кто не сможет так активно работать и помогать детям, как моя мама в 60 :rolleyes:

 

я сейчас планирую и понимаю, что хочется ребенка, но я не жалею, что еще не родила - ведь я теперь столько могу ему дать, рассказать, объяснить и просто знаю и видела и делала и сравнила :morgalik: в общем я считаю, что всем нужно рожать когда самому хочется :P в 18 или в 40! главное все делать с головой на плечах! :super:

 

 

 

васса**
давайте, давайте - у нас тоже теплеет днем уже :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
меня мама родила в 35 :D (я у родителей 3ья :morgalik: )

 

Ну... Третьего, наверное, уже не так страшно попозже родить. все-таки старшие есть... Хотя все равно страшно. У старших своя жизнь, полагаться можно только на себя.
Я бы хотела третьего родить до 30-ти в идеале. Т.к. лично я явно не собираюсь 100 лет жить. Хотя, кто знает... :D
В общем, к возрасту, в котором собираешься родить, нужно по крайней мере прибавить минимальный возраст, в котором ребенок сможет жить без тебя. Официально - 18. Неофициально - явно побольше (получение образования). Раньше откинуться не имеешь права. :rolleyes:
Никто, конечно, не знает, сколько ему отпущено, но тут надо просто прикинуть по доступным критериям: наследственность, имеющиеся болячки, образ жизни, настрой... Хотя настрой, как и общее самочувствие, может резко измениться. Но вот если здоровье так себе, а в роду редко доживали, допустим, до 60-ти, то стоит задуматься, стоит ли рожать после сорока... :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в 20 уехала из дома в другую страну и сама полноценно встала на ноги. мне кажется это очень верным :) (почти все мои друзья иностранцы также и некоторые из СНГ)

 

у нас не принято заранее готовиться к финансовому вопросу родительства, что мне кажется неверным. например, кто имеет в 30 лет (при планировании ребенка) готовые средства (отложенные и неиспользуемые) на его образование или на его часть и план накопления в ближайшие 10 лет остатка необходимого минимума? мой ответ: мало кто, поэтому и такое отношение к родам после 30, как мне кажется.

 

объясняю свою точку зрения довольно просто: когда говорим, что вот рожают поздно - не думают о будущем (я утрирую), то я равноценно готова вести лиалог, что рожая 3их мало кто имеет средства на момент их рождения для их поддержания даже до тех же 18 лет.

 

а еще я считаю, что ситуации и люди очень разные! и я уважаю каждую из них. У меня недавно одногруппница родила дочурку после двойняшек (им чуть менее 3-х лет) - и я очень рада за нее :mascha: они молодцы! точнее даже бесстрашные))))

 

мы не были готовы ранее финансово и морально к детям. сейчас мы готовы :morgalik: и я до 30 бы не заморачивалась, если по какой-то из причин мы были не готовы :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила вот такой любрикант сегодня.который помогает зачатию.В интернете поускала,вроде отзывы хорошие.там гиалуроновая кислота и еще какие-то компоненты,которые помогают выживанию спермиков,прохождению к яйцеклетке и с помощью гиалурон.кислоты они,как бы лепятся к яйцеклетке ,что помогает оплодотворению.Жаль в этом месяце уже не попробуем.Кто-нибудь подобное пробовал?
Zestica-Fertility-Lubricant1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приветик ВСЕМ, извините что цитату не правильно выделила , я ведь Sweet* удачи хотела пожелать, а получилось что все кулачки себе присвоила :pray::mascha: Еще раз извиняюсь . :unsure: Пусть мама поправляется :l004:

да ничего..! я поняла!))
спасибо большое! :mascha:

 

________
всем привет! у мя дела потихоньку! М еще небыло,уже 3 нед...жду...у вас как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×