Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

webushka***,
что это за школа всё-таки? ;)

государственная столичная гимназия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И нам в 12-м году в школу. Не хочу!!! А дочка почему-то хочет...

 

Кстати, никто не знает, где посмотреть в ВАО, за какой школой какой дом закреплен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересная темка))) Отмечусь. Мы через год собираемся, нно посмотрим, как у вас все будет :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali_love**,

Единственное, надеюсь может у нас льгота какая-нибудь будет, тк с подготовишек.

 

на всех подготовках делают акцент на то, что хождение на курсы льготой не является! "кто первый придет на собеседование, тот и пройдет в школу"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой младший зайка тоже пойдёт в школу. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на сайте тоже зарегистрировались, но я что-то не поняла. Там при записи в школу в разделе адрес регистрации ребенка есть только 2 варианта - регистрация по месту жительства, или месту пребывания в Москве. У нас постоянная подмосковная прописка - и нам чего там писать то... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что пишут на другом форуме:

 

Вот еще раз позвонила на горячую линию, только своего округа( если кому интересно ЗАО (499)2401216). Спросила о льготах. Они сказали, что данная электронная регистрация, является временной и все они ждут приказа министерства образования, где будут прописаны все льготы при зачислении в 1-ый класс. Будет это не раньше конца декабря. И вот только после этого приказа, возможно, в электронной записи что-то изменят. Вот пока так расплывчато.

 

Я так и не поняла, как лучше сделать - то ли записываться в первых рядах, то ли наоборот подождать. По прописке у нас школа вообще никакая, сейчас ходим на подготовку без всяких гарантий (школа городского полчинения). Запасные варианты у меня тоже получаются все школы городского подчинения.
Они еще до весны 100 раз переделают эту электронную запись, и как быть вообще непонятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я так и не поняла, как лучше сделать - то ли записываться в первых рядах, то ли наоборот подождать.

ну потом может вообще в близнаходящихся школах не быть места.
А какие льготы?
Многодетные, больные детки и мамы одиночки.По моему больше льгот нет никаких...Все отменили.
Лучше всё же сейчас записаться, а потом ещё и льготы получить.У вас то они точно есть :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарегилась там на сайте.

 

Слушайте, так заявление там заполнять или пока рано?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зарегилась там на сайте.

 

Слушайте, так заявление там заполнять или пока рано?


Там красным написано: что для Москвы регистрация начнётся с 15го декабря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приготовте заранее свид-во о рождении перед регистрацией и свой паспорт.
Вот будут какие пункты:
Шаг 1. «Согласие на обработку персональных данных»

 

На данном шаге необходимо ознакомиться с порядком подачи заявления на выдачу документов (единого жилищного документа) в электронном виде и подтвердить свое согласие, проставив галочки рядом со следующими пунктами:

 

Я ознакомлен(а) с порядком подачи заявления в электронном виде;
Я подтверждаю свое согласие на передачу информации в электронной форме заявления по открытым каналам связи сети Интернет;
Я подтверждаю свое согласие на долгосрочное использование моих персональных данных.
Для перехода к шагу 2 «Заполнение заявления» необходимо нажать кнопку «Далее».

 

Шаг 2 «Заполнение заявления»

 

Блок «Данные о ребенке»

 

Поля Фамилия, Имя, Отчество, Серия документа, Номер документа вводятся пользователем вручную. Поля Пол, Тип документа выбираются из выпадающего списка. Поля Дата рождения, Дата выдачи вводятся вручную или выбираются из календаря.

 

Блок «Адрес регистрации ребенка»

 

В поле Улицы необходимо ввести не менее 3 букв названия улицы. Далее из сформировавшегося списка выбрать нужную улицу.

 

Поле Дом выбирается вручную из выпадающего списка в зависимости от выбора значений в соответствующих полях. Поле Квартира заполняется вручную. Поля Округ, Район заполняются автоматически.

 

Блок «Образовательное учреждение территориального прикрепления»

 

После заполнения блока «Адрес регистрации ребенка» система производит поиск школы и отображает в данном разделе. Если школа не найдена, выводится сообщение «По данному адресу нет привязанных школ».

 

Блок «Запись в дополнительные школы»

 

Кнопка «Выбрать школу» - выбор дополнительной школы, при нажатии отображается выпадающий список. При разных значениях отображается свой набор полей.

 

Значение полей:

 

«По району» - выбор школы по району. Поля Округ, Район заполняются из выпадающего списка. Далее из сформировавшегося списка выбрать нужную школу.
«По номеру» - выбор школы по номеру. Заполнив поле Введите номер школы, нажмите кнопку «Искать».
«Ближайшие школы» - выбор ближайших школ из выпадающего списка.
После поиска и выбора школы, ниже отобразиться информация о школе, где требуется заполнить поле Указать причину. Заполнив поле, нажмите кнопку «Выбрать» и данная школа отобразиться в разделе «Выбранные школы».

 

Кнопка «Отмена» - отмена выбора записи в дополнительные школы.

 

Блок «Выбранные школы (можно выбрать не более 2-х школ)»

 

В данном блоке отображаются выбранные дополнительные школы. Выбрать можно не более 2-х дополнительных школ.

 

Для перехода к шагу 3 «Данные заявителя» необходимо нажать кнопку «Далее»

 

Шаг 3 «Данные заявителя»

 

Блок «Личные данные заявителя»

 

Большинство данных заполняется автоматически из Вашего ЛК. Поле Вид представительства, по умолчанию установлено значение из Вашего ЛК. Если выбирается значение «Другое», отображается поле «Основание» (кем приходитесь), вводится пользователем вручную.

 

Блок «Контактные данные заявителя»

 

Поля Адрес электронной почты, Контактный телефон заполняются автоматически из Вашего ЛК, при необходимости смены контактной информации её следует ввести вручную. При необходимости уведомления заявителя по электронной почте проставляется галочка в поле Уведомлять.

 

Заполнив поля формы заявления, нажмите на кнопку «Подать заявление»

 

Просмотреть статус поданного заявления можно в Личном кабинете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Natali_love**,

 

на всех подготовках делают акцент на то, что хождение на курсы льготой не является! "кто первый придет на собеседование, тот и пройдет в школу"!


А нам на собрании сказали, что никакого тестирование и собеседования не будет. Они в первую очередь будут брать тех, кому по месту жительства положена эта школа, а во вторую - детей с подготовительных. Только на каком основании тогда они будут детей отбирать вообще не ясно. У нас там только на подготовительных детей на 30 человек больше, чем мест в первом классе.
Кароч везде все оочень туманно. Видимо будет лотерея, повезет-не повезет. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elka-igolka**, нам тоже сказали, что первых возьмут тех-кто рядом живёт(приписан к школе) и льготников, вторых -кто ходил на курсы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а остались всё-таки льготники то?
я не вижу где написано...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ух ты
уже 7 страниц написали))) молодцы :mascha:

 

Veronique, привет)) ага, мальчишки у нас с тобой одногодки, первоклашки 2012

 

mary7106*,
о, унас тоже онр 3 степени, дизартрия и логоневроз.

 

но мы будем пытаться в школу где сестренка. но она не совсем районная, она с этнокультурным русским компоненотом образования.

 

Мась**, роовеснички, сентябрятки 2005 подтягиваются)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×